Форум трейдеров » Торговые стратегии » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Была открыта продажа спреда золото/серебро. Сделка закрыта ночью на импульсе по профиту.
  2. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Утром была открыта продажа спреда золото/серебро. Но перед закрытием сессии, сделка не вышла в профит....более того получено еще большее расширение спреда, поэтому добавляю еще одну продажу спреда.

Я уже по двойным входам давал пояснение....но напишу снова).
    Как уже писал несколько дней ранее, это не усреднение а отдельные позиции....и эти входы определяются по разным сигналам и сделки, происходят на разных фьючерсых контрактах. И закрываются не по парам на одном инструменте, а по отдельным сделкам на разных инструментах. То-есть сейчас две сделки по продаже золота, и две по покупке серебра. Закрываться будет одна сделка по золоту и одна по серебру и также вторая позиция.....не парно на одном инструменте. Даю пояснения по таким входам еще раз, чтобы форумчане которые следят за моей веткой понимали, что это не усреднение и к нему не имеет никакого отношения. Дабы не возникало никаких вопросов))).
  3. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня весь день "лагает" терминал, связь пропадает буквально каждые две три минуты. Если такое будет дальше, обе позиции по спреду буду закрывать одновременно. Вообще у каждой позиции свои цели и уровни закрытия, но при текущем раскладе, могу упустить моменты закрытия и придется, ждать довольно долго.

Если наладят, то позиции как положено буду закрывать не зависимо друг от друга.
    Сейчас в рынке по две позиции по GC-SI (золото/серебро)
    Закрытие: 1 позиция одна сделка GC, вторая SI.
    2 позиция также, одна сделка GC, вторая SI.

Всем профита, без сбоев)
  4. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Таки подтвердились мои опасения, из-за перебоев с работой терминала вчера утром я упустил точку выхода по продаже спреда золото/серебро.

И во время отсутствия связи, как раз получили очень сильное расширения спреда золота против серебра. На данный момент просадка по 2 позициям спреда составляет порядка 4,5-5 %.

Ситуация довольно неприятная, да и еще понимаешь что и сделать ничего не мог из-за отсутствия связи. Еще добавляет тот момент, что месяц отбора с 16 сентября до 16 октября прошел очень даже неплохо и в срок заработал эти 15% прибыли....и здесь уже скажем так в дополнительный период, пока жду число подачи заявки на ПАММ попал в такой просак. По большому счету ситуация не критична, но может банально не хватит времени выйти и если, зафиксирую убыток то прибыль будет ниже 15%. В общем настроение испортилось), посмотрим как выйду из ситуации. Но будет обидно, что после месяца отбора и выполнения условий....растеряю прибыль в дополнительном промежутке времени.

--------

Пока обдумываю ситуацию. Решил купить спред audusd/usdcad. Постараюсь закрыть позицию до закрытия американской сессии.
  5. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пока обдумываю ситуацию. Решил купить спред audusd/usdcad. Постараюсь закрыть позицию до закрытия американской сессии.
    Позиция закрыта с прибылью в +1,3%
  6. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ситуация по двум продажам спреда плачевная.

Одну позицию по продаже спреда закрыл с убытком.

По второй позиции продажы спреда, закрыл одну ногу по золоту, вторая по серебру остается в рынке с ограничением убытков.

------------

Довольно подпортилось настроение. Поскольку вчера прибыль составляла уже 17%. А из-за перебоев с терминалом, вовремя не были закрыты эти позиции и теперь их приходиться закрывать с убытком. За пару дней до подачи заявки на ПАММ, вот такая подстава. Что ж посмотрим.

-------------

Возможна покупка спреда eur-usd/usd-jpy

7. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Результаты 5 недели отбора.

Плохие сделки:

Что же, неделя выдалась просто отвратительной, поскольку сделки по продаже спреда золото/серебро, которые я не закрыл в связи с перебоями в работе терминала, вывести хотя бы в безубыток не удалось и мне, пришлось фиксировать убыток в размере -4,9%

Также была открыта покупка спреда eur-usd/usd-jpy. Сейчас сделка остается в рынке с небольшой просадке. Почему считаю сделку не очень удачной, поскольку мало времени, а это среднесрочная сделка.

----------

Хорошие сделки:

В самом начале недели, закрыта продажа спреда золото/серебро в +0,42%.

Также была открыта, покупка спреда aud-usd/usd-cad. По сделке получена прибыль в размере +1,4%. Здесь все как положено закрыл, хотя можно было еще подержать, выставив в безубыток, и мог перекрыть убыток по спреду металлов.

Общий итог недели: -2,5%

Текущий баланс счета: 1,127$

-------------

Какие выводы нужно сделать). Месяц отбора с 16 сентября по 16 октября....прошел отлично, не была превышена просадка и получена в срок прибыль. Но на дополнительной неделе, из-за перебоев с терминалом, не была получена прибыль, а более того получен убыток. И это не повод как говориться "отмазаться", поскольку сделки должны закрываться в определенное время на определенном уровне. В получении убытка моей вины нет, торговал исключительно по ТС ничего не нарушая. Да уже потом, сделки закрыл без одной ноги по серебру, но это уже не важно, хотя наоборот немного сократил убыток. В общем ситуация получилась неприятная и на выходные ушел с отвратным настроением. У меня по большому счету 4 дня, чтобы восстановить прибыль....в рынке сделка по покупке спреда eur-usd/usd-jpy, там по сезонности рост до конца года, но фишка в том что у меня нет сколько времени). Да и не планировал торговать валютными спредами, очень рискованно это, но из-за сделок зависших по спреду GC-SI теперь пришлось.
  8. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Торговый план на следующею неделю.

Планируется держать сделку по спреду eur-usd/usd-jpy. К сожалению в терминале брокера нет фьючерсных контрактов 6E-6J.

Также, если в начале недели будут сигналы по спреду золото/серебро, планирую продажи спреда.

9. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Планируется держать сделку по спреду eur-usd/usd-jpy
    Отлично отработала сделка по спреду, закрыл с результатом практически в 3% прибыли. Сейчас уже фактически перекрыл весь убыток по спреду золото/серебро.

На данный момент состояние счета: 1,153$
  10. 1,910
    Комментарии
    17
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Поскольку до подачи заявки на переход на ПАММ-счет, осталось всего несколько дней, то вероятнее всего торговать уже не буду. Поскольку основная торговля проходит по спреду золото/серебро, а сделки в рынке висят минимум по 2-3 дня.

Результат в принципе получился за время отбора довольно неплохой, если не учитывать один день когда довольно на долго и довольно часто пропадала связь на терминале, что повлекло за собой значительные убытки по счету, которых можно было избежать. Конечно статистику немного испортило, потому как пришлось закрыть почти -5%. Сейчас прибыль совсем немного выше 15-ти процентов, но надеюсь что Игорь учтет этот момент с перебоями в терминале.

На данный момент результат по счету:

Торгую более 30-ти дней
    Прибыль 15,5%
    Максимальная просадка по счету за весь период: 9,5%
    Торговал исключительно по правилам ТС, никаких серьезных нарушений на счете не было.
    Проведено за период: 36 сделок.
    Процент прибыльных сделок не указываю, поскольку спред-торговля априори идет с одной убыточной сделкой -1/+1.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать