Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Можно проще,если убрать не исполненные,то по аналогии должно стать половина на половину.
    Однако,очевидно,что при слишком близком стопе и соотношении 10 к 1 такой пропорции на практике врядли можно достичь.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И если на примере разобрать,то в приведённой тобой статистике,со счётв в ШУ,какое соотношение ?
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    И если на примере разобрать,то в приведённой тобой статистике,со счётв в ШУ,какое соотношение ?
    Если отсечь несработавшие ордера то 3 профитных на 4 стопа. Причем один из профитных закрылся по тэйку, один по подтянутому стопу, один ордер еще работает.
    Сейчас в связи с получением доступа к реалу начал проработку сделок на завтра (см. файл). Пока что сделок потенциально удволетворяющих моей ТС набралось очень мало - фактически только дакс и mini DJIA. С утра посмотрю как открылась сессия и приму окончательное решение ставить ли по ним отложенники или нет. Спешить пока что никуда не буду - завтра планирую протралить побольше инструментов, чтоб набралось хотя бы с десяток потенциальных ордеров.
    Вложения Вложения
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Статистика и мой опыт говорят обратное. Возьмем к примеру серию в ШУ - 11 сделок треть не исполнилась (4 сделки), треть стопы (4 сделки), треть профитные (3 сделки). Это никак не одна из десяти.
    Слишком маленькая выборка.

Я не отрицаю что такая система имеет право на жизнь, и возможно на долгом периоде она прибыльна. Но у таких систем есть склонность к длительным просадкам.
    Возможно в случае введения правила установки ордеров в сторону долгосрочных трендов уменьшит эту склонность. ( грубо говоря - ваши ордера на 30М должны как бы включаться в более долгосрочные тренды- дневки, недели от сильных дневных и недельных уровней)

Либо вариант который предложил Mrak.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если отсечь несработавшие ордера то 3 профитных на 4 стопа. Причем один из профитных закрылся по тэйку, один по подтянутому стопу, один ордер еще работает.
    Вот видишь,только 1 достиг цели.О чём собственно и грили.
    Какое соотношение профит(в этой сделке)\ лосс(средний по всем сделка)?

Ну а далее уже с трейлингом,как я уже и грил,картина изменится.
    ИМХО,если уменьшишь кол-во лосевых сделок,то всё будет более-менее гут!
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Слишком маленькая выборка.

Я не отрицаю что такая система имеет право на жизнь, и возможно на долгом периоде она прибыльна. Но у таких систем есть склонность к длительным просадкам.
    Возможно в случае введения правила установки ордеров в сторону долгосрочных трендов уменьшит эту склонность. ( грубо говоря - ваши ордера на 30М должны как бы включаться в более долгосрочные тренды- дневки, недели от сильных дневных и недельных уровней)

Либо вариант который предложил Mrak.
    На долгом периуде по многим инструментам любая сделка имеет право на жизнь:smartass: Возьми 250К открой сделку по основному тренду на Д1 или недельному 1 лотом и будешь обязательно в выигрыше. 99% успеха (1% это выдержка трейдера). Рынок имеет счастье возвращаться ( Форекс, некоторые индексы ит.д.) главное чтобы выдержало депо.
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вот видишь,только 1 достиг цели.О чём собственно и грили.
    Какое соотношение профит(в этой сделке)\ лосс(средний по всем сделка)?
    10 к одному или если учитывать все лоссы сработавших по стопу сделок то где-то 6 к одному. Стоит сказать что и без учета этой одной сделки - остальные вполне покрывают весь убыток и выходят в плюс, но это все пока действительно малая выборка. На периоде в месяц все будет видно точнее.
    Ещехочу сказать что система основывается не только на статистике, но и немного на психологии. Ведь основная масса трейдеров, выставляющая ордера тоже расчитывает на крупный профит и не будут открываться если движение до ближайшего уровня слишком мало. Поэтому моя система как бы показывает в какую сторону выгоднее открываться основной массе трейдеров и рынок вполне может пойти за этой массой.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Поэтому моя система как бы показывает в какую сторону выгоднее открываться основной массе трейдеров и рынок вполне может пойти за этой массой.
    Улыбнуло. Рынок и масса - прямо противоположные понятия.
  9. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Согласен с Вертуалом

Рынок ни как не может пойти за массой. Наоборот Цена как бы убегает от неё.
    Если по какой то случайности все трейдеры купят рынок, он развернётся и пойдёт против ниих, потому как не кому будет продавать:geek:
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Если по какой то случайности все трейдеры купят рынок, он развернётся и пойдёт против ниих, потому как не кому будет продавать:geek:
    Поправлю.
    Потому как все купили и не кому больше покупать,то продавать то как раз покупцам и придётся.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать