Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС"Старый друг, лучше новых двух!"
+ Подписаться
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

ТС"Старый друг, лучше новых двух!"

Login: 806452
    Investor: c0mlbme
    PrivateFX-MainMT4Server - Private Innovative Society Ltd.
    Номер счета в PrimeBroker-200000073

Торговая стратегия ведется в режиме "интрадэй", с ожидаемой доходностью до 20%-40% в месяц. В основе стратегии лежат индикаторы Вильямса,а также для более точного входа я добавил опционные уровни.
    Данной торговой системой я торговал еще лет 20 назад,но без всяких опционных уровней.Эта система зарекомендовала себя отлично.С помощью ее я занимал призовые места с первого по седьмое в десяти конкурсах.Чем хороша система,это то что можно работать на люмом ТФ,начиная от М15 и заканчивая дневным таймфремом.
    Именно это мне помогало участвовать в конкурсах.Я был связан с основной работой,а поэтому ставил сделки,ориентируясь на ТФ Н4,Д1.
    Сегодня я проверял ТС на М15 и Н1.
    Ниже я скину скрины по работе сегодня.

Стратегия эффективна а по любому торгуемому инструменту и на любом тайм-фрейме. Используются паттерны такие как "блюдце" по фракталам Вильямса, пересечение нулевой линии и ретест опционных уровней.

1. Анализ
    Основной задачей является поиск торговых инструментов с уже сформированными паттернами,начиная с ТФ М15 и заканчивая Н1,Н4,Д1.

2. Открытие сделки
    Чаще всего сделки я открываю рынка,ориентируясь на паттерны индикаторов Вильямса и опционные уровни.Хотя добавив опционные уровни можно будет ставить отложенные ордера,ориентируясь на старшие ТФ,Н4,Д1.

3. Закрытие сделки
    Закрытие сделки происходит по ценам опционных уровней,над,под линиями.

Готов приступить к торговле.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 4,570
  2. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Зашел по рынку на девять валютных пар.
    Скрин пригалается ниже.
    Пока перевел канадца и фунт в безубыток!!

3. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрыл четыре сделки сам,т.к. время торгов идет к финишу сегодня.Впереди два выходных.
    Сегодня был мой первый день торговли по данной системе.
    Результатом торговли очень доволен.Одного не могу понять,как я зная эту ТС на протяжении двух десятков лет и более искал другую?
    Наверное желание делать все сделки с профитом в 100% меня отдаляли от нее.
    А на самом деле я сегодня получил удовольствие от торговли.
    Объясню почему.Во-первых,было сделано сразу девять сделок,а поэтому я был спокоен за результат,т.к. поймать девять лосей практически невозможно,а поэтому даже если бы был отрицательный результат,то небольшой потому что некоторые положительные сделки перекрывали бы отрицательные.Во-вторых,установив профиты и стопы,я не сидел целый день у компа и совершенно был спокоен.В-третьих работая с каждой выбранной парой малым лотом можно получить хороший депозит!!
    Вот скрины двух пар,всех девяти показывать нет смысла,да и время и много места это займет.

Итого на счете: 1051,33у.е.
  4. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Время на выходных предостаточно,сидел рассматривал графики.
    План работы на эту неделю созрел автоматически.
    Необходимо научиться ждать.
    У меня в работе девять валютных пар,естественно,если их пересматривать,то обязательно найдется та,у которой нарисовался паттерн.
    Если не ждать,а заходить по рынку,как я это делал ранее,то тогда нужно закрываться когда появится положительный баланс.
    Конечно,эта неделя покажет.Чем хороша система,что при работе с девятью парами сразу не возникает вопрос лотности,т.е. достаточно для входа 0,05лота на каждую пару.
    При таком количестве пар получаются небольшие стопы,а количество профитов дает хороший профит в сумме.
    Минимум волнений при работе,т.е.психологический фактор,что очень важно.
    Вот скрин при идеальной работе в режиме ожидания!

5. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как писал выше,что опционные уровни дают возможность торговать отложенными ордерами.
    Попробовал,установил ряд ордеров,практически на все валютные пары.
    В итоге практически по всем,за исключение одной пары получил лосей.
    Таким образом потерял всю заработанную прибыль.
    Но радует то,что все убытки составили чуть больше семи процентов от суммы депозита.
    Сегодня торгую интрадей.
    Часть потерянной суммы уже вернул,правда торговал золотом,что не входит в мою девятку валютных пар.Слава Богу вовремя одумался и закрыл золото с профитом +20,60у.е.
    В данный момент в торговле шесть пар,по двум уже доливался,а их первые ордера перевел в безубыток,это канадец и еврофунт.

6. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вроде разобрался с хождением пар по опционным уровням.
    Получается великолепная десятка.
    Т.е. каждая пара стремится отработать свой цикл,который состоит из 10 уровней.
    Правильно определив направление движения пары,можно определить ее цель,до которой она движется!!

7. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рискнул продать фунт внизу, хочу проверить работу уровней.
    Вроде фунт уже свою "десятку" отработал,но на М15 формируется "блюдце" и была коррекция по уровню выше.
    Неужели от того уровня снова будет отрабатывать "десятку"?

8. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый день.Решил подвести итоги предыдущей недели.За выходные не нашел времени.
    В общем,несмотря на отрицательный баланс я торговлей доволен.
    Доволен тем,что было сделано 42 сделки,профитных 19,убыточных 23.
    Максимальный депозит,который был зафиксирован 1049 у.е.(хотя было и 1100,но я почему то не закрыл ).
    В данный момент депозит 849 у.е.(эквити +176у.е.),т.е. если 1049-849=200у.е.
    Значит если 200 разделить на 23 убыточных,получается меньше 9у.е. убытка за сделку!!
    Такой ММ меня радует!!!!!!!!!!!!!
    План на эту неделю,это добиться положительного депозита немного присмотреться на работу от Н1 и выше.
    Добавить еще один индикатор(в качестве тестирования) на второй монитор, сделать ему оценку.

Скрин нового индюка.

9. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Закрылся еврофунт.

Пока на счете 1063,94у.е.
  10. 912