Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    В расстроенных чувствах вошел под инвесторским паролем в счет победителя ШУ-3, с которым последнее время пытался соревноваться в доходности, увидел что не у одного меня просадка, и отлегло.
    Хоть кому-то хорошо от моей просадки :)

Кстати соревноваться не следует - условия у нас с тобой разные, мне не обязательно нужно показать прибыль в первый же месяц. В этом смысле проще. В конце концов эта неопределенность куда-нибудь да разродится и среднесрочность будет снова актуальна.
    Если месяц так и закончиться ни туда- ни сюда буду тоже думать о сокращении времени удержания позиций. По крайне мере до выхода из нынешних флэтовых диапазонов в любую сторону.

Искренне желаю удачи.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я кстати считаю, что все идет неплохо.
    Не соревнуйтесь, не переживайте и не нервничайте. Работайте, как работали, чтобы сильно не расстраивались, то будем считать этот месяц тренировочным. Зарплата будет выплачена, а результаты будем смотреть по концу марта.
  3. 314
    Комментарии
    0
    Темы
    315
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=IlyaFD;125240]Хоть кому-то хорошо от моей просадки :)

QUOTE]

:smartass:
    ...Вспомнилось - "нет большего несчастья чем чужое счастье" - где-то рядом по сути... :smartass:
  4. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Из Русского радио
    "кроме чужого несчастья есть еще и другие радости":)

commersant, не думай что мы серьезно, мы тоже шутим:)
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Я кстати считаю, что все идет неплохо.
    Не соревнуйтесь, не переживайте и не нервничайте. Работайте, как работали, чтобы сильно не расстраивались, то будем считать этот месяц тренировочным. Зарплата будет выплачена, а результаты будем смотреть по концу марта.
    Ок. Тогда буду стараться все таки риски не увеличивать, а работать как обычно, потому как все таки, как я не тужился не обращать внимание на близкий конец срока - крамольные мысли о больших лотах и пипсовке даксом в голову все таки лезли.
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Евро сегодня целый день рос, таким образом последняя пятая волна только достигла вершины и лоу очевидно будет завтра. Так как закупаться я собираюсь с низов, на которых уже стоит лимитник, решил что вполне можно к этим низам и прокатится с вершины волны, поэтому встал в короткую с целью 1,4560 - в этой точке короткую буду закрывать и вставать в лонг.

7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Старик, держись своей системы... убыточна любая торговля, кроме системной... :bow: С наилучшими пожеланиями...:bow:
  8. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Одно дело открыться одним лотом на одном инструменте и другое дело открыться 10-ю минилотами на 10-ти инструментах. В первом случае риск просесть всем лотом 1:2, во втором случае риск просесть всем лотом (точнее всеми 10-тью минилотами) 1:10
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Опять неправ. утверждение.
    Во втором случае теоретически риск тот же самый, т.е. 1:2.
    Справедливости ради надо заметить, что 1:2 во втором случае - это вероятность получить _любую_ просадку вне зависимости от ее размера.

В формулировке же commersant-a "риск просесть всем лотом (точнее всеми 10-тью минилотами)", то есть получить просадку размером как в первом случае (вы ведь это имели в виду, commersant?), действительно, существенно меньше 1:2, и даже 1:10, поскольку равен 1:1024 (1:2 в 10-й степени).

Итог - не просто игра цифрами, а вполне осмысленная практическая польза. При прочих равных такой способ позволяет сгладить кривую прибыли, ну или кривую убытков, это уж у кого как :)
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mnk Посмотреть сообщение
    (вы ведь это имели в виду, commersant?)
    Именно. Чем больше используется инструментов, тем меньше вероятность просесть при одинаковой общей сумме всех стопов.
  10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ситуация с евро непонятная. Конец 5-й волны и сигнал на покупку?
    Евро что-то меняет сигналы как перчатки - вверх, вниз, вбок. А от курса евро-доллар пляшут в том числе цены на товарные фьючерсы и акции.
    Чувствую что до понедельника надо сделать перерыв и дать евре самоопределиться, потому как в пятничный беспредел может быть много ложных сигналов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать