Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нефть конечно последнее время очень волатильна и кроме профита приносит и ощутимых лосей., однако ж я все еще ожидаю падения. Сегодня открыл очередную короткую сделку по нефти, захеджировав ее лонгами по золоту и канадцу.

2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Очевидно рынок перед принятием решения по ставке находится в легкой прострации - ожидаемого падения нефти не произошло, хедж по золоту покрыл убытки. Попытался в течении дня еще несколько раз встать в шот по нефти с рынка, но опять таки можно сказать безрезультатно. В конце концов, учитывая, что рынок не делает ожидаемое вышел из всех сделок.
    Незнаю стоит ли рисковать с входами перед завтрашними ралли (скорее всего сделаю себе выходной), но если вход и будет, то отложенником с фантастически выгодной ценой в надежде что колебания перед новостями подцепят ордер.
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ждем отката по евро - выставил отложенный с небольшим стопом.

4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Такое ощущение, что сегодня рынок спустили с поводков и он метался куда хотел и как хотел, выдавая сигналы то на покупку, то на продажу. Вот и нефть сегодня обновила максимумы, с другой стороны это обновление не слишком далеко ушло от максимумов 16-го июня, ну и что стало после этих максимумов тогда - тоже известно - возвращение в коридор 132-138.5 и тестирование нижней границы этого диапозона. Поэтому я таки склонен считать сегодняшний максимум не пробитием диапозона вверх, а скорее следствием перевозбужденности нефтяных трейдеров, готовых идти уже хоть куда-то из этого диапозона и попыткой крупных игроков встать в шоты с как можно более выгодной цены (как известно падать лучше всего с горки). Ну и как следствие - встал в шот по нефти - пробитие диапозона я все таки ожидаю вниз к целям в районе 125-123$, защищать прибыль буду переносом стопа.

5. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сейчас (наконец-то!) ена начала дорожать. Это последний гвоздь в гроб индексов и, следовательно, нефть ждем на 150 и позднее на 200. Имхо.
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Сейчас (наконец-то!) ена начала дорожать. Это последний гвоздь в гроб индексов и, следовательно, нефть ждем на 150 и позднее на 200. Имхо.
    После сегодняшнего дня готов в это верить (подсчитываю в уме убытки от сегодняшних попыток продать нефть). С другой стороны все таки я не готов пока вставать в лонги - в лонги нужно вставать с минимумов .. Глупо сделал, что не захеджировался золотом или йеной, вставая в шоты по нефти- как минимум это покрыло бы убытки. В понедельник постараюсь быть в этом плане более осторожным и распределить риски по нескольким инструментам.
  7. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    подсчитываю в уме убытки от сегодняшних попыток продать нефть
    Ничего страшного в пн ,наверное, будет возможность встать в покупку по нефтетренду раз крышку с цистерн сорвали, да с горкой налили что нибудь да прольют:D + евро, фунт и ена на открытии вероятно вперед проедут по инерции. В пт всегда торговля из рук вон плохо.
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Roland Посмотреть сообщение
    Ничего страшного в пн ,наверное, будет возможность встать в покупку по нефтетренду раз крышку с цистерн сорвали, да с горкой налили что нибудь да прольют:D + евро, фунт и ена на открытии вероятно вперед проедут по инерции. В пт всегда торговля из рук вон плохо.
    В том-то и дело что в росте с понедельника я не уверен - на мой взгляд серьезные игроки перед решением о ставке вышли с рынка, ну и пятница тоже была отдана на откуп мелким спекулянтам, которые делали с ценой что хотели. Реальный тренд надо будет смотреть с понедельника и я не уверен что он будет вверх.
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    В том-то и дело что в росте с понедельника я не уверен - на мой взгляд серьезные игроки перед решением о ставке вышли с рынка, ну и пятница тоже была отдана на откуп мелким спекулянтам, которые делали с ценой что хотели. Реальный тренд надо будет смотреть с понедельника и я не уверен что он будет вверх.
    Мелкие спекулянты Cl до 143 не пробили бы мне кажется:D.
    Поводья отпущены. А серьезные вернулись уже в четверг после ставов, когда за 140 стрельнули был первый сигнал. Посмотрим. Чего гадать-то, но селить в любом случае рано.
  10. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Селлить нефть имхо конечно было нельзя, наоборот прикупать на откатах - в июле скорее всего будет 150, а по евре опять 1.60 пощупаем, и возможно уже к 3 июля (ставка ЕЦБ и пейроллы на день раньше выходят из-за амерпраздника 4 июля).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать