Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 16 из 41 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    E-mini SP500 продаю стоп на 1374

2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В личку мне написали, что я слишком сухо веду ветку, нет "перфоманса", настоящих "ощущений управляющего". Поэтому этот пост об ощущениях:
    ушел в небольшую просадку. По тем временам, когда я управлял собственным счетом в 500$ - и не заметил бы такой смехотворной просадки. Сейчас же распереживался, поукорял себя за слишком близкие стопы и за то что вместо своей обычной интрадэй стратегии, подразумевающей закрытие всех сделок к концу дня, я пытаюсь продержать сделки по несколько дней и в итоге весь профит уходит в стопы. В расстроенных чувствах вошел под инвесторским паролем в счет победителя ШУ-3, с которым последнее время пытался соревноваться в доходности, увидел что не у одного меня просадка, и отлегло.
    С сегодняшнего дня немного увеличу риски, т.к. до конца испытательного срока остались какие-то 2 недели, а баланс все еще топчется на месте. Так же принял решение о ежедневной фиксации прибыли. Иначе говоря буду закрывать все сделки к концу дня и если на следующий день буду видеть продолжение тренда - повторно буду переоткрывать их - это связано с тем что обнаружил, что практически все мои доходные сделки на следующий день либо выбивали стопы, либо меняли тренд и возвращались к исходным значениям. Как я не пытаюсь использовать стратегию больших стопов и длительных по нескольку дней сделок, так они мне и выходят боком.
    По стратегии - решил оставить индикаторы аллигатор плюс фракталы вильямса и стохастик для определения направления, Ишимоку и уровни Фибоначи для определения линий поддержки и сопротивления. В целом результат от них неплохой.
  3. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Я фунт купил :)
    ИМХО, нового лоу не будет.
    Вот вам и не будет нового лоу.
    Пора нам всем перестать давать советы управляющему - он оказался дальновиден и фунта собрался продавать во время, в самом начале разворота.
    Удачи commersant!
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Вот вам и не будет нового лоу.
    Пора нам всем перестать давать советы управляющему - он оказался дальновиден и фунта собрался продавать во время, в самом начале разворота.
    Удачи commersant!
    :)
    Зато по меди (на пред. страницах) я оказался прав.
    Так что счет 1:1

Хотя вы правы. Советы — зло.

З.Ы.
    По фунту, кстати, нового лоу все-таки еще не было.
    Лоу, о котором я говорю — 1.9282, и его еще не задело :)
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Каюсь: сегодня два раза пипсанул даксом, пока никто не видит, и получил от этого массу удовольствия
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сделки на завтра - собираюсь продавать канадский доллар и покупать газ - оба инструмента сейчас откатились вплотную к линиям аллигатора и уровням поддержки фибо. С канадцем буду открываться осторожно с маленьким стопом, т.к. сегодня эта нехорошая валюта посбивала мне стопы с трех доливок, которые я делал по ходу снижения и практически вернулась к high-ю дня. Так же завтра будет интересно понаблюдать за даксом - у семи компаний, входящих в этот индекс на завтра после обеда запланированы всякие отчеты и конференции (Deutsche Bank at Euromoney Institutional Investor PLC Leveraged Finance Asia Conference, Full Year 2007 Allianz SE Earnings Release, Q4 2007 Continental AG Earnings Conference Call, Full Year 2007 BASF Earnings Release, Continental AG Analyst Meeting и проч.). В принципе возможно эти события дадут толчок к взлету дакса, завтра посмотрю - если дакс не уйдет в облако - буду покупать и его тоже.

7. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Комерсант, одна просьба. Располагай плиз графики в разных сообщениях. Очень неудобно, когда они в горизонталь в опере складываются. Спасибо!
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Комерсант, одна просьба. Располагай плиз графики в разных сообщениях. Очень неудобно, когда они в горизонталь в опере складываются. Спасибо!
    Ок. без проблем.
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По евро я вижу ситуацию так - на большой волне идет 5-тая коррекционная подволна. По идее будет падать примерно до вершины первой подволны и затем уже начнется корелляция вверх к новым high-ям по евро. Чтоб не пропустить движуху вверх буду смотреть за поведением евро, и если не дойдет до лимитника - буду покупать вручную, т.к. на мой взгляд именно с завтрашних low начнется новое восхождение евро к историческим максимумам и выше.

10. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    обнаружил, что практически все мои доходные сделки на следующий день либо выбивали стопы, либо меняли тренд и возвращались к исходным значениям. Как я не пытаюсь использовать стратегию больших стопов и длительных по нескольку дней сделок, так они мне и выходят боком.
    Это точно подмечено - не закроешь профит, на след. день он испаряется, и даже в минус уходит. Всё это из-за флэта, кот. практически везде. Вот и поторгуй тут "позиционно" и "долгосрочно".

С канадцем буду открываться осторожно с маленьким стопом, т.к. сегодня эта нехорошая валюта посбивала мне стопы с трех доливок
    Точно - "нехорошая валюта". Уже три месяца во флэте бьется, поэтому от нее предпочитаю подальше держаться.
    С газом осторожнее, уже вроде 5 волн просматриваются, как бы не началась "А" вниз.
    С даксом тоже - как бы не отрисовало на Н4 правое плечо вниз до облака: на Н4 MACD дивер просматривается, кроме того запас хода вверх не такой уж большой: движение на Н4 сужается наподобие треугольника, и должно прорвать, думаю скорее вниз.
    Кроме того на Н4 амеров прошлый канал был пробит, и сейчас рисуется новый падающий канал, в кот. движение скоро может пойти вниз от уровня 38.2.
    Вот ES напр.:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать