Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Академия торгует EURUSD
+ Подписаться
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,558
    Комментарии
    15
    Темы
    13355
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Так не нужно быстро переворачиваться:) Рынок не разворачивается одномоментно.
  2. 151
    Комментарии
    1
    Темы
    1099
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Еще не вечер! В начале темы писал что ждал ее вверх потом перевернулся , теперь жду вниз, но кажется что это я все зря делаю как будто бегаю за уходящим поездом, как только догоняю и запрыгиваю он меняет направление, еще несколько таких попыток и я останусь без депо.
    Очень многие " Гуры " пишут, что мол : ходят за ценой, и поэтому всегда торгуют в плюс..
    По мне, так это ********. За ценой ходить нет смысла - всегда будешь опаздывать.
    Тут ситуацию можно сравнить с поездом :
    - поезд вышел из пункта А в пункт Х. А мы сидим на станции У, и ждем , пока нам " подадут " мягкий вагон. При этом знаем, что со станции У поезд пойдет в направлении станции Х. Но дойдет ли - неизвестно. Поэтому будем выходить, как только появятся подозрения, что машинист пъян, и до конечной не доедет, а то и свернет тупиковый путь.

Конечно удобнее заходить на конечной станции ( стоп близко ). Но на конечную станцию могут и не " подать ".
    Хотя сегодня был " правильный " день. Получилось все по " классике " : тест - отскок - пробой. И все буквально в течении пары часов. Спасибо машинисту ( Дж. Йеллен )
    Теперь пишем себе на графике : ТРЕНД Шортовый , и стараемся работать только в направлении тренда. До того момента, пока среднесрочный тренд не развернется.
    Следующую остановку ожидаю примерно на 1.1030. Там и посмотрим.
  3. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Так не нужно быстро переворачиваться:) Рынок не разворачивается одномоментно.
    Да я и не надеюсь на разворот, так, небольшая коррекция до уровня лоу среды...
  4. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Конечно удобнее заходить на конечной станции ( стоп близко ). Но на конечную станцию могут и не " подать ".
    Хотя сегодня был " правильный " день. Получилось все по " классике " : тест - отскок - пробой. И все буквально в течении пары часов. Спасибо машинисту ( Дж. Йеллен )
    Это так и есть стопудово, хоть по класике хоть нет, но на конечных остановках цена не ждет, в прямом смысле нужно на ходу заскакивать, немного проворонил значит попадаешь в пупик, и закрыть нечего нет ни прибыли ни убытка а цена болтается туды сюды.
  5. 474
    Комментарии
    7
    Темы
    1411
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    По евро вижу шорт
    Первую цель отработал!

6. Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Идет набор на макс объеме недели. Возможно будут топтаться до новостей тут.

Не пустили лимитами сверху, и поддержали лимитами снизу.

Вложение 1046193

Вложение 1046195
    Присоединись и я к вам, хотя пока я на демо сижу, но это временно :)

Я и сам по объемам торгую. Как ты понял, что там именно лимиты? Или ты ориентировался вдобавок на оанду? Я сначала вообще в бай стал на откате, т.к. работаю по тренду локальному на М5, и очень было похоже на поход в бай после флэта, Пробой объемный, фиксы были мелкие, я и не подумал, что там удерживать могли. Потом уже когда обновили лои, развернулся и стоял уже в селлах до речи.

7. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да хорошие карусели. Я вот так удачно зашел и так рано вышел, прямо разбирает "зеленая"))).

8. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от trance2008 Посмотреть сообщение
    Присоединись и я к вам, хотя пока я на демо сижу, но это временно :)

Я и сам по объемам торгую. Как ты понял, что там именно лимиты? Или ты ориентировался вдобавок на оанду? Я сначала вообще в бай стал на откате, т.к. работаю по тренду локальному на М5, и очень было похоже на поход в бай после флэта, Пробой объемный, фиксы были мелкие, я и не подумал, что там удерживать могли. Потом уже когда обновили лои, развернулся и стоял уже в селлах до речи.

Сверху были стопы, не лимиты. А вот снизу лимиты. Макс объем снизу по бидам, а цена от него откатила. Вышел блок объем. А откатили потому что лимитники на покупку исполняются по цене бид. Ты видишь продажи, а на самом деле то покупки.Тоже самое с продажами, толко на оборот, там офера (аск). Ну а дальше вышло что писал, цана ушла в флет до новостей. Просто шел набор. Там кстати где стопы, заметь дельта положительная . А положительная она потому что сработали лосики продавцов. Или кто-то заливал по рынку, как начали переть в гору (донабирал). Ну и на следующей свече она тоже положительная, с жирным бидом, на красной свечке. Почему? Потому что сработали лимиты на покупку. Ну дельта это так, второстепенное, на валюте она хромает сильно.

9. Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Сверху были стопы, не лимиты. А вот снизу лимиты. Макс объем снизу по бидам, а цена от него откатила. Вышел блок объем. А откатили потому что лимитники на покупку исполняются по цене бид. Ты видишь продажи, а на самом деле то покупки.Тоже самое с продажами, толко на оборот, там офера (аск). Ну а дальше вышло что писал, цана ушла в флет до новостей. Просто шел набор. Там кстати где стопы, заметь дельта положительная . А положительная она потому что сработали лосики продавцов. Или кто-то заливал по рынку, как начали переть в гору (донабирал). Ну и на следующей свече она тоже положительная, с жирным бидом, на красной свечке. Почему? Потому что сработали лимиты на покупку. Ну дельта это так, второстепенное, на валюте она хромает сильно.

Это все знаю :) думал может новое что-то узнаю, как определить, но спасибо что все равно объяснил. Просто я убрал пока футпринт, оставил кластеры, а там бид-аск не видно, там общий объем. Теперь верну его, чтобы детали видеть снова. Да и моя ошибка в том, что фиксации не было на первом пробое, а я все равно принял за покупки, так что можно было все равно ошибку не делать, но психология.
  10. 349
    Комментарии
    4
    Темы
    1193
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от trance2008 Посмотреть сообщение
    Это все знаю :) думал может новое что-то узнаю, как определить, но спасибо что все равно объяснил. Просто я убрал пока футпринт, оставил кластеры, а там бид-аск не видно, там общий объем. Теперь верну его, чтобы детали видеть снова. Да и моя ошибка в том, что фиксации не было на первом пробое, а я все равно принял за покупки, так что можно было все равно ошибку не делать, но психология.
    Вот есть тема http://procapital.ru/showthread.php?t=81211 Там можем обсудить все, что бы тут не ругали. И что ты вбил сюда? Ну и период какой?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать