Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Фьючерсы - это хорошо. Но где котировки.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    4
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Фьючерсы - это хорошо. Но где котировки.

Благодаря ценной информации на этом форуме многие узнали о несомненных преимуществах фьючерсов перед форексом. Но вот какой момент меня, лично, беспокоит: к форексу сколько угодно есть исторических котировок. Скачал, загрузил их в Elwave(к примеру) и сиди себе анализируй наиболее типичные для данной пары волны. По фьючерсам я такого богатства исторического материала не наблюдаю. Сделал поиск по старым темам - вывод(возможно и не верный) неутешителен: тут вам не Форекс и все за $$$, котировки в том числе. :greedy: Но может есть какой способ получения НЕ реал-таймовых(меня же на первом этапе лишь история интересует) котировок с минимум затрат? Иначе не понятно - как эти новые рынки осваивать? Без истории-то? :rolleyes:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,132
  2. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SamMan Посмотреть сообщение
    Благодаря ценной информации на этом форуме многие узнали о несомненных преимуществах фьючерсов перед форексом. Но вот какой момент меня, лично, беспокоит: к форексу сколько угодно есть исторических котировок. Скачал, загрузил их в Elwave(к примеру) и сиди себе анализируй наиболее типичные для данной пары волны. По фьючерсам я такого богатства исторического материала не наблюдаю. Сделал поиск по старым темам - вывод(возможно и не верный) неутешителен: тут вам не Форекс и все за $$$, котировки в том числе. :greedy: Но может есть какой способ получения НЕ реал-таймовых(меня же на первом этапе лишь история интересует) котировок с минимум затрат? Иначе не понятно - как эти новые рынки осваивать? Без истории-то? :rolleyes:
    Здравствуйте. Мы сейчас как раз готовим историю по фьючерсным контрактам. В самое ближайшее время зальем ее на сервера.
  3. 25
    Комментарии
    4
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мы сейчас как раз готовим историю по фьючерсным контрактам. В самое ближайшее время зальем ее на сервера.
    О! Превосходно!! А они будут так сказать download-able? Т.е. смогу я их слить в формате plain-text(или типа того) и затем "скормить" собственной аналитической программе?
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    О! Превосходно!! А они будут так сказать download-able? Т.е. смогу я их слить в формате plain-text(или типа того) и затем "скормить" собственной аналитической программе?
    Вполне возможно архивы для скачивания будут доступны. Клиентам компании уж точно.
  5. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Возникает вопрос, а насколько корректны будут котировки? Откуда они? Судя по всему склейка? Мда... Уже три вопроса. :grin:
    С уважением.
  6. 25
    Комментарии
    4
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну это-то более-менее понятно. Котировки на фьючи берутся ТОЛЬКО с биржи, больше не откуда(громадный + по сравнению с Форекс; никаких препирательств на тему "котировка 1.2059 была! - нет, у нашего ДЦ ее не было!" в принципе быть не может). Склека неизбежна - срок "жизни" отдельного контракта слишком мизерный(1-1.5 года) для серьезных исторических изысканий, а нам же история для анализа нужна?
    Вот, где-то так. Если где налажал в ответе - верю, что меня поправят! :)
  7. 127
    Комментарии
    0
    Темы
    127
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ну это-то более-менее понятно. Котировки на фьючи берутся ТОЛЬКО с биржи, больше не откуда(громадный + по сравнению с Форекс...
    Откройте демосчета в нескольких ДЦ. Боюсь Вы будите разочарованы. Непонятно, где они так поламаться успевают? Видимо качество котировок зависит от жадности ДЦ :)
  8. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Здравствуйте. Можете глянуть глубокую историю контрактов в группе CHARTS на реальных счетах WHC. Торговать на этих инструментах нельзя, но можно использовать для анализа :bow:
  9. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравтвуйте! Есть ли какие-нибудь новости насчет архивов?
    Очень ждем...
  10. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А по котировкам воз и ныне там! Когда дадите минутную историю?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать