Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Price Action"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

ТС "Price Action"

Логин: 806582
    Сервер: PrivateFX-MainMT4Server

Торговая стратегия является агрессивной, с ожидаемой доходностью до 15% в месяц.

Торговая система Price Action в переводе означает «поведение цены», то есть во время торговли по Price Action мы смотрим, как ведет себя цена и как реагирует на ее изменение рынок. Все входы в рынок осуществляются не по сигналам каких-либо индикаторов, а по предпосылкам, о которых говорит нам цена, формируя ценовые паттерны. Поскольку Price Action – безиндикаторная торговля на Форекс, то зачастую входы в сделки осуществляются не в середине или в конце тренда, как это часто бывает с запаздывающими индикаторами, а в момент его зарождения, что позволяет получать максимальную прибыль.

Анализ.

Собственно и анализа как такого нет. Я здесь поэкспериментировал на даксе им и буду торговать, GERMAN.CASH, М1. Почему именно выбрал этот инструмент. Спред 60пп., если сравнивать с валютами, это спред 0.6пп.. Комиссия за минимальный объём (1 лот) = 0.1$. Т.е., если сравнивать с той же валютой, спред (+комиссия) 0.7пп., минимальный объём 0.1 лот. Тем более этот инструмент очень волатильный (см. левый нижний угол на скрине). За последние 20 дней хай/лоу 142пп., 10 дней - 151пп., 5 дней - 123пп., вчера - 132пп., сегодня (только час торгуется) - 86пп. Средняя ADR - 137пп. В общем нормально, не приходиться высиживать прибыль/убыток.

Открытие сделки.

Торговля осуществляется в основном по тайфрейму М1 (минутка). Как и написал выше, анализом в основном не заморачиваюсь, просто смотрю цену. Цена идет вверх - покупаю, вниз - продаю. Так же открываю сделки что бы взять отскок, ну или в поймать смену тренда. Торговля в один клик. На графике установлен советник, который сразу же выставляет стоп - лосс и тейк - профит.
    Риск на сделку 1% - 2%. Профит в два раза больше, но обычно фиксирую по рынку, не дожидаясь срабатывания тейк - профита. Просто у меня по статистике 70% прибыльных сделок и 30% убыточных, за счет этого и могу себе позволить профит меньше чем стоп.

Примеры входов.

Пока открывал тему, приводя примеры, вот что получилось. Вот таким макаром и собираюсь торговать. Всего один инструмент GERMAN.CASH, тайфрем М1.

--

Готов приступить к торговле!
    Недоступно! Pro 9
    Поделиться
    Просмотров: 2,793
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    В общем нормально, не приходиться высиживать прибыль/убыток.
    Вот о чем я. 5 минут, открытие сделки 10:04, закрытие 10:09, 2.8%. Начало торгов 08:54, сейчас 10:10. Чуть больше часа поторговал и вот результат.

3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На этой неделе вообще не планировал никаких сделок. Сегодня пятница, последний торговый день недели. Потом все таки решил немного поскальпировать. Сделки по даксу не буду описывать и выкладывать скрины, так как их очень много :) К тому же все описано в первом посте, тайфрейм минутка и вперед) Была одна не запланированная сделка, такую грех пропустить и не взять несколько пунктов. Пин - бар их под уровня поддержки. Так как объём был большой, почти сразу же и вышел, при этом взяв несколько пунктов профита, без просадки.
    Сделок: 23. Профит: 2.69%.

4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Сделки по даксу не буду описывать и выкладывать скрины, так как их очень много :)
    Хотя один выложу. На нем вынес все сделки на график.

5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    План на текущую неделю, заработать 3% - 7%. На счет торгового плана, даже не знаю что написать. Торгую по ситуации, а ситуация постоянно меняется.

- - - Добавлено - - -

Понедельник 26.09.2016г.

Сегодня было 8 сделок. Профит: +3.92%.

6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Согласитесь, не плохо дакс "бегает". Открытие в 09:05 по мск, сейчас 10:53. Меньше двух часов торгуемся, а уже хай/лоу 134пп.

7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вторник 27.09.2016г.

Сегодня проспал все движение, проснулся после обеда, когда цена инструмента упала на 200пп. Но все же немного заработал. 47 сделок. Профит: +1.22%.

8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Установил на второй график еще одного советника, так же вспомогательный. Объясню суть работы.
    Сделка открывается в один клик, со стакана цен, который находиться в правой стороне монитора. Мне так удобней.

Далее срабатывает первый сов, который выставляет стоп - лосс и тейк профит, установлен он на минутном графике, рабочем. Стоп - лосс 6пп., в валюте это примерно 7.5$ при объёме 1 лот. Тейк - профит 25пп., примерно 28$.

Советник трал установлен на пятиминутном фрейме, М5. Если цена идет против моей сделки, то здесь все ясно, срабатывает стоп - лосс, убыток 7.5$ или примерно 0.75% от депо. Если цена в нужном мне направлении подключается сов - трал. При прохождении ценой расстояния равного стоп - лоссу, стоп переноситься в б/у.

После того как цена проходит расстояние стоп - лосс * 2, стоп переноситься в + на расстояние стопа. В итоге, уже если сработает стоп в этом случае, прибыль будет равна около 7.5$ или 0.75% от стартового депо.

9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Среда 28.09.2016г.

Сегодня опять проспал все движение, проснулся уже после 12, на тот момент хай/лоу дня было уже 147пп. Торговал в узком диапазоне 30пп. Сделок сегодня не много - 7. Профит: +2.18%.

10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Четверг 29.09.2016г.

Сегодня, не проспал :) и довольно таки быстро "отстрелялся". Начал торговлю в 09:55 по мск и уже в 10:05, пока пил кофе, закончил. Профит более 2%, 3 сделки. Пошел покурил и решил еще пару сделок совершить. Итог: +3.15%.

А вообще, на DAXсе 15% и в день можно поднять, с его то волатильностью.

Пока пил кофе, 3 сделки.

После перекура. 2 сделки .

Итог за торговую сессию.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать