Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Академия торгует EURUSD
+ Подписаться
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 78910 ПоследняяПоследняя
  1. 2,190
    Комментарии
    0
    Темы
    4121
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от slinefx Посмотреть сообщение
    Это у Вас на скринах SB?
    Да. Вы правы.
  2. 1,888
    Комментарии
    15
    Темы
    6211
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    А я буду покупать, а может продавать. Но ордера уже выставил.... Какая разница куда пойдет, лишь бы бегал.
  3. 2,660
    Комментарии
    2
    Темы
    13067
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Ну что, Академия ?
    Самое время составлять Торговые Планы для основной пары.
    Сегодня решение ФРС по ставкам и пресс-конференция по дальнейшим перспективам . Рынок начнет " двигаться", так что нужно выбирать направление торговли и уровни входа и выхода из рынка.
    Пару мыслей на этот счет :
    Пара сформировала импульс вниз. Возможно в виде клина ( так как волна (iv) зашла за окончание волны (i), хотя первая волна не самая большая, как должно быть по правилам диагонального треугольника ).
    Теперь ожидаю начала лонговой коррекции. Старт которой может начаться как раз на ФРС ( в случае, если ставки останутся на прежнем уровне )
    Условия для торговли считаю комфортными : стоп по потенциальным покупкам - короткий ( 1.1122 ), сразу за окончанием волны (v) of (1).

При этом следует быть осторожным, так как покупки в данном варианте - всего лишь внутридневная коррекция ( хотя и может принести порядка 100 пунктов )
  4. 1,081
    Комментарии
    9
    Темы
    8627
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Тоже повангую... Хотя и, вроде бы, не совсем по данной теме, но, как возможная подсказка...
    Я больше интересуюсь даксом, German, а они, как правило, ходят в фазе с индексом доллара и в противофазе с евро...

Если моя разметка German верна, то после пятиволновки на Н4 будем иметь коррекцию из трех волн того же уровня (Н4). Две волны прошли. Думаю, сейчас начинается медвежья волна на Н4. А, значит, евро должно подрасти... В этом согласен с тезкой.
  5. 2,660
    Комментарии
    2
    Темы
    13067
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Жаль, что Академия не хочет торговать пару евродоллар. Тема умерла, по сути не успев родиться.
    На последок пару мыслей по текущей ситуации :
    Есть у меня два основных варианта по текущей лонговой коррекции :

1) Коррекция уже закончена, и вчера получили волну 1 нового шортового импульса.
    В этом случае можно "смело" добавлять продажи после окончания волны 2 ( желтая разметка )

2) Закончена только волна а, коррекционного роста, и после снижения в волне b, последует еще одно обновление хая текущей недели, в заключительной волне коррекционного роста с оф (2).

Объединяет эти варианты то, что для интрадея, сегодня пара продолжит снижаться с большой вероятностью.
  6. 1,907
    Комментарии
    17
    Темы
    2268
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не мог не поделиться таким скрином. До моего лимитника не достали всего 1 пункт))))). А вот если бы это были к примеру стопы, то обязательно бы достали))))

7. 2,503
    Комментарии
    15
    Темы
    13207
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    До моего лимитника не достали всего 1 пункт)))))
    Да, закон подлости. У меня позавчера на минимуме не достали всего 0.5 пункта до тейка..))

П.С. А вот у Хоттабыча достали
  8. 754
    Комментарии
    12
    Темы
    808
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    форекс трейдер торгует-EUR/USD

9. 1,907
    Комментарии