Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Трейдер — это спекулянт, а не мессия для инвесторов
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,169
    Комментарии
    171
    Темы
    17808
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей

Трейдер — это спекулянт, а не мессия для инвесторов

Покинули свои ПАММы первопроходцы, лучшие трейдера академии до некоторого времени. Но ничего страшного в этом нет. Главное, что ребята проторговали более 6 месяцев, прошли брексит и прочие потрясения на рынке, сохраняя при этом положительную динамику доходности. А значит смогут снова это сделать.

Наблюдая уже многие годы за торговлей топ ПАММ управляющих и портфельных трейдеров в фондах, я так и не увидел ничего нового, относительно методики успешной торговли. Что одни, что другие, при прочих равных не продержались бы даже несколько месяцев на рынке, в отличии от управляющих академии, о которых идет речь. Да, есть исключения, но это такая редкость, что обсуждать её нет смысла.

Практически все ТОПы Прайвета бывали на грани слива и стали топами только благодаря стремительному росту капитализации счета, за счет приходящих инвестиций в ПАММ. Если бы счет мики или сержа проинвестировали на 50к в трудную минуту, вероятность что они вырулили бы счет минимум 50%, а если бы после им дали еще 100к, тогда вероятность еще от 50%, что грубо в совокупности дает от 75% вероятность успеха при первой инвестиции.

Попадались мне на глаза и счета со схожей ситуацией как на счету slinefx, которые используют условный ролловер и локируют крайне допустимый убыток, но не по тому что локирование это инструмент заработка (локирование - это чепуха), а чтобы сохранить доходность счета в привлекательном для инвесторов виде. На гране фола, управляющий одного из таких счетов, фиксировал понемногу прибыльные сделки лока, увеличивая тем самым доходность счета, и продолжал привлекать инвестиции. Таким образом изначально в локе у него было чуть более 20к, а раскрывал он его когда КИ увеличился до 200к. Понимаете, о чем я?

Тоже самое с усреднениями и прочей нечистью. Только глупый трейдер использует это как стратегию, извиняюсь если кого обидел, а те кого вы видите в топах, используют рискованные инструменты мани менеджмента только в совокупности с постоянно растущим привлеченным в качестве инвестиций капиталом. Не стоит полагать, что каждый топ ПАММ имеет более 50% успешных сделок и смог бы повторить их одним и тем же лотом с фиксированной прибылью убытком, это не так.

Также работают и портфельные управляющие в фондах, они не торгуют безубыточно весь отчетный год. Им удается закрыть несколько месяцев с прибылью, а после они регулярно впадают в огромные просадки, которые могут висеть годами, за счет без лимитного buying power (размер средств в управлении).

Какие следует сделать выводы тем, кто до сих пор не понял, как всё устроено?
    1. Не достаточно просто уметь торговать
    2. Капитал должен расти не только за счет прибыльных сделок
    3. Трейдер — это спекулянт, а не мессия для инвесторов
    4. Необходимо развивать в себе коммуникативные навыки
    5. Необходимо вести максимально интересную публичную деятельность
    6. Быть всегда на виду
    7. Каждый день привлекать хотя бы одного инвестора
    8. Иметь торговый план и следовать ему
    9. Не пить алкоголь, вообще никогда

Как вы думаете, почему на любом форуме полно нищих трейдеров, которые кидаются фразами "я 10 лет на рынке"? Всё потому, что за 10 лет они так ничего и не поняли.., кроме того, что 10 лет пролетели как один год.
    -

Теперь о хорошем.
    С сентября, Владимир_R будет брать интервью у тех, кто торгует на ПАММах, чтобы помочь вам с публичной деятельностью. Также я запущу сайт, где вы сможете вести красивые блоги и привлекать к себе внимание инвесторов не только через форум. Очень надеюсь, что никто из Прайвета или других партнеров не будет против использования моей платформы для популяризации ваших ПАММ счетов. Еще готовлю небольшую коллаборацию инвесторов, с целью получить возможность инвестировать бОльшие средства в ваши счета в трудную минуту.
    -

Текущие ПАММы академии:

ПАММ портфель академии:

Профитов!
    Недоступно! Pro 75
    Поделиться
    Просмотров: 3,483
  2. 9. Не пить алкоголь
    Кстати, очень полезный совет. Речь даже не о питье алкоголя под час торговли, а вообще об его употреблении. Когда человек не страдает вредными привычками и ведет активный образ жизни, тогда и взгляд на саму жизнь в корне меняется.
    Не один раз проходил через это и говорю на личном примере.
  3. 678
    Комментарии
    4
    Темы
    2438
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Кстати, очень полезный совет.
    Не один раз проходил через это и говорю на личном примере.
    Darmoid, блин, настораживаешь...

питье алкоголя под час торговли
    Это вообще - круто. Даже мысли такие - крамола.
  4. 474
    Комментарии
    7
    Темы
    1411
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Очень правильный и сильный пост.
    Обязательно закрепите его в ТОПе

- - - Добавлено - - -

Теперь о хорошем.
    С сентября, Владимир_R будет брать интервью у тех, кто торгует на ПАММах, чтобы помочь вам с публичной деятельностью. Также я запущу сайт, где вы сможете вести красивые блоги и привлекать к себе внимание инвесторов не только через форум. Очень надеюсь, что никто из Прайвета или других партнеров не будет против использования моей платформы для популяризации ваших ПАММ счетов. Еще готовлю небольшую коллаборацию инвесторов, с целью получить возможность инвестировать бОльшие средства в ваши счета в трудную минуту.
    С сайтом и маркетингом для него готов помочь.
  5. 3,068
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вот этот пункт мне очень нравится!
    А в действительности он кроет в себе очень большую скрытую угрозу, каждый управляющий это на себе чувствовал, и даже тут в нашей Академии таких было уже много, разве вы не замечаете что как только пойдут инвестиции ПАММы начинают проседать , а большинство просто сливают, а скрытая угроза таится внутри каждого трейдера, заключается она в страхе в том что, мол сколько инвесторов пришло, а у меня просадка,
    — что мне скажет инвестор?,
    —ану-ка я быстро вылезу из просадки увеличив объем!
    —Ой еще большая просадка!
    —если я закрою убыток , меня будут обсуждать!
    —может залокировать убыток , что-бы инвестору угодить, а там на следующую неделю отобью!
    —вторая неделя, убытки растут, эмоции на пределе, нервы не выдерживают, уже вижу что делаю ошибку за ошибкой.
    — о боже но почему я не закрыл минимальные потери, пожалел инвестора и потерял счет, а без счета инвестора не будет точно!
    —ну вот инвестор вышел , а я остался со своими убытками! и что делать?
    Во и делайте вывод сами , я думаю такие мысли переживал каждый. И не подумайте что это намек что наплевать на инвестора, нет, на оборот его нужно беречь, но анализируя тут многосторонний опыт других и множество подобных случаев, пришел к выводу , что нужно сосредоточиться на торговле в прибыль для себя, а не только для инвестора. Инвестор сам решил рискнуть залив вам деньги и не надо подстраиваться под него, а торговать как обычно пусть будет меньше прибыли , но прибыли без особого риска.
    P. S. извиняюсь за мысли в слух , но я думаю если говорить о скрытой проблеме , то уже зная об ней хоть немного но трейдер будет вооружен.
    Профитов всем!
  6. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Шикарная и полезная тема, все доступно и логично, даже нечего добавить, просто скажу спасибо и плюсик кину в рейтинг!
  7. 85
    Комментарии
    6
    Темы
    287
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    1. Не достаточно просто уметь торговать
    2. Капитал должен расти не только за счет прибыльных сделок
    4. Необходимо развивать в себе коммуникативные навыки
    5. Необходимо вести максимально интересную публичную деятельность
    6. Быть всегда на виду
    7. Каждый день привлекать хотя бы одного инвестора
    8. Иметь торговый план и следовать ему
    Вопросы)) Насчет 2 пункта - а за счет чего еще должен расти капитал?
    Насчет публичной деятельности и привлечения Инвесторов, практика показывает что наиболее успешны как раз те, о ком мало что известно, кто просто торгует и приносит профит, который говорит сам за себя. Что вы знаете о Парамоне, Кузнеце Диамондс??
    Насчет активности и зазывания - опять же, полно трейдеров которые много говорят, пиарятся на каждом углу и как правило сливают счета. Это прямо уже закономерность какая-то. А уж тем более трейдеры которые привлекают инвесторов всевозможными ухищрениями, потом становиться больно и грустно когда не оправдываются обещания.
    Поэтому лично я считаю что трейдер должен помалкивать, показывать стабильный результат ну и насчет последних 2х пунктов я тоже солидарна))
  8. 451
    Комментарии
    6
    Темы
    505
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Пост перечитывал 2 раза. Сколько ценности бесплатно! Бери и делай
  9. 397
    Комментарии
    7
    Темы
    1275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Nukta Посмотреть сообщение
    Вопросы)) Насчет 2 пункта - а за счет чего еще должен расти капитал?
    Насчет публичной деятельности и привлечения Инвесторов, практика показывает что наиболее успешны как раз те, о ком мало что известно, кто просто торгует и приносит профит, который говорит сам за себя. Что вы знаете о Парамоне, Кузнеце Диамондс??
    Насчет активности и зазывания - опять же, полно трейдеров которые много говорят, пиарятся на каждом углу и как правило сливают счета. Это прямо уже закономерность какая-то. А уж тем более трейдеры которые привлекают инвесторов всевозможными ухищрениями, потом становиться больно и грустно когда не оправдываются обещания.
    Поэтому лично я считаю что трейдер должен помалкивать, показывать стабильный результат ну и насчет последних 2х пунктов я тоже солидарна))
    Общение трейдера с инвесторами приносит свои плоды, пусть то блог, форум или рекламный сайт! Иначе чтоб трейдера заметили, ему нужно попадать в рейтинги и желательно в первую 5ку, но не все могут делать по 300%, а те кто стабильно делает 10-15% в месяц никому не интерестны, инвестора выбирают популярных и те кто на виду!
    Так что нужно обязательно публиковаться где то или вести собственный блог!
  10. 14,144
    Комментарии
    1236
    Темы
    21297
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Так что нужно обязательно публиковаться где то или вести собственный блог!
    Игорь выше анонсировал запуск сайта, где трейдеры могут вести свои блоги.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать