Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 4 из 41 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Результаты отбора на четверг. Выбрал пока пять сделок. Три лимитника уже поставил, в отношении еще двух жду открытия торговой сессии.
    Поставил лимитник на продажу дакса , покупка mini DJIA , покупка фунта, также собираюсь продать немного соевых бобов и прикупить акции CRAY, которые крутятся возле исторических минимумов.
    Вложения Вложения
  2. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Поставил лимитник на продажу дакса , покупка mini DJIA
    Вы не расскажете, почему FDAX продаете, а YM покупаете? Ведь они обычно в одну сторону ходят...
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    Вы не расскажете, почему FDAX продаете, а YM покупаете? Ведь они обычно в одну сторону ходят...
    Вчера ходили в противоположные, сегодня тоже не факт что движение будет согласованным. В любом случае решение основано на ТС, которой я пока что буду придерживаться - по этой ТС профит/стоп у YM дал сигнал на покупку, а у Дакса на продажу.
  4. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По фунту по моему будет лось. Мне кажется рановато пока фунт покупать. Хотя кто знает что сегодня БА по ставкам решит.
  5. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Поправлю.
    Потому как все купили и не кому больше покупать,то продавать то как раз покупцам и придётся.
    :smartass:

Полностью согласен, но возможно я не правильно выразился.

Трейдеры не зависимо от того крупные или мелкие не одни участники рынка. есть ещё одна (а может и не одна) переменная - Корпорации (выпускающие акци), Центробанки (на валютах) и т.д. в общем держатели контрольных пакетов, которые могут повлиять на обьёмы актива находящегося в обращении.

Пример, возможно не очень удачный (слишком уж простой), но логика примерно такая:
    Колхоз вырастил 30 тонн яблок и выставил их на породажу (IPO) :)
    Сельские рынки и мелкие торговцы начали потихоньку скупать яблоки, по мере увеличения спроса ценник стал расти. Пипл (овцы) стали жаловаться на жизнь, инфляцию, растущие цены, низкие зарплаты:
    - А вот в наши временааааа...:bow:
    Но всё равно тарились по цене предложения.

Но вот наступил момент, когда от этих яблок всех стало тошнить: Рынки и мелкие спекулянты затарились под завязку, а у колхоза остались 5 тонн, которые тупо никому не нужны, а выбрасывать жалко, да и оборотка нужна на следующий год, потому, как вся прибыль от предыдущих 25 тонн уже давно поделена между "Людьми принимающими решения" и пропита.
    - Опять всё про...ралиииии!:judge:
    Что будет в этом случае с ценником! Правильно!

Вот это я и имел в виду, когда говорил, что не кому будет больше продавать, ведь все потенциальные покупатели уже стали кинетическими, т.е затарились по самое нехочу.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тебя сразу понял,потому только одно слово и подправил.
    Согласен,что спрос могут изменить ИПО и наоборот скупка своих акций или т.п..
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Михалыч, а ты тот Михалыч, про которого я думаю ? :D
  8. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Михалыч, а ты тот Михалыч, про которого я думаю ? :D
    Вряд ли, Хотя кто знает:beer2:LOL

Возможно я его ученик:smartass:
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    По фунту по моему будет лось. Мне кажется рановато пока фунт покупать. Хотя кто знает что сегодня БА по ставкам решит.
    Да лося по фунту подхватил :( однако радует, что количество лосей пока не выходит за рамки среднестатистических
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Вот это я и имел в виду, когда говорил, что не кому будет больше продавать, ведь все потенциальные покупатели уже стали кинетическими, т.е затарились по самое нехочу.
    Тобишь по Вашей теории если толпа покупателей вдруг ринулась покупать что-либо, то цены на это что-либо тут же должны упасть? ИМХО пока будет спрос цена будет расти, а если толпа ринулась распродавать - цена будет падать. То о чем Вы рассказываете будет уже постфактум - когда толпа насытилась цены действительно могут пойти в противоположную сторону.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать