Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 20 из 41 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На следующей неделе ожидаю продолжения восходящего тренда по металлам. Постараюсь встать в лонг на платину.

2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Купил евро и серебро (ожидаю продолжение тренда). Так же продал канадца (тоже жду продолжения тренда только нисходящего). По платине как всегда сдали нервы - закрылся после сегодняшнего рывка, ожидая крупного отката, однако отката не произошло - на вершине входить повторно не хочу - если все таки откатит - встану еще раз, т.к. у платины хорошие перспективы и потенциально она должна рости быстрее евро.
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня 5-е марта. Прошел ровно месяц с 5-го февраля - дня получения мною счета в управление. Итог месяца не слишком впечатляющий +110$ или +1,1%.
    Основная, на мой взгляд , моя ошибка - недодержание прибыльных сделок - о чем красноречиво свидетельствует стейт - большая часть сделок была закрыта в течении суток (среднее время удержания 15 часов), из-за чего стейт больше похож на стейт пипсовщика, в то время как я расчитывал что время удержания позиций будет хотя бы 2-3 дня. Причины этому - близкие стопы и постоянное бдение над графиками( из-за чего при малейшем снижении аврал и руки сами тянутся прикрыть ордер) . Вторая моя ошибка - сумбурность сделок - как не хочется с холодной головой относится к неминуемым просадкам - одна убыточная сделка часто может вывести из равновесия и следующая позиция открывается недостаточно продуманно и в чересчур короткие сроки. В принципе я для себя определил, что должен избавиться от этих вредных привычек в последующей торговле и надеюсь последующая моя торговля будет более интересна и профитна.
    Вложения Вложения
  4. 3,746
    Комментарии
    52
    Темы
    3786
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Сегодня 5-е марта. Прошел ровно месяц с 5-го февраля - дня получения мною счета в управление. Итог месяца не слишком впечатляющий +110$ или +1,1%.
    ...............................
    Не в минусе уже хорошо ;), успехов в дальнейшей работе:)
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    R1nat +1
    commersant, главное в этой ситуации - опыт получен, а счет не слит )
    Успехов!
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    R1nat +2 )))
    Несмотря на "не впечатляющий результат", поздравляю и желаю дальнейшей стабильности и профитности. Держите в курсе дел (опять же повторюсь, что интересна и технология и особенно психология), спасибо и Валерию Мальцеву за возможность наблюдать за интересной темой.
  7. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Молодец! Пара сделок за последние два дня сильно помогли конечно.
    Побольше таких и все будет замечательно.
  8. 230
    Комментарии
    6
    Темы
    239
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Лучше один процент прибыли чем десять убытка).
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Молодец!!! :thumbsup_002:

До последнего дня боялась, что к пятому марту не будет прибыли ;)
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Спасибо всем за поддержку!
    Заметил за собой следующую особенность - фартовые инструменты (те на которых была больше всего получена прибыль) заставлют к ним возвращаться снова и снова. Вот и на сегодня опять подумал не прикупить ли платины, но ситуация с платиной достаточна туманна. Во-первых нет кореляции с евро - евро сегодня с утра показала показала хороший бычий задел, в то же время платина в это время не росла, а как будто ждала малейшего опускания евро, чтоб показать две замечательных медвежих свечи. По золоту ситуация анологична - из металлов выросло только серебро и медь. Тобишь в целом если судить по товарным фьючерсам доллар скорее укрепился чем упал. В то же время американские индексы демонстрируют намерение упасть вниз, что по идее должно наоборот поднимать цену на драгметаллы, но этого опять таки тоже нет. Мой вывод - ситуация сейчас похожа на временный отлив перед цунами - укрепление доллара происходит из-за того, что спекули сейчас активно сбивают цену, чтоб закупиться как можно ниже перед большим рывком вверх. До вчерашнего минимума платина вряд ли упадет но 2200 наверно будет взят, поэтому выставляю на этом уровне отложенный ордер.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать