Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от СКВоттер Посмотреть сообщение
    Commersant, поздравляю с благополучным разрешением ситуации. Хорошо все, что хорошо кончается. Успехов на новом счете :beer2:
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Борис, успехов тебе на новом счёте, пусть ошибки останутся "в прошлой жизни"! :fist: :bow:
    Спасибо за поддержку!
    Расскажу немного о своей стратегии и заодно о сделках на понедельник.
    Итак, касательно стратегии - мое внимание последнее время привлекают фьючерсы и их перерывы между сессиями. Заметил такую особенность - если в последние часы перед закрытием сессии (примерно с 19.00 по терминальному и до закрытия) идет "холм" то на следующую сессию основной тренд идет вниз, если "яма" - то вверх. Не на всех фьючерсах это работает и само собой не в 100% случаев, но статистически как для меня очень привлекателен процент положительных попаданий. Рассматриваю эти паттерны на M30.
    Не во всех случаях "холмы" и "ямы" ярко-выражены - в этих случаях я не принимаю эти сигналы во внимание. Для примера - график нефти, дугами обозначены паттерны на конец сессии. Дополнительно использую свечной анализ и ближайшие уровни на M30-H4 для выставления отложенных ордеров и стопов.

2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Теперь собственно сделки на сегодня:
    Планирую продать нефть (график выше демонстрирует почему), входить буду отложенным ордером на 135.2 стоп 135.8, профит на 132.
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Войти отложенным не удалось - цена превысила уровень стопа, поэтому дождался разворотного сигнала (харами) и открыл сделку с рынка на уровне 138.2. Предполагаемое закрытие позиции по прежнему на 132, но тэйк не выставлял - т.к. возможно в связи с нагнетаемыми слухами цена откатится еще ниже до уровня 128 и ниже . Профит буду фиксировать с помощью стопов. Собственно прогноз снизил на основе слухов об увеличении нефтедобычи Саудовской Аравией, эту тему сейчас муссируют многие экономические новостные ресурсы.

4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Хорошая сделка.
    Сегодня ночью , кстати, контракт закроют по истечению.
    Учитывай это в своих раскладах.
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Итак, касательно стратегии - мое внимание последнее время привлекают фьючерсы и их перерывы между сессиями. Заметил такую особенность - если в последние часы перед закрытием сессии (примерно с 19.00 по терминальному и до закрытия) идет "холм" то на следующую сессию основной тренд идет вниз, если "яма" - то вверх. Не на всех фьючерсах это работает и само собой не в 100% случаев, но статистически как для меня очень привлекателен процент положительных попаданий.
    Это характерно как раз для нетрендовых, флэтовых участков, когда цена колеблется в слабо-восходящем(наклонном) канале. Этот самый канал удобнее прочертить - чтоб лучше видно было.
    Ну и любые осцилляторы, тот же MACD или стохастик - очень хорошо покажут во флэте точки входа, даже без всяких велосипедов в виде "холмов и ям". :)

Профит буду фиксировать с помощью стопов. Собственно прогноз снизил на основе слухов об увеличении нефтедобычи Саудовской Аравией
    Не стал бы эту новость рассматривать как сильно медвежью. А стопы лучше подтянуть: понедельник показал, что любая бычья новость может быть использована для взрывного роста. Потенциал роста еще не исчерпан, и на большое падение расчитывать имхо не следует.
    Ну и в среду как всегда в посл. время - нас ожидает падение запасов нефти.
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Хорошая сделка.
    Сегодня ночью , кстати, контракт закроют по истечению.
    Учитывай это в своих раскладах.
    В этой сделке нефть таки задела стоп в ходе сегодняшнего флэта, так что об истечении сегодня думать не придется.
    Поставил еще два отложенных ордера:
    Один на более дальнем контракте по нефти в расчете на дальнейшее снижение и один на меди, где на H4 появился разворотный сигнал в виде "доджи"

7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Не стал бы эту новость рассматривать как сильно медвежью. А стопы лучше подтянуть: понедельник показал, что любая бычья новость может быть использована для взрывного роста. Потенциал роста еще не исчерпан, и на большое падение расчитывать имхо не следует.
    Ну и в среду как всегда в посл. время - нас ожидает падение запасов нефти.
    Не слишком я верю в бычий потенциал нефти последнее время и дело тут не только в новостях, но и в том как она ходит последнее время - флэтовый забор, который она образавала на H4 часто бывает при разворотах, на дневках там присутствует еще и висельник, ну и наконец чтобы нефть падала или оставалась на месте при растущем газе и евро - тоже такое нечасто бывает, однакож вот. В общем считаю что шансы у медвежего рынка есть.
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В дополнение к отложенным ордерам открыл еще одну сделку с рынка по газу (на случай если отложенные не сработают).
    Собственно рассчет на то что на газе формируется фигура голова-плечи на H1 и в данный момент формируется последнее плечо. Если предположение верно и это действительно "голова-плечи", то стоп можно выставить очень короткий на уровне пика цены в "голове". Собственно это и привлекло - можно на достаточно небольшом риске в случае неправильного прогноза сделать достаточно неплохой профит.

9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По итогам дня - медь и газ в минус. Нефть все таки не смогла пробить уровень 132 вниз, поэтому на развороте пришлось закрыть, чтоб остаться с прибылью, так же немножко постоял в ней лонгом, пока быки гнали цену вверх, но прикрыл сделку на цене 137, в пробое которой не уверен. Пока что по нефти вышел с рынка - буду ждать разворотного сигнала. Обдумываю пока по каким инструментам лучше всего открывать следующие позиции.
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И опять я вернулся к нефти. Хоть и не верю я особо в ее перспективы, однако ж раз за разом спекулянты отбиваются от уровня 132 совсем не спеша падать. Ну и под конец торгового дня на малых объемах я так думаю исторического падения тоже не случится. В общем встал я в лонг на 132.8 - надеюсь до завтрашнего обеда немного прокатит вверх перед падением (как никак пятница, а болтанка по пятницам - обычное дело), что будет потом загадывать не берусь - может наконец пробъет вниз, может обновят хай, а может забор 132-138 останется до конца лета :). В качестве эдакого хеджа поставил лимитный ордер по ES - если нефть будет падать ЕS должен отреагировать ростом, лимитник во время пятничной болтанки цена думаю захватит. В общем такие вот наполеоновские планы у меня на пятницу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать