Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » 6E/6B
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей

6E/6B

Завожу свою ветку, так как скучно по одним волнам торговать)

1.Торговля будет как вы уже поняли EURUSD,GBPUSD.

2.Анализ будет производится с NinjaTrader

3.Решение о направлении будет приниматься с помощью анализа объема, а входы по кластерному графику.

Все маневры будут происходить чисто с своих наработок, и наблюдений.
    Хотя суть, и основа, очень похожу на большинство подходов что применяется при объемном анализе.

Достоинства системы (подхода)

1.Можно войти почти в самом начале импульса.

2.Система не привязанная к тренду. Можно входить как по тренду, так и против него.

3.Ну и на последнее, она просто интересная.

Минусы системы (подхода)

Очень сложна в понимании. Это наверное и все минусы.

Что хочу еще добавить?

Кому может станет интересно, присоединяйтесь. Тема очень интересная, скучно не будет))

Кому станет интересно почему я там вошел, там перевел в Бу, а там вышел? Спрашиваете, постараюсь макс понятно объяснить.

- - - Добавлено - - -

И так Фунт

Был вход

А вот, почему перевел в БУ?
    Возможно будет повторный ретест покупателей, или пойдет проталкивание, или что угодно. Цена дошла к зоне продавцов, и четко дала понять, что не хотят пока пускать выше. Суть такая, что лучше понаблюдать, если будут повторно давать вход, перезайду. В шорт смысла нету входить, очень близко покупочные уровни.

Скрин с МТ4. Это не демка привата. Но на демке АУ тоже в лонге. Возможно получу жирного лося, если будет не ретест, а вообще слом. Посмотрим как оно будет.

Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 2,540
  2. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    По EURUSD пока так. Жду похода цены к обозначенным границам, и там смотреть.

3. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    И опять Фунт.

Был отличный тес.

Даже рискнул выставил лимитник без подтверждения хода в гору.

Но не зацепило. И казалось бы следующий толчкевый кластер прям все классно, нужно по рынку лупить но, есть большое но, а именно продавцы рядом, немного выше. Не было бы этой продажной зоны так близко, вошел бы по рынку. Ну и скоро Йеллен будет что то там умное говорить.

Всем удачно пережить новости!))
  4. Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Завожу свою ветку, так как скучно по одним волнам торговать)

1.Торговля будет как вы уже поняли EURUSD,GBPUSD.

2.Анализ будет производится с NinjaTrader

3.Решение о направлении будет приниматься с помощью анализа объема, а входы по кластерному графику.

Все маневры будут происходить чисто с своих наработок, и наблюдений.
    Хотя суть, и основа, очень похожу на большинство подходов что применяется при объемном анализе.

Достоинства системы (подхода)

1.Можно войти почти в самом начале импульса.

2.Система не привязанная к тренду. Можно входить как по тренду, так и против него.

3.Ну и на последнее, она просто интересная.

Минусы системы (подхода)

Очень сложна в понимании. Это наверное и все минусы.

Что хочу еще добавить?

Кому может станет интересно, присоединяйтесь. Тема очень интересная, скучно не будет))

Кому станет интересно почему я там вошел, там перевел в Бу, а там вышел? Спрашиваете, постараюсь макс понятно объяснить.

- - - Добавлено - - -

И так Фунт

Был вход

А вот, почему перевел в БУ?
    Возможно будет повторный ретест покупателей, или пойдет проталкивание, или что угодно. Цена дошла к зоне продавцов, и четко дала понять, что не хотят пока пускать выше. Суть такая, что лучше понаблюдать, если будут повторно давать вход, перезайду. В шорт смысла нету входить, очень близко покупочные уровни.

Скрин с МТ4. Это не демка привата. Но на демке АУ тоже в лонге. Возможно получу жирного лося, если будет не ретест, а вообще слом. Посмотрим как оно будет.

у меня там вбито 250, 300, 400. Я все на глаз подбирал, это для М5. Видно хорошо фиксации прибыли, вообще кластеры удобные. А фут уже хорошо, чтобы более детально рассмотреть.

Вряд ли кто-то заинтересуется сильно темой. Я такую же создавал, нифига :)
    Те, кто знают, не лезут, а кто не знает, тоже не лезет, т.к. понимать и изучать надо долго, а все хотят индикатор поставить и зарабатывать.
  5. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от trance2008 Посмотреть сообщение
    у меня там вбито 250, 300, 400. Я все на глаз подбирал, это для М5. Видно хорошо фиксации прибыли, вообще кластеры удобные. А фут уже хорошо, чтобы более детально рассмотреть.

Вряд ли кто-то заинтересуется сильно темой. Я такую же создавал, нифига :)
    Те, кто знают, не лезут, а кто не знает, тоже не лезет, т.к. понимать и изучать надо долго, а все хотят индикатор поставить и зарабатывать.
    Нуу...я тему создал в первую очередь для себя. Просто нра объемный анализ) А с тобою можно в реалтайм посидеть. Думаю интересно бы вышло.
  6. Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Нуу...я тему создал в первую очередь для себя. Просто нра объемный анализ) А с тобою можно в реалтайм посидеть. Думаю интересно бы вышло.
    согласен, значит попробуем, скайп свой кинул :)
  7. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Зоны продаж на начало недели.

8. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Пища для любителей усреднений! Все описывать не буду, только картинки. Скажу только что это лучше делать в платформе АТАС. Там есть много индюков для определения набора в противоположную сторону. Таких как big trade, и ему подобные. Но даже на обычной дельте с объемом, можно минимальными лотами усредняться. И это намного лучше чем штатные индюки с МТ4

Графики 6E (EURUSD)

9. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Думал нефть пощипать на протяжении дня но, что-то не выходит у меня за всем следить. Один трейд, без сопровождения, и все. Голова кипит от кучи инфы.

Фунт дошел до поддержки, и намекнул что там еще кто-то сидит. На удачном ретесте, можно взять осторожно лонг.

10. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Фунт вход вчера.

Был взят конттренд, в связи с тем что был выход продавцов, и на ретесте агресор набирал покупки. Взял прибыль один к двум. Возле продажных объемов вышел.

- - - Добавлено - - -

Кстати сей час нужно смотреть что будут делать. Если не пробивают зону продавца и рисуют вход, можно агресивно шортить до зоны покупателя. Или делать как я консервативно входить на ретесте, если он будет удачным.

Всем удачной торговли!))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать