Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Академия торгует EURUSD
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    27.08.2016 00:25
    -------------------------------
    http://www.fxteam.ru/forex/cftc/?action=show&id=2721
    -----------------------------
    Анализ отчетов COT по паре EUR/USD

Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник(23 августа)
    Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу на 16.3 тыс. контрактов до 89.4 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу уже четвертую неделю подряд после того, как наращивали ее в течение почти трех месяцев. Чистая позиция на покупку снизилась до минимального уровня с 5 июля.
    Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку EUR/USD на 17.9 тыс. контрактов до 104.6 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на покупку также уже четвертую неделю подряд.
    Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 15.22% до 30.91%, и показывает, что настроены они скорее по-бычьи, чем по-медвежьи. Индекс растет уже четвертую неделю.
    Открытый интерес вырос на 0.6 тыс. контрактов до 438.7 тыс.
    Резюме: данные отчетов COT по EUR/USD отражают усиление сокращения чистой позиции, открытой в расчет снижение пары. Продолжение данной тенденции может и далее поддерживать EUR/USD. В то же время, за четыре недели участники рынка уже значительно сократили с полугодовых максимумов чистую позицию на снижение EUR/USD: крупные спекулянты - на 27%, хеджеры - на 28%, что позволяет им опять начать наращивание нетто-позиции на снижение пары.

================================================== =======

------------------
    Августовский диапазон - от 1.1045 до 1.1350, неделя закончилась на 1.1200, т.е. практически в середине диапазона.
    В этой ситуации прогнозировать можно что угодно.
    По мне, так на новой неделе более вероятен боковик в коридоре 1.1200 - 1.1350,

2. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Сегодня пока что смотрю вверх. На одном счете набрал на Азии 0.4 лота.

На другом более консервативно пока что, 0.04 лота на покупку с меньшей целью.

3. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Перед новостями в пятницу соотношение продавцов и покупателей было 64 : 38%. После падения продавцов подубавилось. Теперь их 58%. Так же начали появляться скопления покупателей выше рынка, которые сейчас висят в убытках. Все же разворот уже начинается.
  4. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Сегодня пока что смотрю вверх
    От уровня открытия дня 1.1177.вверх и вниз прошли тройки ( волны а и b на скрине ). Так как волна b зашла за начало волны а, предположительно имеем коррекцию в виде плоскости. Поэтому жду небольшой импульс в волне с оф 4, с последующим продолжением падения.
    Покупать пока нечего ( не ожидается старшей коррекции ) а вот продажи возобновлю выше 1.1200.
    P.S. Были бы покупки - крыл бы их там же.
  5. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Импульса снова не получилось. Продолжаем рисовать тройки.
    Возможно коррекция приобретает вид бегущего треугольника.
    Если это так, то купившим коррекцию нужно будет "пересидеть " еще и пятую волну снижения. А на сегодня продажи смотрятся перспективнее
  6. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Импульса снова не получилось. Продолжаем рисовать тройки.
    Возможно коррекция приобретает вид бегущего треугольника.
    Если это так, то купившим коррекцию нужно будет "пересидеть " еще и пятую волну снижения. А на сегодня продажи смотрятся перспективнее
    Я извиняюсь может это будет звучать глупо но я не "бум-бум" в волнах, а хотелось-бы расширить кругозор, поэтому и спрашиваю.
    Пятая волна, это желтые циферки на пиках?
    И что означает рисовать "тройки".
  7. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь может это будет звучать глупо но я не "бум-бум" в волнах, а хотелось-бы расширить кругозор, поэтому и спрашиваю.
    Пятая волна, это желтые циферки на пиках?
    И что означает рисовать "тройки".
    В этой ветке мы все-таки торгуем пару евродоллар. А все вопросы по волнам лучше задавать в волновом разделе. " В двух словах " объяснить не получится. Да и начинать нужно с основ ( если ВА заинтересует )
    P.S. Юра, без обид, но "просто " объяснить не получится, а на "обстоятельно " не хватит времени.
  8. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Да я вот вчерашнюю покупку-сетку прикрыл с минусом. Около -4%. Но по прежнему смотрю вверх. Сейчас вроде более выгодный вход. Цель пока что 1.1300 по ОАНДе, но как то уж плохо в это верится. Предположительные цели для покупок 1.1210.

P.S. Как то незаметно для себя начал покупать, хотя вроде все время смотрел вниз.. Хм..
  9. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Да я вот вчерашнюю покупку-сетку прикрыл с минусом. Около -4%. Но по прежнему смотрю вверх. Сейчас вроде более выгодный вход. Цель пока что 1.1300 по ОАНДе, но как то уж плохо в это верится. Предположительные цели для покупок 1.1210.

P.S. Как то незаметно для себя начал покупать, хотя вроде все время смотрел вниз.. Хм..
    Что -то похожее часто замечаю и у себя, бумаю вот куплю пару пунктов , а потом уже приличным лотом все продам, и попадаешь как в петлю,
    —ой не туда пошло,
    —еще усреднюсь, быстрее выйду в б/у,
    Ага не тут то было петля затягивается до такой степени что маржи не хватает, а увеличивать плечо это прямая дорога к сливу.
    Так было у меня когда начали эту тему , там даже скрин есть, я думал немного куплю а потом встану вниз, но так и не получилось толково вырулить ситуацию.
  10. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Привет Сергей. Это все из области психологии. Эффект называется " Снежный ком ", давно изучен. В чем суть :
    Вначале трейдером допускается маленткая ошибка ( иногда и не ошибка, а просто неточность : не там вошел в рынок, слишком рано, или рано вышел ) , а следующие ошибки следуют из первой и растут, накапливаясь , и уже не дают возможность " трезво " оценить ситуацию.
    Сам до сих пор наступаю на эти грабли.
    Как это выглядит на торговом примере :
    Возмем текущую ситуацию по евро . Долго ждали шорт, и в пятницу он наконец-то состоялся. Но хорошо войди в рынок в пятницу было сложно, то ложный вынос вверх, то нет желания оставлять позицию на выходные. В общем к понедельнику мы без позы. Но при этом помним, что у нас основное направление это продажи.
    В рынок не входим ( ждем отскока и лучшей цены для входа ). Ждем так долго, что сами начинаем верить : отскок должен быть. Но если он должен быть, то почему сидим ? Сейчас мы "доберем то, чего не смогли взять в пятничных продажах ( но теперь уже в покупках ).
    А дальше, все как написал Юра : усреднение, страх за позицию, передвигание стопа ниже, в зону увеличения убытка и т.д.
    Когда наступает конец, в голове один вопрос : Если я видел шорт, то как оказался в покупках ?
    Ситуация опасно тем, что может повторяться бесконечное количество раз.
    Поэтому, я у себя прямо на графике каждой пары, пишу жирным шрифтом : На сегодня основное направление шорт ( или лонг ), и работаю внутри дня только в направлении среднесрочного тренда.
    Ведь лучше пару дней сидеть просто вне рынка ( а иногда и неделю ) , чем все это время сидеть в просадке, и пытаться гипнотизировать график на мониторе.
    Поэтому предлагая совместную работу ( анализ ситуации, направление торгвли и критические уровни ) прошу приводить аргументы для своих торговых решений.
    P.S. Доводы, типа : цена долго падала и должна быть коррекция, за аргументы не принимаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать