Форум трейдеров » Торговые стратегии » Сезонная торговля
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,907
    Комментарии
    17
    Темы
    2268
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Была открыта сделка по нефти WTI, по пробую нулевой линии.

Сделка закрыта с результатом в +2,58%
  2. 1,907
    Комментарии
    17
    Темы
    2268
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ОТЧЕТ за торговую неделю.

Выдалась неделька очень насыщенной и хотелось бы, начать с позитивных моментов.

Хорошие сделки

На этой неделе, было два хороших входа по нефти. Неплохо продал, но преждевременно закрыл сделку. На скрине видно (обвел кругом), что первоначально выставленного ТП, удачно достигли. А я взял всего 2,5% прибыли, хотя было ориентировано взять порядка 8% прибыли и упустил.

Вторая сделка, была покупка по нефти. Здесь в принципе сигнал отработал неплохо и взял 2,6% прибыли.

Нейтральные сделки)))

А вот здесь, вышла самая обидная ситуация. У меня стояла отложка на продажу по пробую 300 уровня. Но до моего ордера не достали всего 6 пунктов, и потом благополучно обвалились на 100 пунктов.

Плохие сделки
    А теперь о плохом. Продавал я фунт-доллар, все вроде по сигналу но мою сделку на новостях вынесло по стопу и причем довольно резво. Не рассчитывал я на такие хорошие новости по Британии. Убыток получил жирный.
    Далее снова был получен сигнал на продажу на пробое 300 уровня....и снова "подстава". На новостях уже по амерам на которые я рассчитывал, данные вышли намного хуже, что снова толкнуло фунт на север.

Что же, неделя не самая удачная, но пока не критичная. Всем профита!!!!
  3. 1,907
    Комментарии
    17
    Темы
    2268
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Была открыта продажа по нефти на 200 уровне.

Но, сделку выбило по б/у на новостях.

--------------

И снова повторилась ситуация по паре евро-доллар, как и на прошлой неделе...один в один. У меня стояла отложка на пробой 300 уровня. И до моего лимитника цена снова не достигла, каких-то пару пунктов.

Поскольку, это уже вторая ситуация, где я теряю довольно большую прибыль. Буду заходить с рынка.
  4. 1,907
    Комментарии
    17
    Темы
    2268
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Отчет за прошедшую неделю.

В принципе сделок было немного, и чуть выше я делал по ним описание. Так что добавить в принципе нечего.

Была у меня довольно сильная просадка по фунту, попал под новостной фон, но к счастью максимально допустимую просадку, которая разрешена не превысил. В рынке все еще остается сделка по фунту и сейчас цена, практически на уровне открытия.

-------------

План на текущею неделю. Закрыться по профиту по фунту.
    Отслеживать сигналы по нефти и евро-доллару. Все входы с рынка.
  5. 1,907
    Комментарии
    17
    Темы
    2268
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Была открыта сделка по нефти, на пересечении нулевой линии, лотом 0,03.

Закрыл по рынку с результатом в +2,07%

----------

Также была возможность закрыть сделку по фунту с прибыль в +3,5%, но к сожалению момент упустил....не был за монитором. Сейчас снова получили сильный импульс, остаюсь в просадке.
  6. 1,907
    Комментарии
    17
    Темы
    2268
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сделка по фунту закрыта с результатом в +8,32%. К сожалению скрина нет.
  7. 1,907
    Комментарии
    17
    Темы
    2268
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Возможно в ближайшее время все же получиться начать полноценно торговать фьючерсами.

Вот некоторые моменты общения с Романом Карауловым:

Pochtarenko "В техподдержке говорили еще 20 августа, что до 26 августа в терминал будут добавлены товарные фьючерсы, даже появлялись они в терминале видимо настраивали. Прошло уже более 2-х недель, но ничего так и нет. В техпо теперь вообще "морозятся". Скажите, будут ли вообще добавлены товарные фьючерсы, и если да то когда?"
    Роман Караулов "Товарные фьючерсы будут, думаю, в течение сентября, уже есть есть ПЛ, который это обеспечит."
    Pochtarenko "У меня снова к вам вопрос по товарным фьючерсам. Как вы и говорили в течении сентября добавят товарные фьючерсы. Но неужели список будет такой скудный как сейчас?Тех. поддержка в свое время говорила, что будет добавлен чуть ли не весь спектр товарного рынка, а здесь несколько инструментов. Даже в добавленных инструментах как медь и кофе, доступно только по одному контракту, хотя в техпо говорили что будет доступно по два ближних контракта по каждому инструменту. А как же крупная рогатая скотина, свинина, кукуруза, пшеница, бензин, мазут, сахар, соя, кукуруза, хлоп, древесина. Этого ничего не будет?"
    Роман Караулов "По товарным фьючерсами мы запросили у ADSS, у которых берем ликвидность по данным инструментам, что из перечисленного они могут нам сейчас дать."
    Что же надеюсь, все будет сделано в кратчайшие сроки.

-------------

Согласно сезонной тенденции, продаю декабрьский контракт по меди. Спред конечно здесь бешеный, это уже хочу обсудить позже.

8. 66
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    ну что ж приятно видеть единомышленников, будим захаживать к вам , почитывать ! если вы не против как некоторые Мавры
  9. 1,907
    Комментарии
    17
    Темы
    2268
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ricost Посмотреть сообщение
    ну что ж приятно видеть единомышленников, будим захаживать к вам , почитывать ! если вы не против как некоторые Мавры
    Конечно не против. Надеюсь, что скоро добавят по больше инструментов. И торговля станет веселее.

- - - Добавлено - - -

Хочу показать еще одну "связку" если можно так сказать). Она больше пока экспериментальная и к данному счету не имеет отношения. Так для информация, скажем так будущие наработки.

Фьючерсы USOIL / HTOIL оба октябрьские контракты.

Неплохо отработал
  10. 1,907
    Комментарии
    17
    Темы
    2268
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мы летали...летали...летали - это период наверное про меня.

Что-то довольно надолго затянулась у меня черная полоса, после ПАММ-счета.

Уже прибыль по счету составляла фактически необходимый процент:

Да и сделки неплохие, из десятка сделок всего одна убыточная.

И тут Остапа понесло. Была открыта сделка по нефти, которая на новостях ушла в приличную просадку. Хотя был такой момент, что при выходе новости первоначально ушли на север и причем довольно импульсно, но новость в итоге оказалась неоднозначной (не буду комментировать всю статью).

Далее еще интересней, дабы сократить просадку решил купить фьючерс и здесь вообще полный треш. Без слов все видно на скрине).

Ну и совокупный минус, оказался выше допустимой просадки.

Хотя я так и не знаю точного ответа: просадка считается по эквити или по зафиксированному балансу? Вопрос задавал еще давно в ветке, но ответа не получил.

Попробую видимо еще разок)

Номер счета:
    806468

Инвест-пароль:
    vl4jeht

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать