Офф-топ » Общение на свободные темы » Мой ответ Гурову.
+ Подписаться
Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 1725262728 ПоследняяПоследняя
  1. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Месяц: ноябрь 2007 г.
    Прибыльность: +65.02%

2. 140
    Комментарии
    6
    Темы
    141
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    а советник построен по принципам работы вашей ТС или позаимствован откуда то?
  3. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Писал сам 1,5 месяца по учебнику, на который ссылка с MT4 ведёт. Это где-то моя то ли 7-я, то ли 8-я попытка добиться успехов среди советников. Раз бросал это дело на 2 недели. Потом опять возвращался.

Гляньте центр этой ветки. Я там сначала увлёкся советником по евройене. Жуть, как пёрло вначале, но на 3-м месяце всё обломалось. :(

Принципы работы ТС реализовывались по дороге с работы домой. Вот и дореализовывались...
  4. 140
    Комментарии
    6
    Темы
    141
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    если долго мучиться что нибудь получиться),хотя судя по срокам,не так уж и долго
  5. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Месяц: декабрь 2007 г.
    Прибыль: +36.74%

6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем извнестно печальный для ПИФов январь.
    Обратите внимание, как начало января попыталось смять работу эксперта.
    А потом, как эксперт просто начал хватать сумасшедшее количество сигналов из-за просто невероятного роста волатильности дакса в январе.

Месяц: январь 2008 г.
    Прибыль: +167.13%

7. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут уже рынок всерьёз хотел разнести экперта в клочки, но хорошая подушка в начале не позволила в итоге уйти в минуса.

Месяц: февраль 2008 г.
    Прибыль: +16.11%

8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Март-апрель - топтание на месте... :confused: :confused:

Провёл анализ, почему так. Оказалось - банальное снижение волатильности.
    В эти месяцы дакс вёл себя ненормально. А именно - много откатных движений ввиду остутствия направленно сильных толчков в какую-либо сторону, что характерно для дакса и фунтовых кроссов.

Есть мысля. Думаю проводить доп. фильтр, учитывающий объёмы. Попробую использовать во время низкой волатильности не пробойные, а отбойные ордера. Результаты покажу здесь, начиная с октября (самому жутко интересно, что же из этого выйдет :smartass:).
  9. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    А к чему тестировать декабрь , январь, февраль, март, апрель отдельно, если время жизни текущего фьючерсного котракта 18.03.08 по 18.06.08. Вот по три месяца сразу и надо тестировать.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да я и все 6 тестировал одним махом тоже. Вот красиво вроде всё, но внутри меня чего-то подсказывает, что не будет дакс одинаковым всегда... Вчера он прытко брал 100 пунтков безоткатно, сегодня он постоянно откатывается после каждых 40 пунктов на 20 пунктов, а завтра - он вообще может менять схему "тренд-флет", например, раз в 3 часа. Всё это очень непросто учесть в одной программуле.
    ...
    Но можно. А мне влом. Прознав про опционы в Саксо и наладив там стратегию, а также здесь, в ВХЦ, есть уже готовая и уже как 3-ю неделю работающая на реале МТС (но не через эксперта), основанная на ходе портфельных элементов по тренду. Так что... Ну побесился я тут чуток, ну и хватит. А что, нельзя что ли было? :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать