Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Искренне желаю удачи и могу лишь посоветовать отказаться от такой стратегии. Достичь критической просадки при ней - раз плюнуть, уйти в минус - тоже. Соотвественно потеряешь шанс.

Лучше начни ОЧЕНЬ помаленьку и на долгие сроки.

Ну да решать тебе.

Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Цена у нас может задеть лимитник и пойти в убыток, задеть лимитник и пойти в профит, не задеть лимитник. Вероятность каждого исхода одна треть,
    здесь ошибка. При работе лимитником вероятность хода через лимитник много выше вероятности отскока, особенно на 30-минутках.
    А если еще и стопы близкие, то ловить их будешь примерно в соотношении TP и SL - на 10 стопов один TP.

Пока оформляется счет в управление сделки можно посмотреть в ШУ счет 144082 пароль инвестора 8raxhhx.
    Может и к лучшему что в ШУ у тебя дисквалификация за лок, не будешь отвлекаться от главной задачи, тем более ты можно считать выйграл ШУ-приз досрочно. Не торопись - посмотри чем закончилось у победителя ШУ-2 с примерно такой же тактикой :
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=7486
  2. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от IlyaFD Посмотреть сообщение
    Не торопись - посмотри чем закончилось у победителя ШУ-2 с примерно такой же тактикой...
    Маленькое дополнение - может, тактика и не идеальна и похожа на уже использовавшиеся ранее, но просадка призового счёта победителя ШУ-2 произошла как раз из-за отклонения от своих же намеченных целей и задач, о чём сам Hekler и говорил. Так что главное - придерживаться системы, какой бы далёкой от идеальной она не была. Стоит один раз сорваться на "экспромт" - пролёт обеспечен... :unsure: Так что "цена вопроса" - элементарная дисциплина. А коррекцию стиля работы Commersant и сам проведёт, если увидит недочёты. ИМХО, конечно. :bow: :smartass:
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Желаю чётко придерживаться своих же правил. Это великое правило №2, без которого правило №1 уже не работает. Что такое правило №1, надеюсь, напоминать не нужно. Вперёд!
    ...
    Извини, SPace, и ты ведь тоже этого пожелал, только увидел. Ну что ж. Так значит это и есть самое главное!
  4. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Маленькое дополнение - может, тактика и не идеальна и похожа на уже использовавшиеся ранее, но просадка призового счёта победителя ШУ-2 произошла как раз из-за отклонения от своих же намеченных целей и задач, о чём сам Hekler и говорил. Так что главное - придерживаться системы, какой бы далёкой от идеальной она не была. Стоит один раз сорваться на "экспромт" - пролёт обеспечен... :unsure: Так что "цена вопроса" - элементарная дисциплина. А коррекцию стиля работы Commersant и сам проведёт, если увидит недочёты. ИМХО, конечно. :bow: :smartass:
    Согласен, поэтому и предлагаю не торопится, и например на первом этапе риски уменьшить раз в 10.
    Тем более есть з/п , пусть первый месяц сработает в +100$ и даже 50$, неважно, зато не потеряет возможность работать дальше.
    Если будет получаться - постепенно можно будет увеличивать.
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Часть сделок сразу дают стоп-лоссы,ещё большая часть сделок,это те,которые чуть отошли или не дошли до ВЫСОКИХ целей и пришли опять же в стоп-лоссы.
    В результате имеем ТС,где "крупных" профитных сделок 10% и пусть мелких,но аж 90% убыточных.
    Стопы буду двигать за ценой, поэтому та часть сделок, к. не дошла до тэйков не будет убыточной. Убыточной будет примерно треть ордеров.
    При соотношении 10 к 1 ,в лучшем случае будет не большая прибыль.При дальнейшем увеличении соотношения,профитных будет становиться ещё меньше,а убыточных ещё больше.
    При соотношении 10:1 одна прошедшая до цели сделка может покрыть 10 стоповых ордеров. Потенциально же для выхода в плюс достаточно перекрыть треть - тобишь потенциально стратегия прибыльная. Если не секрет, какое соотношение профит/просадка по стопу для ордера ты считаешь нормальным?
    Это хорошо,что мы пока на берегу и условно примерно считаем.
    ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ ЧТО ПРАВ,ТО ГНИ СВОЁ!(это я на всяк случай,а то ещё собью тебя с пути)

Ты только на валютных фьючах будешь работать и какое время удержания поз планируешь?
    Фьючерсы буду просматривать все, кроме наверное тех, что со спредом и часть акций буду мониторить тоже. Позы буду удерживать пока они не достигнут цели или же пока не сработает подтянутый стоп.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Стопы буду двигать за ценой, поэтому та часть сделок, к. не дошла до тэйков не будет убыточной. Убыточной будет примерно треть ордеров. Позы буду удерживать пока они не достигнут цели или же пока не сработает подтянутый стоп.
    Я не говорю,плохо или хорошо,лишь обращаю твоё внимание,что добавив сейчас трейлинг ты изменил первоначальный расклад сделок.

Сократив количество убыточных сделок с помощью трейлинга,автоматически сокращаются и потенциальные сделки с соотношением 10:1,из-за срабатывания и по некоторыи из них трейлинг стопа.
    Тогда надо бы учесть,что среднее соотношение уменьшится,а это уже надо полностью всё пересчитать и проанализировать входы\выходы.

При соотношении 10:1 одна прошедшая до цели сделка может покрыть 10 стоповых ордеров. Потенциально же для выхода в плюс достаточно перекрыть треть - тобишь потенциально стратегия прибыльная. Если не секрет, какое соотношение профит/просадка по стопу для ордера ты считаешь нормальным?
    1)От ТС зависит.
    Если ТС выигрывает в 60 случаях и в 40 случаях убытки,то ТС будет выйгрышной при соотношении более 1.
    2)Также от ТС зависит.Напримере волны скажу.Пока условоно для образности.

При 10:1,нужно купить почти на лоу волны,т.е. в её нижней десятой части.
    При соотношении 3:1 ,уже достаточно купить в нижней трети,т.е. при получении дополнительных подтверждений начала волны или при более ярко выраженной волне\тренде.

Учитывая волатильность "внутри волны",у второго варианта больше вероятность ВО ВРЕМЯ войти,не вылететь по стоп-лоссу и соответственно меняется кол-во профитных,лосевых сделок и т.д..

Получается,что несколько трейдеров работали в одной волне,но из-за разных размеров стоп-лоссов и соотношений,их действия будут очень разными,а результаты могут быть как одинаковыми,так и значительно отличающимися.

ЛИЧНО для меня(ясно не для всех),соотношение более 3(иногда и 5 и 10,но лишь иногда) более предпочтительное,но и ТС от твоей отличается..
  7. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    От всей души желаю тебе успеха в управлении капиталом, перереживаю за за твой успех, надеюсь ты достигнеш достойных результатов.
    А теперь о земном … у меня вот какие коментарии к системе:
    П.1 – Согласен на 100% данный пункт дисциплинирует.
    П.5 – Весьма опасная стратегия, в первую очередь в психологическом плане слишком частые S/L могут выбить с колеи равновесия, я тоже как то использовал в свое время данную тактику но она успеха не принесла (возможно из-за малого депо) даже когда сделка правильна и направление верно а вот короткий S/L лишает потенциальной прибыли….. но это дело индивидуальное, так что тебе видней…
    П.7 – Самый опасный на мой вигляд…
    Цит.-... Цена у нас может задеть лимитник и пойти в убыток, задеть лимитник и пойти в профит, не задеть лимитник. Вероятность каждого исхода одна треть, , соответственно максимальная сумма убытков тоже 1/3 от суммы по стопам всех отложенных ордеров , а сумма всех стопов 100*3=300$... -вроде все правильно. но мне думается что сомнительно в практике трейдинга делать прямой расчет, учитываю то что S/L очень короткие могут цифры быть совсем иные… хотя конечно одна прибыльная т/а перекроет много S/L но опасность в том что теоритически существует большая вероятность уйти в минус в первый месяц а это по условиям договора – финиш.
    Будь осторожен… Удачи… С интересом буду наблюдать за происходящим…
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Так господа. :)
    Счет в GC
    № 56766
    Инвест пароль - GoldenW7W

Нормальный пароль, отправлю г-ну коммерсанту в личные.

Желаю прежде всего стабильной работы и удачи. Не торопитесь.
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    здесь ошибка. При работе лимитником вероятность хода через лимитник много выше вероятности отскока, особенно на 30-минутках. А если еще и стопы близкие, то ловить их будешь примерно в соотношении TP и SL - на 10 стопов один TP.
    Соглашусь с Ильей. Если хочется работать с очень короткими стопами то путь один - вход на прорыве. Я тестировал много систем и не разу не встречал оптимального соотношения SL:TP = 1:10. Максимум 1:5 при очень сильном тренде. По инструментам: каждый инструмент имеет характерное для себя ускорение. Ваша идея, как я понял, войти так, чтобы небыло возврата к точке входа. Но ни валюты ни индексы не оправдают надежд. Единственный шаг, который может сделать такую систему устойчиво положительной - добавляться по ходу движения цены. Все имхо. :smartass:

p.s. В любом случае, УСПЕХОВ! :D
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    здесь ошибка. При работе лимитником вероятность хода через лимитник много выше вероятности отскока, особенно на 30-минутках.
    А если еще и стопы близкие, то ловить их будешь примерно в соотношении TP и SL - на 10 стопов один TP.
    Статистика и мой опыт говорят обратное. Возьмем к примеру серию в ШУ - 11 сделок треть не исполнилась (4 сделки), треть стопы (4 сделки), треть профитные (3 сделки). Это никак не одна из десяти.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать