Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 263435363738 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Ну вот словил сегодня очередное движение внутри дня, догнал депозит до 10% прироста за месяц - теперь перейду на микролоты и буду оттачивать дальнобойную торговлю с прицелом на несколько дней. Учитывая условия, на которых я управляю депозитом - думаю буду замечен еще не раз судорожно взгоняющим депозит в последние дни месячного срока :geek:
    commersant, если у тебя получается прибыльно работать внутри дня зачем париться со среднесрочкой.
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    А разве условие 10% ? Насколько я помню - просто любой положительный прирост. Там тебе еще обещали сумму величивать, может именно для этого условие 10% ?
    Таки десять
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    commersant, если у тебя получается прибыльно работать внутри дня зачем париться со среднесрочкой.
    Ну - остается больше свободного времени, прибыль потенциально больше (хотя это тоже зависит от рынка - флэт, не флэт), ну и наконец я же должен вести ветку, а с краткосрочными сделками я не представляю как это делать - краткосрочный паттерн на M30-M15 может образоваться за 10-15 минут и пока я буду в ветке описывать почему я должен встать и как с приложением графиков - цена может уже захватить стоп и сделка закончится :) Другое дело среднесрок - есть время развить свою мысль, поразмышлять о глобальном, животрепещуще описывая как дергается цена и куда катятся маркетмэйкеры и почему я прав, а Гуров с Карнауховым нет и с чувством собственной значимости через пару дней заявить что сработал тэйк (хотя чаще стоп):D...
  3. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таки десять

Ну - остается больше свободного времени, прибыль потенциально больше (хотя это тоже зависит от рынка - флэт, не флэт), ну и наконец я же должен вести ветку, а с краткосрочными сделками я не представляю как это делать - краткосрочный паттерн на M30-M15 может образоваться за 10-15 минут и пока я буду в ветке описывать почему я должен встать и как с приложением графиков - цена может уже захватить стоп и сделка закончится :) Другое дело среднесрок - есть время развить свою мысль, поразмышлять о глобальном, животрепещуще описывая как дергается цена и куда катятся маркетмэйкеры и почему я прав, а Гуров с Карнауховым нет и с чувством собственной значимости через пару дней заявить что сработал тэйк (хотя чаще стоп):D...
    commersant, может я не прав, но сначала трейдинг а потом писательство, т.е я думаю, что на тебя за это форумяне не обидятся, кому надо может по инвест паролю посмотреть. ИМХО
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от R1nat Посмотреть сообщение
    commersant, может я не прав, но сначала трейдинг а потом писательство, т.е я думаю, что на тебя за это форумяне не обидятся, кому надо может по инвест паролю посмотреть. ИМХО
    Писательство тоже полезно :) (можно будет например потом написать книгу "Воспоминания даксо-нефтяного спекулянта" и получить гонорар больший, чем принесла собственно сама торговля :excl: )
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Как и любой преступник, цена имеет свойства возвращаться на место преступления, тестируя хаи и лоу. Вот и сегодня, собрав обильный урожай лосей и стопов у быков, нефть остановилась у нижней границы восходящего канала и завтра наверняка начнет трусить медведей. Мы проверим этот факт, встав в позу изображенную на рисунке - покупка у границы канала, стоп достаточно далеко от границы, чтоб не быть задетым случайной шпилькой и в то же время достаточно, чтоб при достижении оного быть уверенным в пробитии канала. Предположительно профит будет достигнут к пятнице.

6. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По последней сделке, осторожнее.
    ПОчитай вот это :
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=10774

я допускаю что будет некая коррекция, небольшая. ( 2-3 $ максимум)
    Вот тут то я бы и зафиксил сделку подобную той что у тебя.
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Продолжаю удерживать позишн по нефти. Прибыль уже 50$. Вступи в сделку своим обычным лотом (0.3) - сечас бы уже натикало 750$ и с вероятностью 100% позицию уже б прикрыл (на всякие пожарные). Однако ж до понедельника( во избежание просадки и для фиксации ежемесячной прибыли) лоты умышленно уменьшены, так что сечас это не та прибыль, при которой происходит позыв немедленно фиксануть профит - жду исполнения тейка... Эх была б у меня такая же терпеливость при обычных рисках и лотах - как вспомню сколько было недополученой прибыли в этом месяце...
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Что бы было чем заняться можно разобрать этот стейт;)
    Пост удалю через часок:D
    Угадай кто фунта завалил?
    Как для полугодового стейта профит вродеб нормально, хотя непонятно зачем его пропустили через ворд - из-за этого ордера не по датам, отсортировать и нормально импортировать в эксель мне стейт не удалось поэтому в плане развития тоже не совсем понятно. В плане торговли уж чересчур недодержанные сделки - всего пара сделок с прибылью больше 200-300 и как для сделок с таким профитом размер лосей тож удивляет. Стопы кое-где есть, но в основном нет. В общем стейт наверно демо чей-то, ибо как для такой суммы торговля рискованная.
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Как для полугодового стейта профит вродеб нормально... В плане торговли уж чересчур недодержанные сделки - всего пара сделок с прибылью больше 200-300 и как для сделок с таким профитом размер лосей тож удивляет. Стопы кое-где есть, но в основном нет. В общем стейт наверно демо чей-то, ибо как для такой суммы торговля рискованная.
    100 -ый счет фонд БрокоНьюЙорк.
    терминал: Broco Investor 4.0
    Логин: 100
    Пароль: etalon1
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как для полугодового стейта профит вродеб нормально, хотя непонятно зачем его пропустили через ворд - из-за этого ордера не по датам, отсортировать и нормально импортировать в эксель мне стейт не удалось поэтому в плане развития тоже не совсем понятно. В плане торговли уж чересчур недодержанные сделки - всего пара сделок с прибылью больше 200-300 и как для сделок с таким профитом размер лосей тож удивляет. Стопы кое-где есть, но в основном нет. В общем стейт наверно демо чей-то, ибо как для такой суммы торговля рискованная.
    Это демонстрационный счет, туда переносят только позиции, стопы чаще всего не переносят.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать