Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 23 из 41 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Вот теперь я тебя снова предостерегу.
    Все вернулось к утреннему сценарию, даже еще сильнее в свете заявлений большинства ключевых ЦБ.
    Блин - как буд-то специально эти шипы наверх нарисовали за моими стопами, хотя близкими их назвать было ну никак нельзя. Сейчас и по евро и по серебру уже бы приличных плюс был на продажах.
    Ну да ладно, в следующий раз умнее буду.
    Бум смотреть. Я пока что до конца дня сделок не планирую, хотя металлы вроде бы уже и начали разворот, но думаю "туда-сюда" будет продолжаться до конца торговой сессии.
  2. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Бум смотреть. Я пока что до конца дня сделок не планирую, хотя металлы вроде бы уже и начали разворот, но думаю "туда-сюда" будет продолжаться до конца торговой сессии.
    Боюсь туда-сюда будет продолжаться до 18 марта, причем размах этих туда-сюда будет все больше и больше.
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    День можно сказать закончился. На сегодня имеем подьем индексов, что свидетельствует об оживлении экономики и является хорошим сигналом по металлам, неопределенную свистопляску по валютам (которая ни о чем ни свидетельствует), подорожание нефти (хороший знак по металлам), подорожание софтов (хороший знак по металлам). Металлы сейчас находятся в районе открытия дня - самое время вставать по ним в лонги. Так же собираюсь на откате вставать в лонги по индексам (к сожалению сегодня SP500 дважды сбивал мне стоп и после последнего раза встать в лонг обратно не успел).
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дождался 50% отката по ES и встал снова в лонг. На утро жду откатов по металлам, после чего повторно буду входить по ним в лонги (платина и серебро)

5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Разработал очень полезный индюк - позволяет расчитывать прямо в окне графика размеры стопов и профитов. Как с ним работать - создаете на графике три линии с именами OPEN, STOP, PROFIT - выставляете эти линии на уровни планируемых открытия позиции (OPEN), стопа (STOP) и профита (PROFIT) - кидаете на график индюк - в левом верхнем угду он показывает размер в долларах профита и лосса для выставленных позиций (с учетом комиссии). Если нужно расчитать новые значения - перетягиваете соответственно линии и обновляете график (правой кнопкой обновить) либо ждете прихода нового тика - тогда значение обновиться автоматом. В свойствах индикатора можно выставить размер комиссии (по умолчанию 10$) и размер лота для расчета профита (по умолчанию 0,1). В общем теперь можно один раз кинуть на график этот индюк создать три линии и для расчета новых позиций Вам уже больше не понадобиться ни Excell ни калькулятор трейдера - все в одном флаконе будет присутствовать на графике!
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip calc.zip (748 байт, Просмотров: 42)
  6. 143
    Комментарии
    0
    Темы
    145
    Репутация Pro
    Клиент WHC

2 Медалей
    Спасибо большое, нужная и удобная вещь!:bow:
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пока мой лонг по платине витает в неопределенности (лонг по SP500 сбил стоп),
    сочинил еще один индикатор. Сей индюк накладывает на исходный график построенный по Close график от другого инструмента. Параметры индикатора (выставляется в свойствах) следующие:
    simbol_name - вписываете сюда тикер инструмента, который будет отображать индикатор
    automatic_scale - true для автоматического масштабирования, false -если хотите использовать ручные параметры
    simbol_scale и simbol_offset - соответственно масштаб и смещение (вверх-вниз) накладываемого графика -для ручного масштабирования
    bars_for_autoscale - количество баров для автоматического масштабирования (индикатор попытается задать масштаб при котором на этом числе баров максимумы и минимумы будут совпадать) - если здесь задано 0 баров, то будет использована вся доступная история для задания масштаба.
    Вот собственно и все. Так как МТ не позволяет накладывать графики один поверх другого, то используя этот индюк Вы таки сможете это сделать. С помощью этого индюка можно искать корреляции на разных инструментах, либо к примеру наложить на график графики коррелирующих инструментов и смотреть куда направлено общее движение (к примеру можно наложить на дакс американские индексы)
    Вложения Вложения
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Пока мой лонг по платине витает в неопределенности
    Хорошо витает - до стопа 1 тик не дошел :) Бывает же такое.
  9. 438
    Комментарии
    5
    Темы
    444
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Хорошо витает - до стопа 1 тик не дошел :) Бывает же такое.
    Уже дошел. Видно, что Коммерсанту нравиться платина. Слишком уж часто пытается ей торговать.
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
    Уже дошел. Видно, что Коммерсанту нравиться платина. Слишком уж часто пытается ей торговать.
    :ermm: Платина не такая стремительная, как серебро и золото чем действительно нравится

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать