Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 22 из 41 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Как ни странно, будучи фанатом кучи инструментов, я стал всё равно убирать неконкурентно-способные. В основном убирал малоликвидные, высокоспредовые и низкоплечевые. Где-то на 20% сократил торгуемое. Возможно, commersant-у тоже нужно отобрать для себя те, которые ближе всех подойдут под его стратегию. Из массы выбирай свою массу. Или только что-то одно единственное (чего не рекомендую :)).
    Я последнее время практически так и делаю - по крайней мере список того, что наверно никогда не буду торговать достаточно большой и начинается как ни странно этот список с мяса (хоть покушать мясо и люблю, но торговать тушками бедных животных рука не поднимается :)
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В целом просмотрев графики металлов и евро не увидел какого-либо подтверждения как продолжения тренда вверх, так и четкого сигнала к развороту. На мой взгляд в понедельник это выльется во флэт - будет болтать как вверх, так и вниз. В целом я склонен считать что окончится этот флэт все же продолжением движения вверх - соответственно понаблюдаю и постараюсь при наличии разворотного сигнала встать в лонг на серебро, либо платину. Из валютных фьючерсов привлекла внимание йена, у которой на дневках образовался додж, соответственно по йене собираюсь вставать в шот.

3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Итоги понедельника - йена к сожалению не захотела падать и сбила стоп. Вход по серебру тоже был чересчур ранним. Ситуацию немного выровняла нефть, ринувшаяся ввысь и вдохновившая своим примером рынок металлов, в том числе и платину по которой я вовремя встал в лонг. Платина совершила наиболее существенный скачок вверх из всех металлов, во вторник я ожидаю того же от серебра, золота, евро и даже от американских и европейских индексов. Теперь собственно почему я так думаю. На весну приходится естественное повышение деловой активности, рост производства и экономических показателей во многих отраслях и завтра как раз будут первые экономические показатели по марту для еврозоны (EUR Euro-Zone ZEW Survey (Econ. Sentiment) (MAR)) - до этого (к примеру в понедельник) выходили экономические показатели прошлых месяцев (январь, февраль), а зимой спад это обычное дело. Соответственно я ожидаю очень хороших новостей, повышение оптимизма по отношению вкладов в акции, соответственно рост как евроиндексов (дакс), так и американцев (SP500). Соответственно появится оптимизм в отношении спроса на товарные фьючерсы - попрут вверх как софты (какао, кофе), так и металлы (серебро, медь, золото). Возможно так же американцы решаться еще более уменьшить ставку - соответственно дополнительный плюс к акциям, ну а доллар понятное дело уже ничего не спасет, разве что приход Барака Обамы на пост президента.
    Собственно вот такие у меня мысли на завтра - покупать буду все, но начну покупки с наиболее скоректировавшихся вниз инструментов - а именно на данный момент буду покупать серебро и SP500
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Завтра как раз будут первые экономические показатели по марту для еврозоны (EUR Euro-Zone ZEW Survey (Econ. Sentiment) (MAR)) - до этого (к примеру в понедельник) выходили экономические показатели прошлых месяцев (январь, февраль), а зимой спад это обычное дело. ...

Собственно вот такие у меня мысли на завтра - покупать буду все, но начну покупки с наиболее скоректировавшихся вниз инструментов - а именно на данный момент буду покупать серебро и SP500
    Будь аккуратнее.
    Не допускаешь что новости выйдут как раз хуже прогнозов, много хуже.
    Что будет говорить о перекидывании замедления с США на европу и остальной мир ( а это более чем вероятно - основной торговый партнер ЕС - США).
    И в итоге окажется что ЕС относительно США запаздывает и с понижением ставки и естественно с возобновлением роста.

И доллар как раз наоборот - будет единственной гаванью для капиталов и падающих фондов.
    ( Все полезут в доллоровые облигации на фоне падения всего чего только можно)

Полеты вниз в этом случае будут грандиозные.
    Именно этого и жду, причем очень давно - примерно с конца прошлого года.
    Есть ощущение что ждать осталось недолго.
    Хотя вполне может оказаться что еще рано. Посмотрим.
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Будь аккуратнее.
    Не допускаешь что новости выйдут как раз хуже прогнозов, много хуже.
    Что будет говорить о перекидывании замедления с США на европу и остальной мир ( а это более чем вероятно - основной торговый партнер ЕС - США).
    И в итоге окажется что ЕС относительно США запаздывает и с понижением ставки и естественно с возобновлением роста.

И доллар как раз наоборот - будет единственной гаванью для капиталов и падающих фондов.
    ( Все полезут в доллоровые облигации на фоне падения всего чего только можно)

Полеты вниз в этом случае будут грандиозные.
    Именно этого и жду, причем очень давно - примерно с конца прошлого года.
    Есть ощущение что ждать осталось недолго.
    Хотя вполне может оказаться что еще рано. Посмотрим.
    Все возможно конечно. Твой сценарий это наверное мечта медведя, мой - мечта быка, а правда как всегда будет где-то посередине. Серебро и ES уже немного повысились. Я перевел стопы по ним в безубыток. Есть еще рисковая поза по платине. но там на дневках додж - практически подтвержденный разворот вверх, поэтому я более менее спокоен перед новостями.

6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я перевел стопы по ним в безубыток
    Это работает страх. Вы не находите?

PS. В таком случае можно было и не входить.
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Это работает страх. Вы не находите?

PS. В таком случае можно было и не входить.
    С моей стороны это скорее расчет. Мне психологически легче будет перезайти, если выбьет стоп, чем получить лося. Вообще же я достаточно часто поступаю следующим образом - вхожу с очень коротким стопом - если выбивает, вхожу ниже, если идет вверх перевожу позу в безубыток, если затем движение подтверждается и цена отходит достаточно далеко от цены открытия стопы уже ставлю более далекие, чтоб не сбило случайными колебаниями. Тобишь сразу после открытия сделки у меня практически всегда очень короткие стопы либо стопы на безубытке.
  8. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все возможно конечно. Твой сценарий это наверное мечта медведя, мой - мечта быка, а правда как всегда будет где-то посередине.
    Ты оказался прав - поздравляю :) ZEW вышел лучше прогноза.
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Ты оказался прав - поздравляю :) ZEW вышел лучше прогноза.
    Прав но лишь отчасти - доллар тоже достаточно неплохо укрепился. Я смотрю у меня уже по серебру выбило стоп. Серебро, евро и фунт уже фактически вернулись к уровням начала дня. SP500 продолжает рост, что в принципе говорит о хороших перспективах для металлов. Посмотрю чем закончится день возможно по металлам войду снова на минимумах.
  10. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрю чем закончится день возможно по металлам войду снова на минимумах.
    Вот теперь я тебя снова предостерегу.
    Все вернулось к утреннему сценарию, даже еще сильнее в свете заявлений большинства ключевых ЦБ.
    Блин - как буд-то специально эти шипы наверх нарисовали за моими стопами, хотя близкими их назвать было ну никак нельзя. Сейчас и по евро и по серебру уже бы приличных плюс был на продажах.
    Ну да ладно, в следующий раз умнее буду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать