Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    На мой взгляд по меди образовалась масса сигналов на продажу. Видны молоты, харами и прослеживается образование небольшого нисходящего канала. Выставляю ордер на продажу. Так же поставлю хеджирующий ордер выше канала на случай пробития.

2. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    ИМХО, это классический «флаг» и коррекционная волна по Эллиотту с пробоем наверх.
    Шортить не стал бы.
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    посмотрел прогноз по газу Сергея Куковякина , послушал FX_Master, который рассказал мне что все те сигналы что я увидел - это были сигналы на продажу, а не на покупку
    Прогноз С. Куковякина не читал - ничего не могу сказать.
    А вот по поводу моих слов - commersant, вы несправедливы ко мне - я не говорил, что "это были сигналы на продажу, а не на покупку".
    Вот цитата:
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Общий вывод: сигналы на БАЙ уже были, но покупать надо было раньше, а сейчас уже поздновато - и можно скоро думать даже о продаже.
    Вот, специально выделил - "думать о продаже" - это не значит "сигнал на продажу". Не так ли?
    Это означает, что возможно (подчеркиваю - возможно) - со следующей недели можно будет смотреть, и думать о продаже (естессно при появлении сигнала). На неск. часов можно было войти и снять немного, но я думал что вы хотите не заниматься внутридневным "скальпингом" на неск. часов - а торговать как мин. несколько дней - скажем так.

и решил быть послушным мальчиком - выставил столь близкий стоп, что сделку по газу закрыло на 8,780
    Ну уж и тем более - близкий стоп я вам не советовал выставлять.

Большинство экспертов, опрошенных Блумберг - заявило, что нефть будет снижаться на след. неделе (я тоже так думаю, хоть я не большой спец надо сказать по нефти/газу). Газ коррелирует с нефтью, а если еще повалиться фонда... Посмотрим.

и если собьет стоп и из правильного прогноза я получу убыток - больше принципиально ничьих прогнозов слушать не буду и в качестве примера буду отсылать к этому посту.
    В общем прецендент есть - вот воспользовался чужим прогнозом/советом и получил стоплоссом по морде лица. Вывод - читать чужие прогнозы неблагодарное дело
    Любой прогноз - это не панацея. И его нужно использовать творчески. Он показывает вероятностный характер развития событий. Прогнозы нужно учитывать, но не забывать - что решать всё равно вам, и вам нести ответственность за свои решения.

Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Хмм... я, грешным делом, полагал, что вы догадаетесь. Мой скептицизм направлен в первую и основную очередь, пардон, на вас.
    Более того, советы эти - непрошеные. Я не припомню, чтобы commersant спрашивал вас о том, что ему делать на этом уровне.
    Но пожалуйста, избавьте нас, остальных читателей, от необходимости это читать.
    Если кто не хочет читать чьи-либо посты - есть простой выход: эти посты не читать. :) ... Ведь никто не заставляет, не так ли? ... Есть еще более радикальный вариант - поставить в игнор.
    Мои "непрошенные советы" дали хотя бы тот положительный итог, что commersant стал исп. индикаторы.
    Ладно, удаляюсь - ибо некоторым тут нужен "перформанс", представление - а не результат - выросший депозит. Хлеба и зрелищ - кажется так это называлось)).
    commersant - удачи!

З.Ы. пост № 666 - к чему бы это? ))
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    ИМХО, это классический «флаг» и коррекционная волна по Эллиотту с пробоем наверх.
    Шортить не стал бы.
    Уже пошортил и пока вроде как цена идет куда надо, а вот с E-Mini SP500 происходит непонятно что - выставленный на движение вверх BUY STOP не сработал (цена не дошла), зато задело хэдж на продажу и сейчас цена пляшет возле него как бешеная - вроде как получилась классическая фигура голова-плечи, но вниз не пускает сильная поддержка. Сейчас раздумываю не закрыть ли от греха подальше.
  5. 562
    Комментарии
    9
    Темы
    564
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    вставлю и свои 5 коп..для коммерсанта...как сказал фмастер в игнор...но всех!индикаторы все ,извините, нах с пляжа...и следить за ценой..работать классикой-фигуры и тех.уровни.по-любому найдёте своё что-нибудь.главное не химичить(усложнять).смотри график: что там рисуется,и характер поведения цены.и будет счастье!но попозже...
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Закрыл E-Mini SP500 в безубыток. Все таки сегодня пятница и что вз********ет в голову спекулям под закрытие сессии непонятно - лишний стоп мне точно не нужен.
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Daktronics (DAKT), дневки. Незакрытый гэп - сигнал на продажу

8. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Exxon (XOM) - образовался повешенный. Можно встать в короткий шорт.

9. 1,525
    Комментарии
    24
    Темы
    1529
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сигнал действительно не плохой.
    Только свеча называется не "повешенный" , а "надгробие" и очень сильный сигнал для разворота вниз. Тем более, что закрытие этой свечи осталось под тяжёлым 233 мувингом. Канал направлен вниз.
    А свеча "повешенный" на моём графике у левого края отмечена стрелочками. И она тоже бывает только на вершине к развороту вниз.
    Всё-таки, рекомендую прочитать книгу по свечному анализу: Стив Ниссон "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков". Книга, конечно, объёмная, но эти знания вам очень помогут.

10. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Milledy Посмотреть сообщение
    Сигнал действительно не плохой.
    Только свеча называется не "повешенный" , а "надгробие" и очень сильный сигнал для разворота вниз. Тем более, что закрытие этой свечи осталось под тяжёлым 233 мувингом. Канал направлен вниз.
    А свеча "повешенный" на моём графике у левого края отмечена стрелочками. И она тоже бывает только на вершине к развороту вниз.
    Всё-таки, рекомендую прочитать книгу по свечному анализу: Стив Ниссон "Японские свечи: графический анализ финансовых рынков". Книга, конечно, объёмная, но эти знания вам очень помогут.
    Действительно перепутал названия. Спасибо за подсказку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать