Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Небольшой обзор сделок, которые я готовлю на понедельник.
    Прежде всего собираюсь встать в лонги по индексам. Пятничное ралли вверх перед закрытием наглядно свидетельствует - настроение рынка весьма шатко - малейшая позитивная новость вызывает мгновенный отклик у быков, которые готовы тут же начинать скупку весьма подешевевших за последнее время акций. Сразу после открытия встану в лонг по ES, если направление подтвердиться - с утра докуплюсь еще и европейским DAX-м.
    По остальным инструментам - аллигатор дает сигнал на покупку Cocoa - после обеда, как откроется сессия буду вставать в лонг.

2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Так же в понедельник попробую встать небольшим лотом в лонг по фунту. Пока что там прослеживается неподтвержденные "три реки".

3. 345
    Комментарии
    2
    Темы
    345
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    с утра докуплюсь еще и европейским DAX-м.
    Дакс вниз пошел. :(

Почему стоп такой? 48 пунктов? а не 50? Поставил бы чуть ниже гэпа. :fist:
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от GoldenTrader Посмотреть сообщение
    Дакс вниз пошел. :(

Почему стоп такой? 48 пунктов? а не 50? Поставил бы чуть ниже гэпа. :fist:
    Я чуть ниже и поставил по тени свечи :( По крайней мере получил лося чуть меньше, чем если бы поставил еще ниже.
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Неудачный день. Нахватался лосей по самые уши, затем попытался отыграть все более крупным лотом и влез в просадку еще глубже. Наглядно убедился во вредности такого поведения.
    Ситуация не смертельная, но неприятная. Пока что сохраняю оптимистичный настрой.
  6. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    не люблю критиковать, ибо надеюсь что и мои стейты никогда не попадут под всеобщую критику и обозрение..

..но вам так и хочется сказать...Вы куда-то торопитесь? размер лота по Даксу просто пугает...забудьте про этот инструмент, торгуйте другими, благо выбор тут не мал.

у вас ещё есть шанс выполнить условия сделки, мой вам совет, не мельтешите с количеством открытых ордеров, не торопитесь открывать сделку и просто не торопитесь..биржа она не терпит суеты, если так нравится много сделок одновременно, ограничьте размер лота.

Удачи!
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    ..но вам так и хочется сказать...Вы куда-то торопитесь? размер лота по Даксу просто пугает...забудьте про этот инструмент, торгуйте другими, благо выбор тут не мал.
    Хотелось бы как-то оправдаться - психология там, желание мгновенно отыграться итп, но вот именно сегодняшние сделки по даксу были совершенны в здравом рассудке и с холодной головой - выставляя размер лота и стоп прекрасно понимал чем рискую и тем не менее полагал, что риск оправдан :( Сейчас постфактум уже так не считаю. Тем не менее в некотором роде это и хорошо, потому как в голове галочку о том, что применить такую стратегию пытался - не помогло, поставил и теперь можно двигаться дальше, не озираясь на то, что вот "а мог бы... и вдруг бы... "
  8. 62
    Комментарии
    2
    Темы
    62
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Неудачный день. Нахватался лосей по самые
    Это в точку.. не один Вы такой в "этом" мире,. так что не растраивайтесь, -просто хреновый день в торговом плане.. вообще ниче никуда не шло,. а если и шло, то как никуда.
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В общем проанализировал свои ошибки. Посмотрел, что как это ни странно большинство входов были в верном направлении, но все портил маленький стоп, который непременно оказывался сбитым. Взять хотя бы сделки по газу - не ставь я маленький стоп - до сих пор бы сделка была бы открытой и только на ней с доливками я бы уже сделал 10%. Или вчерашние сделки по даксу. Прогноз был на лонг - несколько раз вставал в этом направлении с маленьким стопом ( и соответственно большим лотом) и в итоге все стопы сбиты - дакс там где я и прогнозировал, но вместо профита - лосеферма. Принял такое решение - одна сделка в день со стопом, который наверняка не будет сбитым (где то на таком уровне, который инструмент проходит как минимум за сутки), соотоветственно лоты для уменьшения риска придется делать еще меньше. Все. Пошел обдумывать сегодняшнюю сделку.
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня буду покупать канадский доллар. На дневках формируется 3 реки (перевернутая голова-плечи). Для полного подтверждения нужно пробитие линии 1,0250. Не факт что ее пробьет, поэтому входить буду маленьким лотом с доливкой после подтверждения (пробития 1,0250). Стоп 0,9993 цель 1,0940.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать