Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Идея по управлению капиталом
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Если бы я сам не видел , как человек , в течениии недели
    подняля с $200 до $7 000 я бы вообще это тему не затевал .
    Причем угадывание происходит не так тупо . Выбрал один номер и ставишь его пока не выпадет. При каждом спине номера выставлялись разные , за редким исключением номер повторялся но не более 3 раз .
  2. 93
    Комментарии
    7
    Темы
    117
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от loss Посмотреть сообщение
    Второй вопрос - это вопрос управления капиталом. Получилось , что имея капитал 10 000
    я изначально вложил в торговлю 10% от этого капатала , это и было моим стоп-лосом. Торгуя по тренду и постоянно добавляя к прибыльным позициям я сомог сделать 1000% от 10% всего капитала. Или 100% от всего капитала.
    Вот такая вот история .
    Чего то я не понимаю. Метод манименеджмента, при котором в сделке максимальный риск выражается в проценте от депозита, не нов. Так в чём же состоит ваша идея по управлению капиталом? Может стоило иначе тему назвать?

По поводу интуиции - полностью согласен. Возможности человеческого мозга до конца не изучены ни кем. Есть теория что всё, абсолютно всё, в мире связано. Возможно каким то образом человеческий мозг может анализировать данные связи и строить высоковероятностные прогнозы на будущее. Но это всего лишь гипотеза... :unsure:
  3. 93
    Комментарии
    7
    Темы
    117
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Если кому то будет интересно, предлагаю просмотреть вот эти книги по смежным темам:
    - В. Венгар, Р. Поу. "Неужели я гений?" - развитие интелекта и умственных способностей(в том числе интуиции).
    - Талбот Майкл. "ГОЛОГРАФИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ" - о том, что всё во вселенной связано.
  4. 1,643
    Комментарии
    44
    Темы
    1651
    Репутация Pro
    Тень

5 Медалей
    Если бы я сам не видел , как человек , в течениии недели
    подняля с $200 до $7 000 я бы вообще это тему не затевал .
    В этом нет ничего удивительного, я видел как поднимали и в 50, и в 100 раз за неделю на реале, но тут нет ничего сверхестественного, просто ТС дала несколько раз подряд верный сигнал и при полном риске депо "взлетело". Но ни кто и никогда не смог на моей памяти такое повторить, а люди от жадности сходили с катушек и в итоге все сливали одной сделкой :)
  5. 11
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот тут и начинается самое интересное. Есть такой давно известный график KAGI , придуманный японцами еще в 70 годах. Приципы построения можно найти в интенете.
    Я давно порываюсь написать программу , которая бы позволяла заводить результы торговли и получать график изменения капитала .Времени котострафически не хватает .
    Если кто силен может взяться да вылажить для скачивания.

Думаю что , если трейдер будет наглядно видет этот график , как результат своей торговли , ему будет достаточно просто выйти из этой , все разрушающей позиции.

Ведь проблема в том , что игрок не может постоянно выигрывать - это невозможно даже теоретически . Поэтому и его торговля как и сам рынок
    имеет фрактальную структуру, вообщем как и весь наш организм включая и мозг. И глупо думать , что наша игра на рынке может выглядеть иначе , например иметь вид линейной функции.
    Вобщем надеюсь идея понятна. На таком графике тоже будет ясно видны линии тренда , поддержки и сопротивления.
  6. 93
    Комментарии
    7
    Темы
    117
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Вот тут и начинается самое интересное. Есть такой давно известный график KAGI , придуманный японцами еще в 70 годах. Приципы построения можно найти в интенете.
    Думаю что , если трейдер будет наглядно видет этот график , как результат своей торговли , ему будет достаточно просто выйти из этой , все разрушающей позиции.
    На сколько я понимаю, график KAGI помогает отфильтровать мелкий шум и чётко увидеть основную тенденцию.
    Но как он может помочь трейдеру закрыть убыточную позицию, ведь факторы побуждающие его это не делать имеют совсем другую природу??? :unsure:
  7. 11
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я думаю , что если депозит трейдера будет выглядеть как восходящий канал на графике KAGI , то имеет смысле ставить стоп на нижней (при условии , что трейдер в какой то момент рискнул слишком большой частью депозита) границе этого канала. Если трейдер этого не делает , то увы восходящий кнал сменяется нисходящим и трейдер входит в полосу убытков,
    и которой он может и не выйти по причине magincall.
    Другого варианта я не вижу
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ей богу,перемудриваешь.ТА здесь не причём.

Относительно сильный убыток,если он системный то это нормально,а если "с бухты барахты",то это уже ДРУГАЯ ИСТОРИЯ.

А так,есть трейдерские поговорки.

Хорошая прибыль,должна отстояться.

После серии убытков,бери паузу,для отдыха.Далее любая по размеру профита сделка вернёт вас к нормальному состоянию.
  9. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Первая книга Лоры Дей "Самоучитель по развитию интуиции" http://www.koob.ru/day/ мне понравилась, завтра дочитаю. Основная идея в том, что каждый человек уже знает ответы на все вопросы (интуитивно). Главное ставить их грамотно и правильно интерпретировать образы, которые приходят в голову. и этому можно научиться.
    http://www.koob.ru/andreev/ - учебник для школы быстрого чтения читать не стал.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интуицию,применимую к трейдингу,наверное будет правильно тренировать на трейдинге.Вот тогда он может чт- то узнав о нём,что-то и выдавать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать