Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Цены сегодня 17.08.16
+ Подписаться
  1. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей

Цены сегодня 17.08.16

Доброе утро

Что касается вчерашнего дня… всплеск активности был очевиден, и я решил попробовать дождаться достижение цены последнего уровня по одной из взятых валют и уже от него открывать сделки по всем остальным (кроме NZD, с ним поспешил). В нашем случае, самый дальней ценовой барьер (остановка), был по AUDUSD. И вот что вышло:

EURUSD

AUDUSD

NZDUSD

USDCAD

USDCHF

Такая взаимосвязь обусловлена тем, что все сделки совершаются посредству перекачивания доллара с одного актива в другой и по сути все они одно целое из-за единой валюты фондирования.

Профитов!
    Недоступно! Pro 20
    Поделиться
    Просмотров: 1,384
  2. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игорь Курадов Посмотреть сообщение
    Доброе утро

Что касается вчерашнего дня… всплеск активности был очевиден, и я решил попробовать дождаться достижение цены последнего уровня по одной из взятых валют и уже от него открывать сделки по всем остальным (кроме NZD, с ним поспешил). В нашем случае, самый дальней ценовой барьер (остановка), был по AUDUSD. И вот что вышло:

EURUSD

AUDUSD

NZDUSD

USDCAD

USDCHF

Такая взаимосвязь обусловлена тем, что все сделки совершаются посредству перекачивания доллара с одного актива в другой и по сути все они одно целое из-за единой валюты фондирования.

Профитов!
    Добрый день!
    Не совсем понятно с остановками. Вы дождались когда цена дошла до нужного уровня по какой-то одной из валют? Что за валюта? А потом открылись сразу по всем, не зависимо от уровня? Что значит самой дальней был австралиец?
  3. 2,564
    Комментарии
    15
    Темы
    13364
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Так по канадцу то не достигли барьера.
  4. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Missamey Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не совсем понятно с остановками. Вы дождались когда цена дошла до нужного уровня по какой-то одной из валют? Что за валюта? А потом открылись сразу по всем, не зависимо от уровня? Что значит самой дальней был австралиец?
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    Так по канадцу то не достигли барьера.
    Изначально была открыта сделка только по USDCHF. Далее, после выхода новостей, цена стремительно пошла к обозначенным ценовым уровням и пока я открывал сделку NZDUSD по 0.72950, другие валюты вышли далеко за уровни по которым планировалось открывать сделки.

Так как публикуемые мной цены это не прогнозы, а целевые уровни крупнейшего поставщика ликвидности, я решил попробовать дождаться самого отдаленного от текущей цены уровня и он был по валюте AUDUSD в районе 0.77500. При достижении этого уровня, я определил его как конечную точку дневного движения цены и открыл сделки по всем остальным валютам в противоположную сторону.
  5. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Изначально была открыта сделка только по USDCHF. Далее, после выхода новостей, цена стремительно пошла к обозначенным ценовым уровням и пока я открывал сделку NZDUSD по 0.72950, другие валюты вышли далеко за уровни по которым планировалось открывать сделки.

Так как публикуемые мной цены это не прогнозы, а целевые уровни крупнейшего поставщика ликвидности, я решил попробовать дождаться самого отдаленного от текущей цены уровня и он был по валюте AUDUSD в районе 0.77500. При достижении этого уровня, я определил его как конечную точку дневного движения цены и открыл сделки по всем остальным валютам в противоположную сторону.
    А сегодня как? По уровням евро и австралиец/новозеландец в разные стороны стоят, кому отдать предпочтение?
  6. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    А сегодня как? По уровням евро и австралиец/новозеландец в разные стороны стоят, кому отдать предпочтение?
    Опять же AUDUSD только что прошел весь планируемый на сегодня путь и велика вероятность разворота всех остальных долларовых валют до их обозначенных на сегодня конечных цен

Но возможен и другой сценарий. Так как цифр по непосредственно суммам сделок у меня нет, возможно цена упадет еще ниже, до целевого уровня 0.71975 по NZD и уже после этого начнется разворот.

евро и австралиец/новозеландец в разные стороны стоят
    Как вы видите, евро особо никто не торгует, так как все объемы в AUD и в NZD и когда с ними закончат, деньги смогут обратно конвертировать из USD в EUR, тогда и стоит ожидать движение по EURUSD.
  7. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не забывайте об их кроссе - сегодня по EURAUD движуха была около 80п(4зн) против 45 по AUDUSD.
  8. 1,275
    Комментарии
    18
    Темы
    14249
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Как вы видите, евро особо никто не торгует, так как все объемы в AUD и в NZD и когда с ними закончат, деньги смогут обратно конвертировать из USD в EUR, тогда и стоит ожидать движение по EURUSD.
    По евродолару ждут ФРС.
  9. 437
    Комментарии
    0
    Темы
    769
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Опять же AUDUSD только что прошел весь планируемый на сегодня путь и велика вероятность разворота всех остальных долларовых валют до их обозначенных на сегодня конечных цен

Но возможен и другой сценарий. Так как цифр по непосредственно суммам сделок у меня нет, возможно цена упадет еще ниже, до целевого уровня 0.71975 по NZD и уже после этого начнется разворот.

Ну что евро не добьёт уровень 1,13345? Не обновит максимум?
  10. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17867
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Ну что евро не добьёт уровень 1,13345? Не обновит максимум?
    Не могу знать, но свою сделку уже закрыл по 1.12947

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать