Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 35 из 41 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Селлить нефть имхо конечно было нельзя, наоборот прикупать на откатах - в июле скорее всего будет 150, а по евре опять 1.60 пощупаем, и возможно уже к 3 июля (ставка ЕЦБ и пейроллы на день раньше выходят из-за амерпраздника 4 июля).
    Сегодня опять работал от селлов (и по нефти, и по золоту) - ставил с рынка, ждал разворотных сигналов и селлил - первая половина дня заставила понервничать, но к вечеру ситуация все таки разрядилась в ожидаемую сторону.
    ИМХО падение продолжится, но и нефть, и золото достигли своих первых уровней поддержки (140 и 921 соответственно) - соответственно ожидаю небольшого отката, либо даже тестирования хаев и затем продолжения тренда вниз.
  2. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    ожидаю ... продолжения тренда вниз.
    :bow: :bow::bow:
    Классный тренд вниз. :D

3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    :bow: :bow::bow:
    Классный тренд вниз. :D
    Когда-то ж он начнется :hmmm: (я так думаю), хотя конечно после более менее значительного укрепления доллара темпы снижения нефти пока не впечатляют - это плохой признак - подумываю даже в понедельник встать в лонг, захеджировавшись шотом по евро. В любом случае если брать ситуацию глобально - повышение цены на нефть загоняет под откос прежде всего саму нефтяную отрасль. Высокие цены заставляют экономить и менять технологии в отраслях, потребляющих нефтепродукты - автопром разворачивается в сторону гибридов и водородных двигателей, нефтехимия (полимеры, пластмассы, упаковка) - старается уйти в сторону биосодержащих материалов итд. Все это потенциальный удар по спросу - ибо после того как технология перестроена, переходить на старые технологии никто не будет и покупать нефть в тех объемах, что были раньше тоже. Так что глобально перспектив у нефти не вижу.
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Когда-то ж он начнется :hmmm: (я так думаю),
    Ну вот когда начнется - тогда и будем думать о том, как продавать :hmmm:.
    А пока не начался - думаем о том, как покупать. :)

В любом случае если брать ситуацию глобально - повышение цены на нефть загоняет под откос прежде всего саму нефтяную отрасль. .............
    Все это потенциальный удар по спросу - ............
    Да это-то всё понятно. :smartass:

Так что глобально перспектив у нефти не вижу.
    А что нам такая глобальность? Мы же оперируем в рамках дней/недель, а не лет/десятилетий. ;)
  5. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Когда-то ж он начнется :hmmm: (я так думаю), хотя конечно после более менее значительного укрепления доллара темпы снижения нефти пока не впечатляют - это плохой признак - подумываю даже в понедельник встать в лонг, захеджировавшись шотом по евро. В любом случае если брать ситуацию глобально - повышение цены на нефть загоняет под откос прежде всего саму нефтяную отрасль. Высокие цены заставляют экономить и менять технологии в отраслях, потребляющих нефтепродукты - автопром разворачивается в сторону гибридов и водородных двигателей, нефтехимия (полимеры, пластмассы, упаковка) - старается уйти в сторону биосодержащих материалов итд. Все это потенциальный удар по спросу - ибо после того как технология перестроена, переходить на старые технологии никто не будет и покупать нефть в тех объемах, что были раньше тоже. Так что глобально перспектив у нефти не вижу.
    А как Вы расчитываете пропорцию лотов для хеджирования этих (и других) пар? У вас калькулятор есть какой или советником?
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Serg_Mich Посмотреть сообщение
    А как Вы расчитываете пропорцию лотов для хеджирования этих (и других) пар? У вас калькулятор есть какой или советником?
    Да в общем-то саму пропорцию каким-либо способом не просчитываю, просчитываю конечный результат - тобишь, чтобы тэйк-профит по хеджирующей сделке заведомо был больше стоп-лосса по основной хотя бы в 2 раза, а профит по основной был хотя бы раза в два больше стопа по хэджу - тобишь чтоб в случае любого исхода я остался в прибыли. Сами конечные результаты считаю индикатором-калькулятором.
    Обычно строю на хеджирующих парах вилку по ближайшим уровням - тобишь беру по лонгу ближайший уровень снизу, по шоту - ближайший сверху (это чтоб наверняка захватило) - т.к. уровни берутся лимитниками по цене лучшей чем текущая, то в случае флэта имеем зафиксенную прибыль между уровнями (тобишь если бы сделки были на одной паре - во флэте при сработавших обеих ордерах была бы прибыль - т.к. пары беруться коррелирующие, то имеем аналогичную прибыль и в случае флэта и захвата обеих ордеров на кореллирующих парах - когда цена уходит из флэтовой зоны по одной из сделок срабатывает стоп - другая дает прибыль - если флэт продолжается - закрываю сделки фикся прибыль и открываю лимитники по новой - беря таким образом в случае продолжения флета еще одну прибыль по разнице между уровнями.

7. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что то Коммерсант пипсовкой занялся. Раньше еще в Голдене такого заметно не было. Совсем другая система торговли, более краткосрочная, как будто совсем другой человек счетом управляет.
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Что то Коммерсант пипсовкой занялся. Раньше еще в Голдене такого заметно не было. Совсем другая система торговли, более краткосрочная, как будто совсем другой человек счетом управляет.
    Долгосрочно последнее время что-то не получается - что не прогноз, то не туда, получаю лося и теряю время. На более коротком интервале где-то прогнозирую 50/50 и за счет соотношения профит/лось депо немного таки поднимаю. Вот сегодня в очередной раз себе пообещал, что подниму таки депо до требуемых 10% и постараюсь уменьшить лоты и перейти на более крупные таймфреймы, но в общем-то подняв тут же и опустил его опять чуть ниже требуемых 10% :geek:. В общем-то тут у меня скорее даже и не пипсовка - это скорее серии попыток встать в движение внутри дня с относительно большим лотом и маленьким стопом, часто выбивает стоп, соответственно вхожу повторно, если же цена идет куда надо стараюсь ее уже не отпускать - "додерживать".
    На этой неделе (12 числа) по идее заканчивается отчетный месяц - поэтому длительных сделок по паре дней опасаюсь, чтоб не остаться с носом в случае лосевых прогнозов.
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну вот словил сегодня очередное движение внутри дня, догнал депозит до 10% прироста за месяц - теперь перейду на микролоты и буду оттачивать дальнобойную торговлю с прицелом на несколько дней. Учитывая условия, на которых я управляю депозитом - думаю буду замечен еще не раз судорожно взгоняющим депозит в последние дни месячного срока :geek:
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот словил сегодня очередное движение внутри дня, догнал депозит до 10% прироста за месяц - теперь перейду на микролоты и буду оттачивать дальнобойную торговлю с прицелом на несколько дней. Учитывая условия, на которых я управляю депозитом - думаю буду замечен еще не раз судорожно взгоняющим депозит в последние дни месячного срока :geek:
    А разве условие 10% ? Насколько я помню - просто любой положительный прирост. Там тебе еще обещали сумму величивать, может именно для этого условие 10% ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать