Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 21 из 41 ПерваяПервая ... 11192021222331 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Платина упала еще ниже чем я ожидал. Докуплюсь наверное еще побольше. На мой взгляд замечательная возможность для входа. Поставил лимитник на 2155

2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поставь стоп на 2130. Иначе унесёт тебя в Петропавловск-Камчатский, дружище. :)
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Chrome DNA Посмотреть сообщение
    Поставь стоп на 2130. Иначе унесёт тебя в Петропавловск-Камчатский, дружище. :)
    Я сделал лучше - поставил стоп от докупки на безубыток (от первой сделки оставил тот же самый - думаю 2 пипса ничего не изменят) и выключил терминал. Часиков в 11-12 вечера гляну что из этого вышло - потому как сидеть и смотреть собьет-несобьет сил уже нету.
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На конец недели медведи конечно дали жару - все мои стопы по платине выбило - падало все что можно. Если первую половину дня я бегал к терминалу узнавать выбило-невыбило ли еще стоп (было желание закрыться ночью или с утра, но решил что нужно проявить выдержку и не суетиться) , то вторую половину дня бегал смотреть нет ли какого разворотного сигнала, чтоб вовремя встать обратно в лонги. В конце концов решил, что нужно дождаться выходных для анализа на холодную голову и, что пятничный лонг ничего путного не даст - так оно в принципе и оказалось - платина закрылась на минимуме.
    Проанализировал свое поведение - почему к примеру видя разворотные сигналы на платине предпочел не вставать в шот, а поставить пониже лимитный лонг? Пришел к выводу, что я веду себя как типичный - "бык" - играю только на повышение, вместо того чтоб играть в обе стороны. От такого однобокого поведения думаю нужно избавляться. В эти выходные буду разбирать приоритетные инструменты для торговли на следующей неделе - постараюсь учитывать не только восходящие тенденции, но и медвежьи.
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    commersant, по платине возможно пригодится информация:

http://www.k2kapital.com/news/fin/378080.html
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Пустышка Посмотреть сообщение
    commersant, по платине возможно пригодится информация:
    http://www.k2kapital.com/news/fin/378080.html
    В хозяйстве все пригодится :)
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Заметил за собой следующую особенность - фартовые инструменты (те на которых была больше всего получена прибыль) заставлют к ним возвращаться снова и снова.
    Маленькое наблюдение из жизни)) - можно собрать свою статистику. Просмотреть свои стейты - какие инструменты приносили в торговле прибыль, какие убыток, просчитать все в деньгах и количествах сделок. Это может показать - понимание какого инструмента лучше именно у Вас.

Это мое мнение о полезности статистики. Если Вам поможет, то я буду рада. :bow:
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Маленькое наблюдение из жизни)) - можно собрать свою статистику. Просмотреть свои стейты - какие инструменты приносили в торговле прибыль, какие убыток, просчитать все в деньгах и количествах сделок. Это может показать - понимание какого инструмента лучше именно у Вас.

Это мое мнение о полезности статистики. Если Вам поможет, то я буду рада. :bow:
    Я почти так и делаю, только не подсчитываю наиболее прибыльные инструменты, а убираю те по которым происходит больше всего лосей. В итоге вроде как и круг инструментов особо не сужаю, и в то же время самые сливные тоже не использую.
  9. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, очень важно найти свои инструменты. Это психология.
    Имел я раньше неудачные пробы по фунто-иене. И вчера снова попробовал ее.
    Полтора часа мотала мне нервы. Закрыл где-то +20 пипс..
    но на будущее сказал себе: ну ее нафиг, эту фунто-иену, заикой станешь с ней :)
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как ни странно, будучи фанатом кучи инструментов, я стал всё равно убирать неконкурентно-способные. В основном убирал малоликвидные, высокоспредовые и низкоплечевые. Где-то на 20% сократил торгуемое. Возможно, commersant-у тоже нужно отобрать для себя те, которые ближе всех подойдут под его стратегию. Из массы выбирай свою массу. Или только что-то одно единственное (чего не рекомендую :)).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать