Офф-топ » Биржа "На каблучках" » Снятие средств с реального счета.
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 498
    Комментарии
    106
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

Снятие средств с реального счета.

Ребята и девчата, что скажете, стоит ли снимать с реала денежки и в каком размере и с какой периодичностью? Дело в том, что я не просто так спрашиваю. При накоплении какой суммы вы снимате профит со счета? С одной стороны - не то, что бы они очень нужны были в наличности, опять же больший размер реала позволяет ставить стопы подальше, или входить более крупными лотами, а с другой - растить реал можно до бесконечности. Но если не снимать, то в чем смысл торговли :) ? Спасибо!
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 9,377
  2. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так это зависит от того на какие цели снимать. Если на мороженое, то можно 100 р. снять, а если цель - покупка виллы на берегу Средиземного моря, то надо дорастить депозит по крайней мере до $2 000 000 :greedy:
  3. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Полностью поддерживаю к55. Если нужны нет, то расти, например, до такой величины, которая позволит жить на банковские проценты и торговать в удовольствие, а если хочется виллу, то по-другому никак ;)
  4. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    И я пока не определилса. Тоже не знаю что делать :)))))))) Буду растить наверное.

Чисто психологически легче торговать, зная что запас есть.

Меня прежде всего интересует вопрос снятия с такой точки зрения: Например при призовом депо в 600 уе я заработал 150, снял их, положил под подушку и сплю спокойно, зная что эти денежки уже у меня. Так при удачном стечении обстоятельств можно торговать и каждый раз снимать по 50-150. А когда под подушкой места не останется - сложить все в небольшую кучку. Ну пусть это будет 1000 или полторы. Можно чтото купить. А если не снимать, то при наращивании депо можно торговать более крупными лотами, ставить более отдаленные стопы, просто трговля более комфортна с точки зрения риска.
  5. 345
    Комментарии
    2
    Темы
    345
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я тоже пока не определился.
    Но скорее всего буду снимать десять тысяч миллионов, ибо меньше не имеет смысла. Скорее всего тоже под подушку положу.
  6. 50
    Комментарии
    1
    Темы
    50
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Лично мне наличные нужны всегда и независимо от суммы их почему-то постоянно не хватает.
    Так что снимаю очень часто, но не уменьшая первоначальной суммы депозита.
    Причем сумма сравнительно не большая, но позволяющая со снятым профитом, чувствовать себя комфортно в нашей дорогой жизни, накапливать депозит считаю для себя делом рискованным - страна у нас с РЫНОЧНОЙ экономикой - такая же непредсказуемая никогда не знаешь точно куда пойдет вверх или вниз. Лучше накапливать какие-то вечные ценности или покататься по стране, миру.
    К вопросу о том что большой депозит позволяет отодвигать стопы, а зачем нужны такие просадки. Всегда умиляли фразы:-" Я в просадках на 2 фигуры, но депозит выдержит и 5 фигур, так что я спокоен............!"
    Заходить более крупным лотом - может в этом и есть какая-то сермяжная правда, только нужно себе ответь на простой вопрос, " А мне это нужно?"
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Я полагаю, что все-таки зависит от целей торговли и размера депозита.

Если депозит (пока) небольшой, то стоит реинвестировать прибыль, чтобы в дальнейшем зарабатывать суммы по нарастающей. Даже если про процентам будет примерно то же самое, то в денежках с каждый разом больше и больше. И получается, что на тебя работают и деньги, и сложный процент.

А деньги всегда нужны. И сколько есть, обычно столько и тратится. А если затаить на счету, то вроде как съэкономленное. =)
  8. 1,200
    Комментарии
    7
    Темы
    1219
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    1. Всегда нужно иметь под рукой наличные средства
    2. Часть можно положить на счет брокера
    3. Прибыль аккумулировать у другого брокера или на отдельном счете
    4. Часть средств аккумулировать на банковском депозите
    5. Часть средств на пластиковой карте.

Если сумма очень большая разбросать по частям в разные банки или отдать в ДУ нескольким проф. трейдерам. В пифы точно не стал бы вкладывать, в сбербанк принципиально, остаются крупные западные банки.
    В результате имеем финансовую независимость, т. к. не держим все яйца в одной корзине.
    Соотношения подбираются индивидуально:)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А я считаю, что нет смысла только наращивать депо и ничего не снимать.Наращивать надо тоже постепенно.Например определить,до какой суммы хочешь увеличить депо и распределить в % соотношении.Т.е. каждую неделю( месяц) оставлять определённую сумму + к депо, а остальное снимать.Во-первых,хоть появляется чувство,что не просто так работаешь, а за деньги,котроые реально заработал :greedy:,во-вторых-дисциплинирует.Каждую новую неделю(месяц) начинаешь с чистого листа.Понимаю,что за спиной нет лишних средств и рисковать ну никак нельзя. И это часто меня останавливает от необдуманных действий,типа "на авось",что депо большое - пересижу...
  10. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если ты в + однозначно надо снимать, иначе зачем торговать на рынке. А сколько снимать каждый решает сам соизмеряя свои потребности. Если нет желания потратить на себя любимого можно свою прибыль вложить куда-то ещё.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать