Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 14 из 41 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Откапал пару индикаторов, распознающих японские свечи. Может кому пригодятся
    Вложения Вложения
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Еще один индикатор - на этот раз собственного изготовления, который буду использовать для дополнительного подтверждения входов. Индикатор основан на моей представленной в первом посте системе вычисления соотношения профит/стоп. Что он собственно делает - двумя переменными задается два временных периода (точнее ко-во свечей) - большой период и маленький - на обеих периодах вычисляются максимумы и минимумы цены. Затем вычисляется какую можно получить прибыль открывшись с целью максимумов на большом периоде и с целью минимумов на большом периоде, если открываться с локальных (маленький период) максимумов и минимумов. Собственно индюк чертит график в какую сторону сейчас выгоднее открываться - его значение колеблеться от минус еденицы (выгоднее продавать) до плюс еденицы (выгоднее покупать). Стоит отметить следующие особенности - пики графика(сверху и снизу) образуют сигналы соответственно на покупку и продажу для скальпинга (особенно при небольшом малом периоде) - подтверждение большого тренда идет только при пересечении нулевой линии - тобишь если мы имеем пик вверх возле еденицы и затем график индикатора опускается до нулевой отметки (пересекает нулевую отметку сверху вниз) - это сигнал на покупку, если мы имеем пик снизу и затем график пересекает нулевую отметку снизу вверх - это сигнал на продажу (покупать/продавать нужно возле нулевых отметок индикатора после соответствующего сигнала!)
    На истории все работает мега-чудненько, поэтому с понедельника ввожу этот индюк в качестве обязательного подтверждающего сигнала для своих сделок.
    Ваши соображения по поводу этого индюка приветствуются. Индюк во вложении.
    Вложения Вложения
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    В прошлом своем индикаторе нашел ошибку, да и чересчур уж он напоминает перевернутый стохастик, поэтому с экспериментами над индикаторами решил закончить. Последнюю версию без ошибок сделал в виде индикатора с двумя графиками - зеленый - выгоднее покупать, красный - выгоднее продавать. Выглядит все красиво, но реально с графиком цены все это соотносится не очень - тот что с ошибкой в этом отношении выглядел немного пооптимистичней однако.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip BorysT4.zip (1,016 байт, Просмотров: 9)
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    miNY Crude Oil подумываю о продаже.

5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Coffee Robusta - тут думаю можно не думать, а смело продавать - на дневках вырисовался классический молот.

6. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    miNY Crude Oil подумываю о продаже.
    Coffee Robusta - тут думаю можно не думать, а смело продавать - на дневках вырисовался классический молот.
    Смелые, если не сказать отчаянные решения. Будем надеяться на лучшее. :rolleyes:
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Смелые, если не сказать отчаянные решения. Будем надеяться на лучшее. :rolleyes:
    Отчаянные - это когда без стопа крупным лотом, у меня же это обычные рабочие моменты. Робуста кстате вполне пока оправдывает прогноз. Crude Oil я буду ждать открытия завтрашней сессии, когда американцы отойдут от праздников и тогда буду принимать решение.
  8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вообще же хоть у меня сейчас и не впечатляющая прибыль (+200$) - я пока считаю, что все идет нормально. Сейчас достаточно сложный период для торговли - нет четких трендов и однозначных сигналов в какую-либо сторону, когда они появятся я думаю возьму необходимые 10% двумя-тремя сделками. Просадка пока в расчетных количествах - во всяком случае даже при минусовом балансе эквити было плюсовое. Так что отчаянных сделок проводить сейчас (да и в будущем тоже) не планирую. Мне сейчас главное получить хороший в плане рисков и просадок стейт на реале ( пусть даже он не дотянет до оговоренных 10% прибыли) - в этом случае какая-то вероятность привлечь этим стейтом еще одного инвестора останется, если же я начну рисковать (пипсовка большим лотом, стоп с большим риском итд) - думаю даже если я на этих рисках и заработаю - то потеряю всех потенциальных инвесторов зараз, да еще сделаю свое имя нарицательным - в ветке поиска инвесторов моим именем будут всех трейдеров пугать :) мне такая слава не нужна.
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думаю, что по Coffee Robusta ваши предположения правильны и сегодня свечной анализ его ещё раз подтвердил. Думаю, что цена должна дойти до 2194-2144.
    Так что желаю вам успехов.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Падающая звезда :) Я тоже продам на реале, пожалуй. Грех такой сигнал упускать. Тем более подтвержденный.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать