Офф-топ » Общение на свободные темы » Мой ответ Гурову.
+ Подписаться
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да-да, Михалыч, именно. Если здесь и есть мартингейл, то не такой, какой есть он по христоматии. Скорее ближе к антимартингейлу, но тоже не то. Я думаю, это просто некий ММ, который подразумевает отсутствие реактивности пары (т.е. кабель и фунтойена не подходят абсолютно) и частые волны. Последние хорошо характеризуют евродоллар да ещё и с низким спредом.
  2. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    ХМ...

Числовой ряд виден: 0,01; 0.02; 0.04; 0.08; 0.16; следующим будет 0.32

а вот с мартингейлом не очень понятно, простой мартингейл подразумавает удвоение ствки при проигрыше, здесь явно не то.
    А сложный МГ не помню - полезу почитаю книжки по рулетке :)
    Ну простой, сложный - какая разница, я же говорю про принцип. А ММ это другое, я что-то не замечаю тут его.
    Вот взять последнюю серию в бай 0,02, 0,04, 0,08. Далее перед тем как закрыть эти ордера идет ордер селл 0,16. Ордера 0,32 я так понял не бывает. Сейчас открыты ордера в бай. По сути дела при движении цены против позиции образуются отрицательные локи.

3. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Причем я не имею ничего против советника, тестирование интересно, тем более на реале, спросили про принцип...
  4. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий2 Посмотреть сообщение
    По сути дела при движении цены против позиции образуются отрицательные локи.
    Здесь должен быть трейлинг профит или что то в этом роде, локи не при чём.
  5. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Здесь должен быть трейлинг профит или что то в этом роде, локи не при чём.
    Трейлинга там нет, но совокупная позиция понятно учитывается

Если есть одновременно открытые позиции в селл и бай то это я так понимаю лок:). И открывается он не просто так, а в конкретном случае на графике, в расчете на то, что цена пойдет вниз, но она идет вверх. Три ордера в бай закрываются с небольшим совокупным плюсом. И дальше при движении цены против ордера начинают открываться опять по мартингейлу, но с минимального ордера 0,02. Потом ситуация с точностью повторяется с ордерами в бай, котроые сейчас открыты. В результате этого образуются отрицательные локи, которые в итоге разрулить практически невозможно
  6. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Следующий ордер вот сейчас откроется бай 0,04. Если мы точно знаем когда какой ордер откроется и закроется, то ММ тут ни причем
  7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    То есть, считаешь, что хороший рост баланса на двух неделях - это просто пока везёт?
  8. 2,008
    Комментарии
    4
    Темы
    2040
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    То есть, считаешь, что хороший рост баланса на двух неделях - это просто пока везёт?
    Да, маловато времени

Следующий ордер вот сейчас откроется бай 0,04.
    Ну надо же, эксперт назло мне открыл ордер размером не тем который я написал:), да еще и 0,32 лота, которого за все время тестирования еще небыло.
    Это говорит о чем?
  9. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Извини, это я случайно открыл. Тыкнулся, а он... бац! и открылся. Сейчас удалю. (шутка)
    ...
    Всё, въехал. Действительно, имеет место немного завуалированный мартингейл и, судя по мощности последнего доливочного ордера, ребята ещё похоже будут его дорабатывать, т.к. впереди будут сюрпризы. Здесь есть некое зерно для работы и мысли. Я завтра всё-таки подумаю тоже. Например, резко снижающаяся активность евродоллара в ночное время (т.е. в азиатскую сессию). Может стоит эксперта запускать только на ночь? :confused: Надо будет подумать. Потом написать, протестировать. И создать ветку "Мой ответ Гурову 2". :)
    ...
    Кстати, при такой системе, я бы открывался в бай или в селл случайным образом, что похоже у них и есть, т.к. следующий сигнал почти всегда идёт немедленно после того, как все ордера уйдут из рынка (как было сейчас).
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Андрей, поздравляю! Сегодня Вы надрали там чей-то зад! :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать