Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Если возможно акцентироваться на психологической стороне торговли - было бы здорово.

Торговых систем миллион, у каждого своя, так что советовать или спорить, нужно ли на дне покупать или продавать, мне кажется не очень продуктивным - а вот психология одна на всех )))).
    Ну если касательно психологии - то вот ее результат - посмотрел прогноз по газу Сергея Куковякина , послушал FX_Master, который рассказал мне что все те сигналы что я увидел - это были сигналы на продажу, а не на покупку, и решил быть послушным мальчиком - выставил столь близкий стоп, что сделку по газу закрыло на 8,780 и дрожащими руками поставил лимитник на продажу с рекомендованым Сергеем стопом на границе 8,800. На своем неправильном прогнозе я уже заработал 200$ и если собьет стоп и из правильного прогноза я получу убыток - больше принципиально ничьих прогнозов слушать не буду и в качестве примера буду отсылать к этому посту.
  2. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вот и из-за этого тоже - надо было выбирать WHC.
    В GC например еще - нет многих индексов: Доу-Джонса, НАСДАКа, Футси.
    В GC 11 индексов, в том числе НАСДАК и Футси. GC мне кажется более удобным именно из-за того что инструментов там на порядок больше чем в WHC, да и привычка - мой реал был именно в GC.
  3. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    Будь подобное обращено в мой адрес, бы расценил это как откровенное хамство, но не могу говорить за commersant. Тем более, что советы вы даете сомнительные.
    У меня действительно есть пробелы по части индикаторов, т.к. раньше считал их чем-то навроде шаманского гадания по костям - слишком туманные прогнозы и чересчур много индикаторов и их интерпретаций. Однако ж вот вчера совершил по индикаторам сделку по газу и уверовал... Однако теперь вот оказалось, что что-то в интерпретации сигналов я делал не так и сомнения в индикаторах гложут меня вновь :greedy:
  4. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    У меня действительно есть пробелы по части индикаторов, т.к. раньше считал их чем-то навроде шаманского гадания по костям - слишком туманные прогнозы и чересчур много индикаторов и их интерпретаций. Однако ж вот вчера совершил по индикаторам сделку по газу и уверовал... Однако теперь вот оказалось, что что-то в интерпретации сигналов я делал не так и сомнения в индикаторах гложут меня вновь :greedy:
    Ничего не имею против индикаторов ))) - но, полагаю, что совет "изучать в учебниках сигналы индикаторов" является довольно бессмысленным ))). Если в свечах мы еще имеем некое общее понимание и набор паттернов, которые вроде бы должны нас приблизить к прибыли, то "какбы действующего набора сигналов индикаторов" просто не существует (кроме довольно анекдотического макд-паттерна "торгуй когда пересечет"). Это все равно, что говорить, что синус тридцати градусов куда прибыльней, чем синус семидесяти.

Все авторы, которые обращаются к индикаторам, используют их совершенно различным образом, в зависимости от своей ТС. Параболик вверх, рси вниз, макд влево, ма342 вправо. Или наоборот. На конкретном ТФ, конкретном рынке у конкретного автора это работает. В течение определенного времени (главное, чтобы автор успел продать книжку ;) ).

Т.е., конструируя ТС, мы вполне имеем право добавить в нее хоть три, хоть двенадцать индикаторов. Но не потому, что в некотором учебнике нам сказали, что макд рулит, а потому, что мы решили, наблюдая ценовой ряд, что равенство "скользящее среднее по периоду Н1" = "скользящее среднее по периоду Н2" (это момент пересечения макд) - имеет какой-то смысл для данного рынка в данный момент времени (момент желательно подольше ;) ). Т.е. конкретный набор индикаторов и их "сигналов" следует из наших взглядов на природу рынка и статистической проверки этого взгляда - а не наоборот.

разумеется, вышеизложенное является сугубым имхо и не претендует (и в любом случае, я бы с бОльшим удовольствием это где-нибудь рядышком в отдельной ветке обсудил и тоже бы надавал Ценных Советов ;) , не засоряя эту ветку. И волки целы и овцы сыты - наш бардак в одном месте, ваш дневник в другом ))))))) ).
  5. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вне всякого сомнения (для меня лично), хотелось бы слышать commersant-а. Его рассуждения, его мысли, его эмоции. А вот если он попросит помощи - тогда другое дело. Короче, ветка должна быть, опять же по моему мнению, на какое-то время закрыта для доступа сообщений всех, кроме автора. А то народ у нас доброжелателен и словоохотлив и голос, начинающего трейдера и управляющего, скоро вообще не будет слышен.
  6. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну если касательно психологии - то вот ее результат - посмотрел прогноз по газу Сергея Куковякина , послушал FX_Master, который рассказал мне что все те сигналы что я увидел - это были сигналы на продажу, а не на покупку, и решил быть послушным мальчиком - выставил столь близкий стоп, что сделку по газу закрыло на 8,780 и дрожащими руками поставил лимитник на продажу с рекомендованым Сергеем стопом на границе 8,800. На своем неправильном прогнозе я уже заработал 200$ и если собьет стоп и из правильного прогноза я получу убыток - больше принципиально ничьих прогнозов слушать не буду и в качестве примера буду отсылать к этому посту.
    В общем прецендент есть - вот воспользовался чужим прогнозом/советом и получил стоплоссом по морде лица. Вывод - читать чужие прогнозы неблагодарное дело, вывод номер два перед закрытием сессии сделки с близким стопом всетаки лучше не ставить либо закрывать их, и после открытия выставлять вновь - ибо в это смутное время происходят странные вещи.
  7. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Сегодня решил таки совершить сделку по индексам E-Mini SP500 сформировал такой неплохой треугольничек на дневках и H4. Пробить в принципе может и вверх и вниз. Поэтому я выставляю ордер на покупку и хеджирующий лимитник за стопом на продажу.

8. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...Вывод - читать чужие прогнозы неблагодарное дело...
    Вот это правильно.

Господа, давайте действительно не давить на управляющего. У него есть своя система, своё видение рынка. Правильная, неправильная система... Своя (точка).
    Будет прибыль - сам молодец. Убыток - сам... не молодец :). И ответственность ведь тоже его - отчитываться перед Мальцевым только он будет. Так что поддержу идею все обсуждения обсуждать :) где-то сбоку, в отдельной ветке.

commersant, удачи.
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Crane Посмотреть сообщение
    Короче, ветка должна быть, опять же по моему мнению, на какое-то время закрыта для доступа сообщений всех, кроме автора. А то народ у нас доброжелателен и словоохотлив и голос, начинающего трейдера и управляющего, скоро вообще не будет слышен.
    Если чесно , то выступать соло в пустоту достаточно сложно, поэтому любым комментариям я только рад.
  10. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Согласен со всеми, влез только в связи с тем, что не мог не отреагировать на некоторые непонятые позиции относительно японосвечного анализа. Удаляюсь в свою тему. Коммерсанту удачи!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать