Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Домашнее задание №2.Условия переноса ордера "стоп-лосс"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Домашнее задание №2.Условия переноса ордера "стоп-лосс"

О том, что StopLoss нельзя передвигать в сторону увеличения убытков и упоминать не будем. Это аксиома .А вот с переносом стопа в "безубыток" не все так однозначно. Кто-то использует, кто-то - нет. у каждого свои правила и единение мнений встретишь редко. Давайте попробуем коллективно сформулировать оптимальные условия перемещения стопа.

Внимание вопрос!
    При каких условиях возможен перенос ордера "стоп-лосс" для защиты прибыли?

Напомню Правила этих веток!
    Ответ должен быть ТОЛЬКО на поставленный вопрос. Конечно, одним предложением далеко не всегда ответишь. В этом случае варианты (или составные части ответа) надо разделить по пунктам. В каждом пункте - КРАТКИЙ и полный ответ.
    До окончания срока подачи ответов комментарии, мнения, ссылки на гуру и т.п. в постах с ответами (а тем более без таковых) НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, постинги и ветки будут жёстко модерироваться, весь мусор удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ. Не обессудьте, меньше беспорядка - больше толку!

На этот вопос ответы принимаются до 17 час (МСК) 6 февраля.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,427
  2. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1.Если я ловлю вершинку: ордер я отбойный ставлю. Вдруг цена пошла туда же, куда я и ожидаю. 2. Ну на той же, скажем, евре (в смысле – на валютном фьюче, а точнее – сиэфди(cfd))… 3. Жду я ровно 10 тиков, и на самой цене входа, плюс два тика, Размещаю стопик лося…Так частенько поступаю.
    4. Если же цена поперла сразу против ожиданий, то сработает эсэл(SL) на ближайшем на эЛЭ(ЛЭ)... 5.Ну а если так случилось, что закрылся он ЭсЭлом и цена теперь поперла прямо к бывшему ТэПэ (TP), то могу себе позволить я теперь войти повторно, если вижу я всё то же, что узрел при первом входе. 6. Если не ловлю вершинку, а пытаюсь встать по тренду – ситуация другая: тут зависит всё от стиля и от самой точки входа: если вижу мелкий флэтик или сильный волатильность, то стараюсь воздержаться от любых перемещений, так как запроста зацепит и уйдет себе по тренду…
    Всем спасибо за вниманье.:)
    P.S. За стиль сильно не пинайте – получилось так случайно - можно запроста поправить... .:bow:
  3. 142
    Комментарии
    5
    Темы
    143
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если профит уже больше стопа, то переношу в б/у. Если цена не выстреливает куда надо в первый день и колеблется около уровня входа, то перед закрытием рынка стараюсь сократить стоп по возможности раза в два, оптимально перенести в б/у. Короче стараюсь максимально минимизировать риск.
  4. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    При каких условиях возможен перенос ордера "стоп-лосс" для защиты прибыли?..
    Ни при каких не нужен. Если ты озаботился вдруг сохранением наработанной прибыли по сделке, то самое время закрыть позицию.
    Сами эти мысли о переносе стоп-лосса могут быть результатом интуитивного экспресс-анализа на уровне подсознания.
    Не уверен - закрой.
    Не уверен, но хочется продолжения банкета - закрой и поставь близкий лимитник для перезахода.
  5. 3,544
    Комментарии
    128
    Темы
    3548
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Перенос стопа = новая сделка. Если есть условия для новой сделки можно сэкономить на комиссии, если уверен в анализе.
  6. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    В среднесрочной стратегии стопы есть смысл подтягивать при достижении ценой уровней ( RES. или Sup. ) ,фибо или пивот.Чем больше совпадений уровней тем лучше.

В краткосрочной сложнее и в зависимости от того какой цена сделала профит(действовать в рамках стратегии ).
  7. 98
    Комментарии
    13
    Темы
    98
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    1) под вновь образованный уровень поддержки(b), сопротивления(s).
    2) при затяжном тренде под(над) ЕМА
  8. 51
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Стопы подтягиваются, если образуется новый уровень поддержки\сопротивления.
    В точку безубыточности стопы не переношу, так как это психологический уровень открывшего позицию.
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Мой ответ с иллюстрацией по ссылке :)

http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=91

Злоупотребив правами модератора копирую сюда

Самый распространенный вариант с обоснованным передвижением стопа бывает при входе на откате.
  10. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Стоп подтягиваю когда цена закрепиться за сильным уровнем суппорт/ресистанс. Стараюсь сделать это как можно раньше ( в разумных пределах) чтоб снизить риск потерь

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать