Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Те же дневки и недели совсем не указывают не на какие разрывы - а показывают наоборот - разворотные свечи.
    На дневках разрыв тоже присутствует. В любом случае пока цена движется в нужном направлении, поэтому я поставил поближе стоп и жду развязки.
  2. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Мастер, книгу сафина я бы не рекомендовал. Она очень слабая, что касается свечного анализа.
    Согласен. Но для "введения в процесс" так сказать - неплохо бы изучить хотя бы ее для начала. А уж потом браться за что-то более сложное (ведь не все могут сразу браться за что-то большое - нужна "раскачка").
    Иначе выходит не анализ, а "смех и грех" так сказать...

Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Молот появляется у вершины после продолжительной восходящей тенденции, и, являясь моделью разворота,
    Молот требует подтверждения.
    Согласен с тем, что свечной анализ лучше использовать на дневном, недельной, месячном графиках.
    В часовиках много ложных сигналов.
    Всё правильно. Вот и я о том же.
  3. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    "Йа опьечален" (давний (с) водки "распутин") развитием ветки. Чудовищно хотелось и ожидалось (во всяком случае, мною ожидалось со слов Валерия) здесь видеть комментарии самого управляющего, как технические по сделкам, так и психологические, сражение в его душе "страха и жадности", ощущения человека, на которого свалилась удача вместе с ответственностью и все такое прочее. Т.е. предполагалось, что зарплата управляющему платится в т.ч. и за то, что он осуществляет своеобразный перфоманс, протаптывая новичкам тропу в рынок. Наблюдающие при этом могут хихикать над нелепо проваливающимся в снежную целину или подбадривать его, но во всяком случае, не будут отталкивать его с тропы, хвастаться своими лыжами и насильно надевать первопроходцу на левую ногу снегоступ, а на правую еще не сношенный конечек для лучшего скольжения.

А тут чем дальше, тем больше ветка превращается в обычное обсуждение ТС, автора успешно гнобят, учат жизни и дают ему различной ценности советы ))). Причем т.к. подходы кардинально разные, советы эти кажутся малополезными для общей дискуссии, вплоть до "где вы покупаете, надо продавать" ))).

Может быть, имеет смысл разделить ветки - одну отдать только ув.управляющему, а вторую выделить для таких обсуждений?
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    И вообще совет - Н4 не исп. для анализа. Берите сначала недели, затем переходите на дневки. Затем уже смотрите Н4 и Н1. И уже для входа - М15.
    Особенность фьючерсов в GC - рассматривание дневок мало что даст - там нет склеек как в WHC. Опять же если рассматривать склейки WHC видны гепы в местах склейки и картина уровней не совсем соответствует. поэтому я пока опасаюсь использовать дневки и недельные графики именно на фьючерсах, на акциях я их использую.
    Потом, с Никкем я бы не стал связываться - валился больше всех, и не факт что будет расти, и вообще менее всего предсказуем из всех индексов, открывается обычно с гэпом, да и торгуется ночью в основном - что тоже не удобно. Есть и "попроще" из них, если так можно выразиться.
    Я сова мне как раз ночью лучше всего думается - большинство сделок я открываю именно ночью сразу после открытия сессии. Опять таки покупать я пока не буду - только если получу дополнительное подтверждение.
    Эхх коммерсант... - общий вывод таков: срочно за учебники: изучать те же яп. свечи и сигналы индикаторов. Иначе вы наторгуете...
    Все будет хорошо
    Да и комментарии ваши к сделкам я бы не рекомендовал читать начинающим, т.к у них может сложиться неправильное понимание.
    Думаю кому поправить тут всегда найдется, так что пусть читают
  5. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Quod Licet Посмотреть сообщение
    сражение в его душе "страха и жадности", ощущения человека, на которого свалилась удача вместе с ответственностью и все такое прочее.
    Жадность появится, когда буду управлять лимоном :) - сейчас воспринимаю это скорее как сдачу сессии в институте - нужно получить отметку, что вот де да - управлял, не слил, стейт такой-то, результат такой-то :). Удачей это можно было бы назвать, если бы мне сунули 10 штук в руки и сказали трать куда хочешь - сейчас же для меня это не столько удача, сколько все таки работа с долгосрочной перспективой - все таки никто не даст мне денег, которые я не заработал, более того еще не факт, что я их заработаю.
  6. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    Жадность появится, когда буду управлять лимоном :) - сейчас воспринимаю это скорее как сдачу сессии в институте - нужно получить отметку, что вот де да - управлял, не слил, стейт такой-то, результат такой-то :). Удачей это можно было бы назвать, если бы мне сунули 10 штук в руки и сказали трать куда хочешь - сейчас же для меня это не столько удача, сколько все таки работа с долгосрочной перспективой - все таки никто не даст мне денег, которые я не заработал, более того еще не факт, что я их заработаю.
    Да, конечно, это не слишком в серьезном тоне написано, "страх и жадность" в данном случае просто отсылка к книжному стереотипу "рыночной толпы" )))).

Во всяком случае, ваши соображения и ощущения лично мне читать весьма интересно (почему и подписан на ветку). Если возможно акцентироваться на психологической стороне торговли - было бы здорово.

Торговых систем миллион, у каждого своя, так что советовать или спорить, нужно ли на дне покупать или продавать, мне кажется не очень продуктивным - а вот психология одна на всех )))).
  7. 1,520
    Комментарии
    13
    Темы
    1524
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Давайте откроем паралелльную ветку специально для комментариев и комментаторов... Хотелось бы услышать первоисточник в лице начинающего управляющего... Ведь кому-то повезло и свои первые навыки в трейдинге он получал в одиночестве в обнимку с собственной жабой:bow:... Пусть парень спокойно торгует, набирается опыта и трейдерского мастерства... Потом , глядишь, и остальным будет чему поучиццо :)
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    хотелось и ожидалось здесь видеть комментарии самого управляющего, как технические по сделкам, так и психологические, сражение в его душе "страха и жадности", ощущения человека, на которого свалилась удача вместе с ответственностью
    Дык и мне хотелось бы видеть это самое...

Т.е. предполагалось, что зарплата управляющему платится в т.ч. и за то, что он осуществляет своеобразный перфоманс, протаптывая новичкам тропу в рынок.
    Пока "перформанса" особенного не видно, да и тропу эту приходится помогать протаптывать в том числе и другим, т.к. выясняется, что наш герой не очень-то крепко стоит на ногах, с трудом владеет "горными лыжами" и искусством спуска с гор.

Наблюдающие при этом могут хихикать над нелепо проваливающимся в снежную целину или подбадривать его, но во всяком случае, не будут отталкивать его с тропы,
    Вот скорее легче хихикать в сторонке, наблюдая за нелепыми телодвижениями нашего горнолыжника, неуверенно спускающегося по крутому склону, и через пару минут возможно летящего в обрыв (слившего счет) - чем помочь ему советом, или предостеречь от неправильного шага в выборе направления движения.

автора успешно гнобят, учат жизни
    А критиковать всегда легче, чем самому сделать что-то конструктивное или помочь кому-то...

Может быть, имеет смысл разделить ветки - одну отдать только ув.управляющему, а вторую выделить для таких обсуждений?
    А смысл? Думаете здесь будет много обсуждающих?
    Здесь итак никого нет - т.к. "хихикать" в сторонке и критиковать - всегда проще и легче, чем кому бы то ни было помочь конкретным делом или советом.
  9. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Особенность фьючерсов в GC - рассматривание дневок мало что даст - там нет склеек как в WHC.
    Вот и из-за этого тоже - надо было выбирать WHC.
    В GC например еще - нет многих индексов: Доу-Джонса, НАСДАКа, Футси.

Опять же если рассматривать склейки WHC видны гепы в местах склейки и картина уровней не совсем соответствует.
    поэтому я пока опасаюсь использовать дневки и недельные графики именно на фьючерсах,
    А чем тогда отличаются D и W - от Н4? (там те же склейки)
    (Напр. по даксу был гэп в сентябре из-за смены контракта - на 800п. Сейчас он сократился: где-то порядка 400-500 п. Если вы исп. дневки - то вполне за почти 5 мес. дневки "исправились" для анализа. Да и W - тоже)
  10. 531
    Комментарии
    10
    Темы
    531
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    А смысл? Думаете здесь будет много обсуждающих? Здесь итак никого нет - т.к. "хихикать" в сторонке и критиковать - всегда проще и легче, чем кому бы то ни было помочь конкретным делом или советом.
    Хмм... я, грешным делом, полагал, что вы догадаетесь. Мой скептицизм направлен в первую и основную очередь, пардон, на вас. Советы, которые вы свысока даете commersant-у вроде:

Эхх коммерсант... - общий вывод таков: срочно за учебники: изучать те же яп. свечи и сигналы индикаторов. Иначе вы наторгуете...
    и прочее снисходительное похлопывание по плечу не идут на пользу атмосфере ветки. Будь подобное обращено в мой адрес, бы расценил это как откровенное хамство, но не могу говорить за commersant. Тем более, что советы вы даете сомнительные.

Как раз тогда-то и надо покупать по таким лакомым ценам.
    Полагаю, вы в курсе, что существует торговля на отбой и торговля на пробой уровня. Оба имеют право на существование. И говорить о том, что "надо", а что "не надо", имеет смысл только после соответствующей статистической проверки. Подобные неаргументированные, но с большим апломбом произнесенные советы, вряд ли нужны как commersant-у, так и читателям этой ветки.

Более того, советы эти - непрошеные. Я не припомню, чтобы commersant спрашивал вас о том, что ему делать на этом уровне. Бог с вами, если вам так нравится, пожалуйста, советуйте на здоровье, и я рад, если commersant извлечет полезную информацию. Но пожалуйста, избавьте нас, остальных читателей, от необходимости это читать. Для непрошеных советов существует личка, но я смутно догадываюсь, что совет, приватно данный в личке, не добавляет публичной славы, блеска и всегобщего признания советующему. Поэтому я предлагаю компромиссный вариант - для обсуждения ТС и советов выделяется отдельная ветка, а в этой мы читаем непосредственно соображения commersanta, не отвлекаясь, пардон, на остальных.

Эту же точку зрения разделяет и evgeng, и, полагаю, некоторое количество остальных читателей.

Заранее приношу извинения за резкость сообщения, но, боюсь, иначе не получается ((.

ЗЫ: испытываю дополнительное неудобство от того, что данное сообщение также засоряет ветку, посему, полагаю, я его по мере прочтения и решения вопроса снесу. Приношу извинения коммерсанту за флуд.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать