Офф-топ » Общение на свободные темы » Мой ответ Гурову.
+ Подписаться
Страница 6 из 28 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я вот обратил внимание при тестировании подобных(и не очень) советников. Если эквити пересечет трендовую линию вниз, то советник лучше остановить, и запустить заново. И еще хорошо бы встроить закрытие всех позиций, после резких пиков на графике(увеличение эквити на определенный процент за период времени), т.е. остановку совеника и снова запуск(лучше не сразу а через какое-то время)

2. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Андрей, поздравляю! Сегодня Вы надрали там чей-то зад! :D
    Да, но цена могла и дальше вниз идти, с таким общим размером лота.
    Все дело именно в работе советника во время флета. Т. е. именно в этом и заключается ММ! Как реализован "индикатор флета" конечно интересно
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    Как реализован "индикатор флета" конечно интересно
    Идея эта что-то мне охрененно понравилась. Завтра попробую изобрести свой индикатор флэта. Скорее всего будет анализ десятка последних 15-и минутных свечей. Вобщем, есть над чем подумать.
  4. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Локи бывают но они, как я и говорил не при чём просто советник открывает сделку в другую сторону по системе и сделки иногда перекрываются. Цели хеджировать убыточную сделку у лока нет.
    Трейлинг профит у советника всёже есть. но тянется он не по пунктно, а скачками по определённму принципу, чуть позже расскажу. Но это всё мелочи.

Самое интересное это размеры лота и то, что сделки идут пакетом от 1-го до 3-х штук с открытием по определённому принципу и со стопами и тейками в одной точке.

ЗЫ да кстати, если кто-то не понял приведённый мной цифровой ряд, то следующий по возрастанию лот будет 0,64 :)
  5. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Андрей, поздравляю! Сегодня Вы надрали там чей-то зад! :D
  6. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Dark Chrome писал:
    ... и, судя по мощности последнего доливочного ордера, ребята ещё похоже будут его дорабатывать, т.к. впереди будут сюрпризы...

Хочу пояснить: никаких доработок с момента запуска эсперта на реал мы не делали. Имхо, эксперимент должен быть чистым, поэтому ни в код , ни в работу эксперта мы не вмешиваемся принципиально.
    З.Ы. Работы по доработке эксперта конечно ведуться, но на другом счете (пока демо).
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Андрей, хотел узнать вот что. Какое плечо на этом счёте? По моим расчётам, чтобы держать 3 позы объёмами 0.02, 0.08 и 0.32 должно быть плечо где-то 1:200. Для плеча 1:100 слишком большая суммарная позиция будет и не должно хватить средств. Правильно?
  8. 442
    Комментарии
    31
    Темы
    445
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Андрей, хотел узнать вот что. Какое плечо на этом счёте? По моим расчётам, чтобы держать 3 позы объёмами 0.02, 0.08 и 0.32 должно быть плечо где-то 1:200. Для плеча 1:100 слишком большая суммарная позиция будет и не должно хватить средств. Правильно?
    Абсолютно точно :) 1:200
  9. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Стоп сильно вырос и система держит большую просадку по эквити так было задумано?
  10. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Последнее поведение эксперта как-то не вписывается в то что было раньше.
    А вобще чудес не бывает, при приличном подьеме эквити, нужно все закрывать, и запускать эксперт через какое-то время. Депозит маленький и сольется рано или поздно, это 100% гарантии. Это не значит, что эксперт плохой, просто нужно им уметь пользоваться

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать