Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 37 из 41 ПерваяПервая ... 273536373839 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Продолжаю удерживать позишн по нефти.
    Молодец, коммерсант! Хорошо прикупился от границ канала.
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    100 -ый счет фонд БрокоНьюЙорк.
    Ну если учитывать, что стопы есть и их просто не переносят, то вероятно мое заявление о излишней рискованности можно забрать назад :D
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нефть отработала строго по прогнозу. Тэйк взят. С чем себя и поздравляю. До понедельника сделок больше не будет, посему можно подводить итоги этого торгового месяца. Прибыль составила 1324$ (11.6%). Стейт прилагается.
    Вложения Вложения
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня нацелился на долгосрочную покупку индексов, в частности Дакса. С утра Дакс открылся с гэпом, вошел лимитником по классической схеме покупка на верхней границе гепа, стоп на нижней. К сожалению вход оказался холостым. После полудня рванула вверх нефть и хоть Дакс в это время еще находился у хаев дня, я прикрыл сделку ибо на высоких ценах по нефти индексы вверх идти не могут, что в принципе и показало дальнейшее развитие событий. В данный момент нефть и евро не смогди обновить свои хаи, индексы болтаются внизу - если до конца дня ни нефть, ни евро не смогут обновить локальные максимумы - буду нацеливаться на повторный вход.

5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ситуация с индексами сегодня чесно говоря сбила с толку: Нефть не смогла обновить свои максимумы, на фоне этого индексы должны бы идти вверх , однако с утра индексы начали падать. Я мониторил ситуацию, пытался встать таки в аптренд, думая что это обычная просадка перед движением вверх, получил стоп и успокоился. Потом начала падать нефть -индексы отреагировали должным образом, но к закрытию дня вернулись к минимумам дня.Такое поведение как минимум смущает - очевидно пока говорить о лонгах по индексам рано. Буду мониторить ситуацию дальше.
    Нефть тем временем начала судя по всему образовывать очередной спекулятивный "забор" 137-147. Если хождение туда-сюда на этом заборе будет таким же продуктивным как и раньше - можно будет неплохо заработать. Выставил лимитник от нижнего края "забора"(он же коридор, канал, флэтовый диапозон) с целью в верхней его части. Будем думать нефтяные спекулянты не заставят себя уговаривать сходить на этой неделеи к максимумам.

6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Любая торговля подразумевает, что будут как прибыли так и убытки, как успешные прогнозы, так и откровенно неправильные. Т.к. у меня обычно число убыточных сделок превышает число профитных (выезжаю в основном за счет соотношения профит/лось), то и вовремя перестать цепляться за свой прогноз и сменить мнение имеет большое значение в рамках моей ТС. В общем вчерашний лимитник по нефти ушел в стоп, я быстренько изменил прогноз и таки вошел в лонги по индексам. Так что в целом день закончился удачно, хотя могло бы быть и лучше, если бы я дожал сделку до конца, а не выскочил в середине движения.
    В любом тренде есть коррекции. По итогам этого дня трудно сказать - что это было (я имею в виду и падение нефти и подьем индексов) - коррекция в рамках тренда или же таки перелом тренда - в целом пока на дневках эти колебания не вышли за рамки своих соответственно нисходящих и восходящих каналов будем считать, что перелома тенденции не произошло. Соответственно сегодня я опять попытаюсь войти в лонг по нефти, однако учтем и вариант с переломом тенденции - соответственно в качестве хеджа будет лонг и по ES.
    Выглядеть эти сделки будут вот так.

7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уфф. Психология все-таки у меня хромает. Сегодня был день из серии "как не следует торговать разумному управляющему". Начался день с убеганием нефти в минус и ЕS вверх подальше от моего лимитника. Поняв что лимитник остался глубоко позади, а нефть может вот-вот уйти в стоп при полном отсутствии хэджа, я решил перехеджироваться даксом, встав по движению, что было дальше нетрудно себе представить - сделка тоже оказалась убыточной. Тут по идее я должен был остановиться, дождаться вечера, заново проанализировать графики и войти в новые сделки уже под вечер или на следующий день. Однако я видел тренд, в глазах стояла жажда наживы, короче я сделал еще одну попытку встать в тренд и потом еще одну и еще... в общем день закончился жесточайшей пипсовкой на даксе и погоней за трендом. Работал крупными лотами и старался словить трендовое движение из-за этого основная масса сделок ушла в короткий стоп и закрыта с убытком. В общем конечно не следует идти на поводу жадности и стараться непременно войти в тренд максимальным лотом с коротким стопом - в итоге может получиться то что вышло у меня - весь день практически стоял по тренду и тем не менее большинство сделок закрыты в минус, гигантская просадка в течении дня и только под конец парой сделок на больших лотах практически ликвидировал просадку. Конечно совсем отказываться от попыток встать в хороший тренд не следует, но впредь буду ограничивать себе количество попыток и стараться вставать таки с лимитников, а не с рынка, либо уменьшать лот и увеличивать стоп. То что было сегодня это конечно тихий ужас, по хорошему я просто напросто не должен был в среду выходить из лонга по даксу и держать эту сделку до пятницы - сейчас поставил себе основную задачу удерживать прибыльные сделки до конца (тобишь хотя бы 2-3 дня) - не годится видеть 200 долларов прибыли, тут же выхватывать их, а потом пытаться встать в сделку повторно.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Сегодня был день из серии "как не следует торговать разумному управляющему". .
    Не делай так больше, вчера повезло , в следующий раз - не повезет.
    Кстати сегодня дакс может скоректироваться, посмотри на NQ напрмер и ES
  9. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отличная сделка :)
    Видишь, как не дергаясь можно нормально торговать.
    Вытерпел сделку спокойно - взял солидный профит.
    Только не пытайся снова встать в движение сегодня- опять будут лоси.
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Отличная сделка :)
    Видишь, как не дергаясь можно нормально торговать.
    Вытерпел сделку спокойно - взял солидный профит.
    Только не пытайся снова встать в движение сегодня- опять будут лоси.
    Ну чесно говоря я хоть и взял сегодня солидный профит, однако терпения у меня хватило ровно на пол дня, поэтому сделкой я все равно не доволен. Итак собственно предистория - с утра дакс открылся с солидным гэпом вниз, при этом вчера не был достигнут важный уровень в 6400. Дакс суперволатилен, поэтому обычно при разворотах заходит и даже проскальзывает выше важных уровней - будь гэп действительно признаком падения - вместо гэпа с утра мы бы увидели рывок до 6400, где большие люди позакрывали бы свои сделки и затем резкое движение вниз. Поэтому я воспринял гэп не как признак падения, а как признак продолжения тренда. Где-то на уровне открытия я вошел в лонг и учитывая данное самому себе обещание держать сделки, решил не дергаться как минимум до закрытия дня, т.к. раннее закрытие - это всегда недополученная прибыль, а мне с моим уровнем риска нужно из профитных сделок вытягивать прибыль по максимуму. Ну вот этого терпения мне сегодня и не хватило. Да конечно я не закрыл сделку когда профит достиг 400, 500, 700... однако стоило этой цифре перевалить за 1000 на новостях по ситигруп, как хлоп и сделка уже закрыта :( - и это при том, что уровень в 6400 - на который я ориентировал сделку и при достижении которого планировал закрыться в это время не был достигнут и даже верхняя граница гэпа еще не была достигнута... :( В общем размер профита напрямую влияет на время удержания моих сделок - микролоты я готов держать сутками, а лоты рассчитанные на среднесрок (1-3 дня) недодерживаю и режу раньше времени. Задача номер один -выкалить огнем и мечем этот момент из моей психологии. Постараюсь впредь всегда ставить тэйк и всегда дожидаться его исполнения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать