Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 39 из 41 ПерваяПервая ... 293738394041 ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Korus Посмотреть сообщение
    В другой раз может закончиться не так оптимистично
    Согласен. В этом месяце, с учетом набранного профита, эти риски были излишни. Вообще что-то я чересчур запал на Дакс и слишком много стал читать тем про антитрейдинг, бунт и прочие радости мгновенного обогащения. Хотя очевидно что легких денег не бывает...Собственно начинаю менять тактику. Если уж мне так нравится Дакс - не буду себя ограничивать - в будущем просто уменьшу раз в 5 лот и постараюсь держать сделки на Даксе не по паре часов, а по паре суток. Пока же учитывая что месячный профит уже набран перейду на торговлю микролотами - буду оттачивать долгосрочку. Сегодня достаточно неплохая ситуация для попытки встать в длительный лонг по нефти. Нефть подошла к сильному уровню поддержки на дневках в 121$ - если сегодня-завтра этот уровень не будет пробит, то нам светит отскок как минимум до прежних хаев в районе 150$. Cоотношение профит/лосс (стоп ставим чуть шиже линии поддержки на 118.5) слишком хорошее, чтоб встать под спускающийся паровоз и попытаться сиграть против тренда последней половины месяца.

2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Хорошо нефть стартанула. Нисходящий канальчик пробит. После пробития 130 можно будет начинать переносить стопы в область 125.

3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нефть сегодня сбила перенесенный на уровень 123 стоп. В принципе конечно не стоило наверно чересчур рано переносить стоп, с другой стороны у нефти есть одна особенность - во время роста подъем у нее идет практически без откатов.Сегодня же с уровня 128 (на котором по хорошему мне стоило закрыться) откатило почти процентов на 70 с начала движения, поэтому ростом это назвать трудно. Но и для падения особых оснований пока нет. Думаю нефть в очередной раз подсела на флэтовый забор с диапозоном 120-128 и будет на нем висеть долго и нудно пока не определиться с направлением движения (предположительно вверх). Работать от продаж думаю пока что не стоит. Завтра выставлю новый лимитник на покупку от 120.5 и целью 128.

4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По поводу нефти, советую посмотреть, так для информации :

http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=593
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    По поводу нефти, советую посмотреть, так для информации :

http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=593
    Илья, не может цена быть 70-80$, если по многим оценкам введение в строй новых скважин и способов добычи нефти рентабильно лишь при ценах в районе 120$
  6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Илья, не может цена быть 70-80$, если по многим оценкам введение в строй новых скважин и способов добычи нефти рентабильно лишь при ценах в районе 120$
    Все просто - их не будут вводить в строй.
    Дешевле наладить дип-отношения с Ираноми и вводить в строй скважины там с себестоимостью нефти в 5-10$ за баррель.
    Ну и в Ирак зря что-ли влезали.

Насчет 70-80. Столько нефть стоила всего год назад. А с тех времен мировой спрос уменьшился,на 0.5% по-моему- это уже офицальные данные.

А на спекулятивных продажах нефть могут протолкнуть вообще ниже 50. Потом конечно вернеться в район справедливой оценки в 70-80
  7. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Илья, а как же инфляция? С июля прошлого года мировые центробанки порядка 2 трл. $ закачали на рынки. Я так думаю, что долгосрочные тренды на ресурсы теперь только вверх. А по нефти - конец лета время заключения американцами контрактов на поставки на след. год, поэтому логично, что доллар подрастает, а цена на нефть припадает - т.е. текущее снижение фундаментальный сезонный фактор.

З.ы. всё, имхо, я пока начинающий спекулянт... :)
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
    Илья, а как же инфляция?
    Ну и что инфляция. Не 100% в год же она.
    А нефть последние 3 года росла в среднем именно такими темпами.
  9. 202
    Комментарии
    25
    Темы
    201
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    И правильно росла, издержки на добычу выросли очень значительно ,как за счет все той же инфляции (не знаю как у арабов, а у нас то она процентов 30% в год реальная), так и за счет окончания легкодоступной нефти (старые месторождения), а для разработки новых нужны огромные инвестиции и нефтяные компании не собираются их делать за свой счет, вот и видим в ценах перекладку расходов на потребителя. Кстати и в развитых странах после такой денежной накачки инфляция двузначной легко может скоро оказаться...
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Йолы! Коммерсант, извини, что мы тебя сбиваем с курса :)

Ты не читацй наших тем про антитрейдинг, потому как это только первые ростки, и многое нужно проанализировать и сделать. Сверхриски не нужны, что бы растить счет. Это были первые мысли и пробы. Я думаю этот вопрос мы добъем до стабильного результата с приемлимыми рисками и ММ. И удваивать счет можно без особых проблем за месяц. надо только быть мега дисциплинированным и понимать, что делать

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать