Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Академия торгует EURUSD
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,047
    Комментарии
    27
    Темы
    9585
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Аналогично, пока что смотрю вниз. Но цели свои пересмотрел. Значение продавцов до сих пор не падает, и чем выше забирается евробакс, тем больше их становится. Падение (хорошее падение) начнется когда шортистов станет поменьше. Поэтому с текущих уровней ожидаю снижение к уровню 1.124.
    Ну это логично, но есть второй вариант, который более правдоподобен , сначала обновить Хай , выбить шортистов по стопам, и только тогда свалиться вниз. ИМХО.

Я в принципе купил сегодня , исходя из оанды но на оборот.

2. 2,454
    Комментарии
    15
    Темы
    13074
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fantamas Посмотреть сообщение
    Ну это логично, но есть второй вариант, который более правдоподобен , сначала обновить Хай , выбить шортистов по стопам, и только тогда свалиться вниз. ИМХО.

Я в принципе купил сегодня , исходя из оанды но на оборот.

Логично. Но как то на этом движе вверх это не работает:) Я уже так долго за этим смотрю, все жду когда их вышибет. А их все больше становится. Выбивают по стопам и немного вниз проходим и опять вверх. Так что тут без флета (диапазона) не обойтись, я так думаю. Собственно такой и мой план. 1.1330 -> 1.1240 -> 1.1330 (ну или обновить хай до 1.1375) -> вниз.
    Точку входа главное найти и не пропустить:)
  3. 474
    Комментарии
    7
    Темы
    1411
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    По евро вижу шорт
  4. 150
    Комментарии
    1
    Темы
    1089
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    свое мнение никому не навязываю
    Так тема и создана для того, чтобы делиться мнениями.
    А вообще интересно проверить технику работы. Ведь веток по анализу очень много, а вот по технике торговли почти нет. Разве что " Торговля за стеклом " Романа Повелко.
    А техника часто имеет большее значение, чем аналитика.
    Вот у меня например часто бывает такое : правильно " посчитал " движение на ближайшую перспективу, но при этом " умудрился" получить суммарный минус по конце недели.
    Бывает и наоборот : ошибся в предположениях о дальнейшем движении, но сумел при этом выйти с небольшим плюсом (и что важно, не нарушая ММ ).
    Данная тема в разделе Академии тем и хороша, что позволить отследить не только аналитику, но и результаты ее использования.
    Думаю, что и Управляющим, которые решат писать в данной теме будет полезно. Публичность будет способствовать дисциплине. ( Считаю, что нарушение дисциплины - основная причина неудачной торговли.)
  5. 343
    Комментарии
    4
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от anv-87 Посмотреть сообщение
    Так тема и создана для того, чтобы делиться мнениями.
    А вообще интересно проверить технику работы. Ведь веток по анализу очень много, а вот по технике торговли почти нет. Разве что " Торговля за стеклом " Романа Повелко.
    А техника часто имеет большее значение, чем аналитика.
    Вот у меня например часто бывает такое : правильно " посчитал " движение на ближайшую перспективу, но при этом " умудрился" получить суммарный минус по конце недели.
    Бывает и наоборот : ошибся в предположениях о дальнейшем движении, но сумел при этом выйти с небольшим плюсом (и что важно, не нарушая ММ ).
    Данная тема в разделе Академии тем и хороша, что позволить отследить не только аналитику, но и результаты ее использования.
    Думаю, что и Управляющим, которые решат писать в данной теме будет полезно. Публичность будет способствовать дисциплине. ( Считаю, что нарушение дисциплины - основная причина неудачной торговли.)
    Мне тоже эта ветка по нра!) Только плохо что евра и все.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от slinefx Посмотреть сообщение
    По евро вижу шорт
    Вот с ткущих не брал бы, натура у меня такая подбирать на откатах) А так очень грамотно!
  6. 2,454
    Комментарии
    15
    Темы
    13074
    Репутация Pro
    Местный $calper

5 Медалей
    Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Мне тоже эта ветка по нра!) Только плохо что евра и все.
    Так кто ж мешает по другому инструменту создать?)
  7. 343
    Комментарии
    4
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Так кто ж мешает по другому инструменту создать?)
    Да не охота кучу веток создавать, лучше в одной все. Только наверное выйдет каша))
  8. 150
    Комментарии
    1
    Темы
    1089
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от LiveTrade Посмотреть сообщение
    Да не охота кучу веток создавать, лучше в одной все. Только наверное выйдет каша))
    А кучу и не надо. Волновики ведут основные инструменты, а интерес есть к трем-четырем парам. И нам надо так же. Думаю, что интерес тоже будет максимум к пяти инструментам. А то точно - будет каша.
    Тут нет " обязаловки " : мне интересна пара евродоллар, Сергей поддержал, уже можно обсуждать.
    По остальным парам тоже можно создать " клуб по интересам "
    ( только что-то мне подсказывает, что большого интереса не будет. Или он быстро угаснет )
  9. 343
    Комментарии
    4
    Темы
    1187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от anv-87 Посмотреть сообщение
    А кучу и не надо. Волновики ведут основные инструменты, а интерес есть к трем-четырем парам. И нам надо так же. Думаю, что интерес тоже будет максимум к пяти инструментам. А то точно - будет каша.
    Тут нет " обязаловки " : мне интересна пара евродоллар, Сергей поддержал, уже можно обсуждать.
    По остальным парам тоже можно создать " клуб по интересам "
    ( только что-то мне подсказывает, что большого интереса не будет. Или он быстро угаснет )
    Не угаснет, если будет совместная торговля, взгляды похожие. А там будет видно. Несколько человек будет думаю. Просто нужно совместный подход. Думаю вы все понимаете что это. А так, даже на одном инструменте, может быть каша. Короче не знаю как правильно донести, что хочу сказать)) Много писать надо. Я когда то торговал в скайп чате с людьми. Так ничего толкового не выходило, пока мы все не поняли, что даже если ты скальпер, кто-то среднесрочник, и так далее, то это не мешает находить единую волну. Просто кто-то станет раньше в нее, а кто-то позже. Кто-то будет скальпить в внутри волны, а кто-то будет подбирать на откатах (среднесрок) Надеюсь все пойму что я тут накарлякал))))
  10. 3,966
    Комментарии
    23
    Темы
    5835
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Это данные от 20 августа.
    Согласно отчетам COT (Commitments of Traders), предоставляемым Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) - за неделю, закончившуюся в прошлый вторник (16 августа):
    Крупные спекулянты (NON-COMMERCIAL) сократили чистую позицию на продажу EURUSD/ на 5.1 тыс. контрактов до 105.7 тыс. Крупные спекулятивные игроки сокращают чистую позицию на продажу уже третью неделю подряд после того, как наращивали ее в течение почти трех месяцев.
    Хеджеры (COMMERCIAL) сократили чистую позицию на покупку EUR/USD на 9.8 тыс. контрактов до 122.5 тыс. Хеджеры-операторы сокращают чистую позицию на покупку также уже третью неделю подряд.
    Индекс COT по крупным спекулянтам (индекс чистой позиции) вырос с 10.33% до 15.22%, и отражает склонность рынка к развороту вверх.
    Открытый интерес вырос на 5.1 тыс. контрактов до 438.1 тыс.
    Резюме: данные отчетов COT по EUR/USD отражают рост бычьих настроений по паре, особенно среди хеджеров, торгующих более долгосрочно. Участники рынка, торгующие на CME, продолжили сокращать с полугодовых максимумов значительную чистую позицию, открытую в расчет снижение пары. Продолжение данной тенденции может и далее поддерживать пару и способствовать ее росту. Индекс COT по крупным спекулянтам также указывает на склонность рынка к развороту вверх, и растет уже третью неделю подряд.
    --------------------------------------
    http://www.fxteam.ru/forex/cftc/?action=show&id=2693
    ===================================

===================

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать