Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 26 из 41 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Обратись в техпо. Вроде писали на форуме, что котировка на золоте нерыночная.
    Да я уже в курсе. По терминалу разослали объявление что котировки по золоту и серебру были нерыночными - на личном сделку отменили (а было заработано почти штука :( ). Меня это даже из колеи слегка выбило - я уже в уме подсчитывал какой я мегауспешный трейдер :)
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Меня это даже из колеи слегка выбило - я уже в уме подсчитывал какой я мегауспешный трейдер :)
    Что могу сказать... Жизнь (рынок) всегда найдет возможность сбить самоуверенность :):wub:
  3. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    В любом случае скоро у всех будет передых, завтра биржи празднуют, с 24 американские заработают, а с 25 европейские:)
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ES после выходных похоже намерялось протестировать как минимум уровень 1400, а в перспективе я рассчитываю на пробой уровня и рост до 1500 и выше.
    Встал в лонг.

5. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ES после выходных похоже намерялось протестировать как минимум уровень 1400, а в перспективе я рассчитываю на пробой уровня и рост до 1500 и выше.
    Встал в лонг.
    Нехочется тебя растраивать, но енто жизнь...
    288741 - к чему была такая спешка? есть же какието пределы дневного движения, у тебя ж ведь стопы ультра короткие. мне кажется это все из-за чрезмерного увлечения геометрией, всякие звездочки там и тому подобное...
    объем -это что жест отчаяния? я думаю не стоит не такая уж у тебя и большая просадка...
    система твоя не в какие ворота нелезет, с ней нужно что-то делать, нестоит так держаться за то что не приносит результата, неодного тейка за весь период, нестоит гнаться за сверх рибылью с одной сделки... закрывал бы все свои S/l в свое время в периоде прибыли был бы в хорошем плюсе...
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    Нехочется тебя растраивать, но енто жизнь...
    288741 - к чему была такая спешка? есть же какието пределы дневного движения, у тебя ж ведь стопы ультра короткие. мне кажется это все из-за чрезмерного увлечения геометрией, всякие звездочки там и тому подобное...
    объем -это что жест отчаяния? я думаю не стоит не такая уж у тебя и большая просадка...
    система твоя не в какие ворота нелезет, с ней нужно что-то делать, нестоит так держаться за то что не приносит результата, неодного тейка за весь период, нестоит гнаться за сверх рибылью с одной сделки... закрывал бы все свои S/l в свое время в периоде прибыли был бы в хорошем плюсе...
    В чем-то ты прав, но с другой стороны не стоит искать только плохое. Даже у Карнаухова и Бедной Йены сейчас просадка, по сравнению же с победителями ШУ я еще неплохо держусь на плаву и время набрать профит у меня тоже еще есть (правда этого времени все меньше и меньше - отсюда и увеличение размера лотов). Сейчас встал в лонг по платине - на дневках сформировался разворот, на недельках - медвежье поглощение

7. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В чем-то ты прав, но с другой стороны не стоит искать только плохое. Даже у Карнаухова и Бедной Йены сейчас просадка, по сравнению же с победителями ШУ я еще неплохо держусь на плаву и время набрать профит у меня тоже еще есть (правда этого времени все меньше и меньше - отсюда и увеличение размера лотов). Сейчас встал в лонг по платине - на дневках сформировался разворот, на недельках - медвежье поглощение
    Да, по сравнению... но..как говорят в Одессе - "Я не спрашиваю как играли, я спрашиваю какой счет"
    нужно как-то концепцию менять, что-то делать, находить самые уязвимые места, и переделывать, перекраивать... но так дальше нельзя...
    Чесно говоря жаль что так у тебя, и у других неочень дело складывается...
    Надеюсь по платине отобьешь и выйдешь в плюс... желаю только удачи ...
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    по сравнению же с победителями ШУ я еще неплохо держусь на плаву и время набрать профит у меня тоже еще есть (правда этого времени все меньше и меньше - отсюда и увеличение размера лотов).
    Я еще месяц назад говорил - не стоит сравнивать ШУ и тебя.
    Условия разные.

Я, хоть это и неприглядно для стороннего наблюдателя, могу позволить себе микролотами вытаскивать счет из просадки постепенно, не оглядываясь на время. Условно говоря - даже если через полгода вытащу, а потом в оставшиеся полгода уйду в плюс хотя бы на процентов 40 - для себя буду считать вцелом работу нормальной. Плохо что просадка пошла сразу же при начале работы, конечно.
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Я еще месяц назад говорил - не стоит сравнивать ШУ и тебя.
    Условия разные.

Я, хоть это и неприглядно для стороннего наблюдателя, могу позволить себе микролотами вытаскивать счет из просадки постепенно, не оглядываясь на время. Условно говоря - даже если через полгода вытащу, а потом в оставшиеся полгода уйду в плюс хотя бы на процентов 40 - для себя буду считать вцелом работу нормальной. Плохо что просадка пошла сразу же при начале работы, конечно.
    Да согласен - условия разные. Конкретно с тобой я и не сравниваю - уверен, что у тебя сейчас потенциальных шансов по итогам года иметь больший процент гораздо выше, чем у меня, но предаваться упадочным настроям, сравнивая свою торговлю с Ларрии Вильямсом и Надей Садовской думаю тоже не следует :)
    Цитата Сообщение от Jorjinius Посмотреть сообщение
    Да, по сравнению... но..как говорят в Одессе - "Я не спрашиваю как играли, я спрашиваю какой счет"
    нужно как-то концепцию менять, что-то делать, находить самые уязвимые места, и переделывать, перекраивать... но так дальше нельзя...
    Чесно говоря жаль что так у тебя, и у других неочень дело складывается...
    Надеюсь по платине отобьешь и выйдешь в плюс... желаю только удачи ...
    Перекройка системы конечно дело хорошее, но не спешное - за неделю-другую о результатах судить - будет слишком маленький интервал - в первый месяц я уже поменял несколько систем - наметил свои слабые места (в том числе и близкий стоп) - сейчас главное привнести новые привычки в торговлю, потому как умом все понимаешь, а руки все равно норовят сделать по своему. Думаю 5-е апреля расставит все по своим местам. Пока что время еще есть.
  10. 11,873
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Встал в лонг.
    1400 - это вы не дождетесь до начала след. месяца
    Осторожнее с индексами, я б вообще их не трогал. Для лонгов сейчас нет никаких фундаментальных предпосылок, тренд падающий - нужно скорее шортить от любых отрастаний - кризис еще никак не закончился, еще и половина не прошла наверное. Хотя в пятницу еще можно было встать в лонг, если не пропустили момент.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать