Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС - "Trend is your friend"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. Вторник. 23.08.16
    Все никак не попаду на трендовый день, цена ходит туда сюда, и не дает нормально заработать. Я доливаю по тренду ордера, цена разворачивается. Но и я не без ошибок работаю. Опять же спешка и другие факторы мешают, но ММ и РМ выручают. Если бы их не соблюдал, нес бы большие потери. Что касается сделок, то было их много, но итог за сегодня - маленький минус.
  2. План на день.
    Глобально (несколько дней) тренд - нисходящий, локально - восходящий. Меня интересует локальный, т.к. торгую я интрадей. Что спрос, что предложение пока уравновешены. Рассматриваю покупки, они в приоритете, а так по факту буду следить, все может поменяться.
  3. Лучшая и худшая сделки за неделю (22.08.16-26.08.16):
    Худшей сделкой была покупка (23.08.16). Как я думал, начинается восходящая тенденция и купил, локально все было правильно сделано. Хотя глобальнее тренд все же был нисходящий и рассматривать покупки надо было очень осторожно, приоритет был в продажи и оттуда правильнее было продавать, как раз на откате. В итоге цена ушла вниз, но стоп там чуть больше 10 пунктов получился всего.
    А лучшей сделкой оказалась сделка после речи Йеллен, продажа (26.08.16), которая принесла немного больше 40 пунктов. Ну и сказать тут особо нечего, глобальная тенденция нисходящая. Хоть и локально восходящий тренд, но после попытки роста на объеме цену так же резко спустили и заперли во флэте. Вывод сразу у меня был лишь один - продажи.
  4. Ну что можно сказать за понедельник и вторник...В понедельник открыл позиции, и отвлекался очень часто, из-за чего не закрыл одну из позиций для уменьшения риска, как хотел, и в итоге вообще получил убыток. Потом еще пара ошибок. В критичную просадку не попал, но все же нервы помотал слегка рынок. Сегодня все ошибки исправил, золото помогло. Не знаю, куда я спешил, т.к. нужные показатели у меня уже были за прошлые 2 недели, но все же спешил. Теперь до конца своего участия в отборе (а это еще 2 недели), буду совершать лишь самые малорисковые сделки, и то наверное не каждый день.

Моя азартная натура иногда дает о себе знать, что и было вчера. Но если честно, я не понял, зачем я завысил риски (не думайте, что на максимум, плечо у меня всего 1:33), т.к. до этого 2 недели были безупречно отработаны. Кто его знает, что у меня в голове возникло вчера, но прогресс есть, и это радует, иначе я бы уже все слил. Проработаю этот момент, дабы не допускать такое больше. Хорошо, что есть действенные методы борьбы с такими вещами. В любом случае я не держу сделки до маржин-кола, а закрываю, если вижу, что ситуация необратима. Чего опять же раньше не делал, из-за чего и потерял первый ПАММ. Так что, ребята, если что идет не так, не по плану, закрывайте терминал, сделки, и отдыхайте, что и мне стоило сделать. Но по крайней мере меня спасает понимание рынка. Психология, это уже второй вопрос.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать