Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 29 из 41 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
    Я вот от этого тоже ника не могу отучить себя...:unsure:
    Предлагаю организовать Клуб Любителей Близкого Стопа... :bow: Трое членов уже определены... :smartass:
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Предлагаю организовать Клуб Любителей Близкого Стопа... :bow: Трое членов уже определены... :smartass:
    Думаю наш клуб будет не так популярен, как Клуб Любителей Вообще Без Стопа и Клуб Любителей большого Стопа :)
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Думаю наш клуб будет не так популярен.....
    ...это ты так думаешь...Я к вам четвёртой записываюсь.Таже "болезнь"- вечно начинаю стопы двигать...:unsure:
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В общем подумал я и решил зайти по канадцу. Если основный валюты находятся в неопределенности только сейчас, то канадец в этой неопределенности находится уже давно, в связи с чем его график последнее время представляет собой типичный флэт с диапазоном 0.98 - 1.0255. Сейчас фьючерс по канадцу находится у нижней границы диапазона. Соответственно попробуем на этом сыграть - закупился канадцем и поставил тэйк на верхнюю границу диапазона.

5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вход оказался слишком ранним - слетел стоп. Скорее всего буду перезаходить в понедельник, так же на этих выходных просмотрю другие инструменты на предмет входа, чтоб открыть 2-3 позиции по разным инструментам.
  6. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    При работе в канале у тебя замечательная цель- верхняя граница канала, а вот стоп обычно желательно прятать за нижней границей с соблюдением ММ... ИМХО
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeng Посмотреть сообщение
    При работе в канале у тебя замечательная цель- верхняя граница канала, а вот стоп обычно желательно прятать за нижней границей с соблюдением ММ... ИМХО
    Да компромис между маленьким размером убытка по стопу и размером прибыли по профиту все никак не могу найти :( Есть даже такая мысль - подготавливая сделку приучить себя отмечать линии стопа, которые я готов поставить при входе с рынка, затем вместо входа по рынку выставлять отложенник в паре пипсов от этой линии стопа, и стоп на эту сделку уровнем ниже. В итоге если сработает отложенник - меня будет согревать мысль. что откройся я с рынка сработал бы уже стоп, а если потом и стоп сработает, то буду знать что точно ошибся с направлением движения.
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Итак выставил лимитник на фьючерс по канадцу. С рынка решил не брать - наверняка еще он будет колебаться возле нижней границы канала, подчищать что называется стопы, вот возле них я и скуплюсь (лимитник выставлен на 0,9692). С рынка купил ES - ES сейчас находится у нижней границы восходящего канала (дальнейшее падение мне кажется достаточно маловероятным, но все таки пока не пробит уровень 1400 все это достаточно зыбко, поэтому скупился малым объемом с небольшим риском)

9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    С рынка купил ES - ES сейчас находится у нижней границы восходящего канала (дальнейшее падение мне кажется достаточно маловероятным, но все таки пока не пробит уровень 1400 все это достаточно зыбко, поэтому скупился малым объемом с небольшим риском)
    Имхо, восходящий канал выдыхается - скорее нужно вот такой построить, флэтовый, почти горизонтальный, между черными линиями (если нижнюю линию еще не ниже) - тогда падать ES до 1300, если еще не ниже, до 1280 - но может вполне нарисовать и голову с плечами, отрисуя правое плечо: вниз, вверх, и потом снова вниз.

10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Имхо, восходящий канал выдыхается - скорее нужно вот такой построить, флэтовый, почти горизонтальный, между черными линиями (если нижнюю линию еще не ниже) - тогда падать ES до 1300, если еще не ниже, до 1280 - но может вполне нарисовать и голову с плечами, отрисуя правое плечо: вниз, вверх, и потом снова вниз.
    Падение конечно тоже вариант, но вариант с ростом мне нравиться больше :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать