Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник начинающего управляющего
+ Подписаться
Страница 1 из 41 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Дневник начинающего управляющего

В продолжение вот этой ветки согласно договоренности открываю здесь обсуждение своей торговой стратегии. Так же предполагается, что у меня непременно, как у начинающего управляющего, возникнет ворох проблем, которыми потом можно будет успешно поучать новичков :). Однако это все впереди, сейчас же дам общее представление о том как я собираюсь торговать:
    1) Вход на рынок только с отложенных ордеров.
    2) Т.к. часто бывает так, что цена не доходит до выставленного ордера - стараюсь компенсировать это количеством - обычно выставляю штук десять отложенных ордеров.
    3) Цену ордера выставляю на 30-ти минутном графике по ближайшим уровням Фибо или уровням на которых график цены менял направление. Для ордеров sell выбираю соответственно ближайший от текущей цены уровень сверху, для ордеров buy ближайший уровень снизу.
    4) Цель ордера (Take Profit) выбираю на 4-х часовом графике опять таки ближайший в нужную сторону сильный уровень.
    5) Стопы стараюсь ставить очень короткие - обычно ближайший следующий уровень на 30-ти минутке.
    6) Прохожусь обычно по десятку-другому инструментов выставляя в Excell проработанные по вышеописанной схеме позиции. В экселе у меня автоматом (см. вложение) по параметрам инструмента просчитываются эквивалент в деньгах по просадке и профиту на каждую расчитанную позицию (включая комиссионные) и высчитывается соотношение профит/просадка. Сделки, где это соотношение меньше десяти я игнорирую. Сделки где это соотношение больше десяти я выставляю в терминал.
    7) Перед выставлением в терминал, я опять таки в том же екселе подбираю размер позиции. Делаю это отталкиваясь от суммы допустимых убытков в день. К примеру максимальная просадка в месяц 20%. От 10 штук зелени это 2000. В месяце где-то 20 торговых дней, соответственно максимальные потери в день 100$. Цена у нас может задеть лимитник и пойти в убыток, задеть лимитник и пойти в профит, не задеть лимитник. Вероятность каждого исхода одна треть, , соответственно максимальная сумма убытков тоже 1/3 от суммы по стопам всех отложенных ордеров , а сумма всех стопов 100*3=300$.
    Собственно план именно таков. В ШУ работаю по таким же правилам, но с немного большим риском, т.к. требуется выйти на доходность в 20%.
    Пока оформляется счет в управление сделки можно посмотреть в ШУ счет 144082 пароль инвестора 8raxhhx.
    Р.S.: Инвест-пароль от реала :Счет в Broco № 59372 Инвест пароль - commersant2008 сервер WHC-San-Francisco
    Вложения Вложения
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 89,459
  2. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    С почином! Все задачи обозначенны достаточно чётко, главное теперь - такая же чёткая и продуманная их РЕАЛизация. :smartass: Успеха!
  3. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Коммерсант, пожелаю тебе реально избавиться в жизни от приставки "почти".
    Стань им! :)
  4. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    С почином! Все задачи обозначенны достаточно чётко, главное теперь - такая же чёткая и продуманная их РЕАЛизация. :smartass: Успеха!
    Спасибо. Бум стараться :)
  5. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Очень интересная ветка, буду следить за развитием темы :fear:
    Желаю успехов! :thumbsup_002:
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Ну, а мы поможем. :)
    Думаю послезавтра с утра Вам зачислят деньги на отдельный счет в GC.
  7. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от commersant Посмотреть сообщение
    В5) Стопы стараюсь ставить очень короткие -

6) Сделки где это соотношение больше десяти я выставляю в терминал.
    Первым делом,с почином и профитного старта!

Далее.
    При близких стопах и высоком соотношении,число стопов вырастет,а число таких профитов снизится.
  8. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Успеха, тебе Коммерсант на новой работе!

Буду с интересом следить за развитием событий!:geek:
  9. 605
    Комментарии
    9
    Темы
    609
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Первым делом,с почином и профитного старта!
    : ) , спасибо, надеюсь у меня будет не только профитный старт, но и конец :)
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Далее.
    При близких стопах и высоком соотношении,число стопов вырастет,а число таких профитов снизится.
    С близкими стопами я собираюсь бороться количеством - с меньшим стопом я могу выставить большее количество ордеров при тех же рисках и при том же лоте. При этом статистически максимальная прибыль, которую можно снять одним ордером с тэйком 200 пунктов - это 200 пунктов, а максимальная прибыль которую можно снять двумя ордерами с тэйками по 200 пунктов - 400 пунктов. Тобишь хоть среднестатистически и там и там средний профит будет 200 пунктов, во втором случае есть вероятность снять и 400 пунктов, в первом же случае такой вероятности нет.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Может ошибаюсь,но очень похоже на метод второго чемпиона ШУ со сливным концом.
    (где-то в ШУ должен был остаться его стейт)

Часть сделок сразу дают стоп-лоссы,ещё большая часть сделок,это те,которые чуть отошли или не дошли до ВЫСОКИХ целей и пришли опять же в стоп-лоссы.
    В результате имеем ТС,где "крупных" профитных сделок 10% и пусть мелких,но аж 90% убыточных.

При соотношении 10 к 1 ,в лучшем случае будет не большая прибыль.При дальнейшем увеличении соотношения,профитных будет становиться ещё меньше,а убыточных ещё больше.
    Это хорошо,что мы пока на берегу и условно примерно считаем.
    ЕСЛИ СЧИТАЕШЬ ЧТО ПРАВ,ТО ГНИ СВОЁ!(это я на всяк случай,а то ещё собью тебя с пути)

Ты только на валютных фьючах будешь работать и какое время удержания поз планируешь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать