Офф-топ » Общение на свободные темы » Мой ответ Гурову.
+ Подписаться
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я ж говорил, сюрпризы будут при таких растянутых стопах. Но тем не менее, всё равно хочу сказать спасибо ребятам, потому как сегодня 5 часов подряд пялился на этот евродоллар, следя за изменением цены. Возникли мысли о хитроумном использовании откатов. Дмитрий прав. Советник, работающий круглосуточно бессмысленен. Нужно планировать профит, либо трейлить его. Но нельзя постоянно ставить профиты на конвеер, а тем более внутри дня. Сами все видели - евродоллар до обеда один, а после - абсолютно другой, будто бы пару заменили на дакс там какой-то. Я если начну варганить советник, то обязательно с планируемой профитностью. Похоже это будет на снайперский выстрел. То есть ждать наилучшего момента на вход и... бац! Выстрел с 99% точностью и взятием полпроцента от депозита в день. Всё. Утром запускаю, перед сном - выключаю. И комп отдыхает и мои нервы, а тем более евродоллар ночью - это простое прожирание трафика. :) Шутка.
  2. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Невероятно!

Неужели опять вытянет в профит, а ведь мог быть маржин колл:geek:
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь это уже не имеет значения (для меня уж точно). То, что я видел сегодня уже достаточно, чтобы оценить советник на оценку три с минусом. Всё испортило бездействие советника при прорыве минимума дня. Именно ниже него и должен стоять стоп, а не на 250 пунктов от цены входа, как там было. Я хоть и делал TP/SL = 1:10 как-то (было дело в прошлом году), но пардоньте меня... 1:25 - это точно блеф. Желаю ребятам всё-таки дать ответ Гурову, но помните (у кого-то тут даже подпись такая была): любая сложная проблема имеет простое, лёгкое для понимания неправильное решение. Что у вас и вышло. Мож как-нить я попробую дать ответ Гурову. Но придётся неслабо попыхтеть, чего всем и желаю тоже. За сим удаляюсь с этой ветки. Спасибо за смелость.
  4. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    (у кого-то тут даже подпись такая была): любая сложная проблема имеет простое, лёгкое для понимания неправильное решение.
    Приятно почувствовать себя классиком... :bow: А с остальным, сказанным Dark Chromом, полностью согласен - невозможно создать универсального советника, надо развивать узкую специализацию... :smartass:
  5. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Я вот думаю как мы в этой ветке неслабо пропиарили г-на Гурова:thumbsup_002:
    Он похоже единственный кто мне на долго запомнится.
    Может это проплаченная акция:bow::bow:

Шутка.
  6. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    А парни всё равно молодцы. Всё таки их советник до сих пор работает да ещё и на реале и вплюсе.
    И логика довольно необычная.
    Лично мне всё ещё интересно и я пока послежу за ним:geek:
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    wrestler, мой здесь последний совет: отменяйте немедленно работу советника. Вычертилось сильное нисходящее сопротивление. Мой прогноз: 90%, что будет так плавненько зигзагами завтра опускаться вниз. Я бы закрыл даже не поэтому, а потому, что видел просто безалаберность советника, просто "глазеющего", как цена прёт как ненормальная в минуса. :) Тем более, что вы там новую версию делаете.
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Я вот думаю как мы в этой ветке неслабо пропиарили г-на Гурова:thumbsup_002:
    Он похоже единственный кто мне на долго запомнится...

Шутка.
    Г-н Гуров! Я вас приглашаю в свой личный кабинет (нет, не тот, который на этом сайте, даже и не думайте!). Мы поговорим, что автоматическая торговля имеет место быть успешной при условии... все набрали воздуха? :) До меня только что допёрло, глядя целый день на евродоллар... При условии... Все готовы? (с)-Задорнов! ... При условии... что напишу его я! Шутка! ...И всё-таки при условии, что при достижении расчётной плановой прибыли (скажем в 20% от депозита за период не менее 3-х недель - взял пример абстрактный!) нужно просто-напросто: 1) выключить советник; 2) снять 10% прибыли; 3) включить советник. Пример абстрактный, но этим я хочу подчеркнуть, что советник должен заработать столько, что когда он сольётся (или сольёт 2/3, к примеру), у нас снятые средства всё равно будут превышать слитые средства. Это только при грамотно написанном советнике. Если так не сделать, любой супер-грамотный советник обязательно даст серьёзный промах. Так что, ... а дай-ка я попробую с 3-го марта дать ответ Гну Гурову! Поехали. Торгуемая пара будет евройена, как более подвижная, чем евродоллар и почти с таким же спредом. Использую давнее старое ядерное оружие - отскок от круглого уровня. Предупреждаю сразу! Не каждый отскок будет рабочим, а только тот, который... а вот фига вам, далее ноухау идёт. :police: Сказано - сделано! Готовлю советник. Проверка будет на реале с 400$ и плечом 1:200. Инвест предоставлю, не переживайте. Покеда!
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SPace Посмотреть сообщение
    Приятно почувствовать себя классиком...
    О! Ещё хорошая память. Что значит программист, однако! :excl:
  10. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Часть прибыли нужно снимать однозначно!!
    Причём не зависимо от способа торговли.
    Я кэтому уже тож пришёл:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать