Форум трейдеров » Волновой анализ » 2 из 8, 8 из 34, 34 из 144 и т.д.
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 2,481
    Комментарии
    1
    Темы
    3062
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    И наконец последний вариант из 3 для старших (34).
    8(1-2)+5(3)+3(4)+5(5)+3(А)+3(В)+5(С).
    Здесь у меня получилось 83 вполне рабочих варианта, то есть он получился самым распространенным. Все их я естественно перечислять не буду.
    Это все, что мне удалось вытянуть из циклов. То есть особой прогностической ценности я в них не увидела. В принципе можно конечно сравнивать с текущей разметкой, и что? Если разметка не совпадает, то или она неверна, или это не 1-2. Или это не по пректеровским нормам. В общем пока всё.
    Надеюсь попкорна хватило

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Честно, я тоже. Не понимаю, КАК и КУДА приткнуть эти выкладки к практическому трейдингу. Вы что, предлагаете подсчитывать субволны и на основе этого подсчёта и при помощи циклов пытаться для начала определять конец волны бОльшего уровня? Боюсь, это путь в никуда. Так же как самообучающиеся нейронные сети, их "цветовые" ответвления состояния рынка, теория хаоса Мальденброта, разного рода роботы и прочие математические "выкрутасы" Я ещё в конце прошлого века и жёстко сцелялся с нахлынувшими на форекс математами, которые задвигали свои мехматовские теории и даже плотно и дружески общался с парочкой на предмет создания симбиоза ужа и ежа. БЕСПОЛЕЗНО. НЕВЫПОЛНИМЫЙ номер. Рынок форекс не прогрызть ни голой техникой, ни голым фундаментом, ни маттеориями. Форекс - это СИМБИОЗ ряда непредсказуемых факторов и успешно работать на нём в долгосроке сможет только тот трейдер который не только это понимает, но, самое главное и печальное - ПРИНИМАЕТ. И готов прогнуть свою жизнь под форекс, покалечить себя форексом. Вот тогда рынок отвечает ПРИБЫЛЬЮ.

Я ещё с начала века зарёкся не только спорить, но даже общаться с математами. Мозг математа - не для трейдинга на форексе. Математ может блестяще решать там некоторые частности, но создать успешную теорию форекса в виде матмодели и, самое главное, прибыльно применять её в долгосроке, он не в состоянии. Примеров много. И самый яркий из них - громкий крах хеджфонда LTCM d 1998 году, созданного математами, лауреатами Нобеля - Шоулзом и Мертоном. Под их "гениальную" неубиваемую (по их словам) теорию им накидали в фонд под сотню ярдов баксов. Пару лет они действительно давали прибыль. А потом СИСТЕМНЫЙ кризис мировой экономики (которого по их "теории" быть просто не могло) разом повалил фонд, выдув из него ВСЕ средства и оставив только огромные долги. Финальным аккордом стало получение этими гениями бонуса в размере 80 мио после.................развала фонда. Так сказать - за труды по созданию и проверке теории

Да не я предлагаю, а РЕАЛЬНЫЙ рынок. Я только следую его изгибам своим хилым и пиявочным мозгом, в надежде постоянного извлечения прибыли. И потуги разного рода математов вытянуть меня на дискуссии или пояснения всегда разобъются о нелогичность форекса. ПРОВЕРЕННО. Поэтому и время не трачу попусту. Я лишь благодарю всевышнего и своего ангела-хранителя что они дали мне возможность вИдения на форексе и помощи в заработке

P.S. Глядя на ваши подсчёты у меня в голове крутится обрывок савейской песни: "Раз и два и три, четыре, пять. Я иду опять тебя искать"

P.P.S. А местным аборигенам надо бы благодарить меня за мои писания тут, а не обижаться и не яриться.... Да, сюсей-пусей питерского засола тут вам от меня не дождаться. Но полезные вещи для собственной торговли почерпнуть можете.... кто хочет, канешно.
    Была затронута тема, мне стало интересно что это такое. Тем более у ПР0 на сайте я уже о ней читала. Решила поковырять, только сверху, то есть просмотреть возможные варианты и есть ли смысл их считать. Посмотрела. Поделилась. Резюмировала.
  2. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Наталья. Как можно дожиться до отказа в доступе в гости к Алексею Alabama
    Он приветлив и открыт. Это Вам сигнал оборотить на себя внимание. Для чего ветка ещё одна ? я бы не хотела изучать волновую теорию и тем более - такой вопрос как циклы - в изложении Natali
    Это извращение извращений. Ничего личного. Теорию надо изучать напрямую - или спрашивать у людей - которые максимально придерживаются. Иначе - игра поломанный телефон - помните !
    в детстве была такая игра - поломанный телефон.
    В ярости. Зачем вы так громоздко разносите теорию-что бы она ни до кого не дошла? Ужели вам курилки мало ? Теория циклов в изложении Натали - )ОБНЛС - Одна Бабушка На Лавочке Сказала ) про циклы.= Изврат души и тела.
    Ничего личного.

- - - Добавлено - - -

Была затронута тема, мне стало интересно что это такое. Тем более у ПР0 на сайте я уже о ней читала. Решила поковырять, только сверху, то есть просмотреть возможные варианты и есть ли смысл их считать. Посмотрела. Поделилась. Резюмировала.
    Натали. У Алексея Математическое образование. Он написал про это диссертацию на языке математики. Ему можно - но это не клубок расплетать.

- - - Добавлено - - -

P.P.S. А местным аборигенам надо бы благодарить меня за мои писания тут, а не обижаться и не яриться.... Да, сюсей-пусей питерского засола тут вам от меня не дождаться. Но полезные вещи для собственной торговли почерпнуть можете.... кто хочет, канешно.
    Ой. А угадайте с первого раза ради кого мы тут торчим. Ну прям не догадаться. И терпим. Терпим. Благодарим значит...
  3. 2,742
    Комментарии
    5
    Темы
    4073
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от natali Посмотреть сообщение
    Это все, что мне удалось вытянуть из циклов. То есть особой прогностической ценности я в них не увидела. В принципе можно конечно сравнивать с текущей разметкой, и что? Если разметка не совпадает, то или она неверна, или это не 1-2. Или это не по пректеровским нормам.
    Исчерпывающе понятно. Спасибо. Можно было, кстати, не томить руки и не приводить все ЦИФИРНЫЕ выкладки (ведь это не Крылов, не Высоцкий и пр.), а привести тока ВЕРНОЕ резюме.
    Впервые в российском инете в приложении к форексу и EWA написал ряд постов о циклах и их применении в трейдинге в 1998 - 2001гг. Александр Шашлов (FX-O) на своём форуме. Посты были краткими, фрагментарными (ну не любил он делиться подробностями, а тянуть из себя клещами не давал - просто банил вопрошающих на правах владельца форума и модератора) Но даже по этим деталям направление поиска в теории циклов с использованием доступных инструментов Ганна было понятно. Была проделана немалая работа, краткий вывод каковой был нерадостным для меня, как для трейдера. Звучал он так. Никакой практической пользы в реальном трейдинге эта методика не даёт. Да, иногда бывали ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ совпадения, но, большей частью - пальцем в воздух. Кстати, когда бывали такие совпадения, возможности этого самого разворота показывали и предсказывали обычные инструменты - гистограммы, динамические каналы и волновые паттерны. Я не нашёл ни ОДНОГО случая, когда циклы предсказали разворот, а ВСЁ остальное безмолвствовало !!!!!!!!!!! Вот и весь сказ.
    Своими мозгами, достаточно глубоко и верно понимая Эллиота и его классификации коррекций, я чётко понял, что именно в силу их возникновения и течения, теория циклов тут непременима в практическом ключе. И мне, как трейдеру-практику было этого достаточно.

Но мозг учёных математов устроен так что они снова и снова будут заниматься теорией и бесконечно пытаться будировать обсуждение - переобсуждение в форумах, на своих страницах и пр. Они БЕЗМЕРНО далеки от наших, трейдерских, низменных целей по ПРОСТОМУ зарабатыванию денех на рынке без их маттеорий. Их это и напрягает и обижает. Они глубоко уверенны, что математикой, при соответствующем матаппарате можно ПРЕВОЗМОЧЬ и ПЕРЕВЕРНУТЬ всё, включая и такие виды человеческой деятельности, во многом основанных исключительно на ПСИХОЛОГИИ, как финансовые рынки. Эдакие одержимые Архимеды с его восклицанием: "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю" Вот и мечутся в поисках этой "точки" по форумам
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Ой. А угадайте с первого раза ради кого мы тут торчим. Ну прям не догадаться. И терпим. Терпим. Благодарим значит...
    Да неужели.... А мне показалось, чтобы КРЕСТОМ и ПЕСТОМ выбивать из иноверцев АНТИпрехтеризм и нести миру силу его света. Есть в вас что то от Игнация Лойолы и Орлеанской Девы

У Алексея Математическое образование. Он написал про это диссертацию на языке математики. Ему можно - но это не клубок расплетать.
    По русски, по простому это звучит так: "Языком трясти - не лопатой грести"
  4. 2,481
    Комментарии
    1
    Темы
    3062
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Наталья. Как можно дожиться до отказа в доступе в гости к Алексею Alabama
    Он приветлив и открыт. Это Вам сигнал оборотить на себя внимание. Для чего ветка ещё одна ? я бы не хотела изучать волновую теорию и тем более - такой вопрос как циклы - в изложении Natali
    Это извращение извращений. Ничего личного. Теорию надо изучать напрямую - или спрашивать у людей - которые максимально придерживаются. Иначе - игра поломанный телефон - помните !
    в детстве была такая игра - поломанный телефон.
    В ярости. Зачем вы так громоздко разносите теорию-что бы она ни до кого не дошла? Ужели вам курилки мало ? Теория циклов в изложении Натали - )ОБНЛС - Одна Бабушка На Лавочке Сказала ) про циклы.= Изврат души и тела.
    Ничего личного.

- - - Добавлено - - -

Натали. У Алексея Математическое образование. Он написал про это диссертацию на языке математики. Ему можно - но это не клубок расплетать.

- - - Добавлено - - -

Ох, Буби, как всегда в своем амплуа. Опять молишься на божков.
    Не хочешь изучать -не изучай, твое право.
    Кстати, про образование, у меня тоже.
  5. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Ох, Буби, как всегда в своем амплуа. Опять молишься на божков.
    Не хочешь изучать -не изучай, твое право.
    Натали. Ну представьте. Как можно изучать теорию в тридевятом в тридесятом изложении ? Она доходит в искажённом виде - пропущенная через своё собственное сознание - на выходе - это уже другая теория. Пропущенная через 10 сознаний 10 людей - это 10 других теорий. Не Эллиотта. Ни Пректера.
  6. 2,742
    Комментарии
    5
    Темы
    4073
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Тоже ЕСТЬ или тоже - МАТЕМАТ? Если последнее - понятны беды и метания на форексе. Сознание переделать НЕВОЗМОЖНО. Всегда будет происходить РАЗДИР и расщепление (предтеча шизофрении) И это не смех, скорее - диагноз. Как его примирить с форексом, точнее с рядом его нелогичных постулатов - вот самый больной вопрос для сознания математа.
    Мне, эмпирику - алкоголику по жизни, гораздо проще. Я всегда колебался и колебаюсь с "линией партии" Для меня в форексе нет авторитетов с их правилами. Я смотрю на рынок, на его манцы и изворачиваюсь вместе с ними. Мой рационализм вопиёт и восстаёт, но я ему напрямую задаю вопрос - "Хочешь вкусно кушать и пить хорошие вина и коньяки - ЗАТКНИСЬ, не пищи. А то не заработаю" И он затыкается, выпуская на первый план гибкость и беспринципность, столь нужную и ценную на форексе.
  7. 2,481
    Комментарии
    1
    Темы
    3062
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Буби, все мы, пропущенные через жизнь, выходим другими. А пропущенные через форекс, так это вообще жуть

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Мне, эмпирику - алкоголику по жизни, гораздо проще.
    Уже писала как-то на форуме, что осознала свою проблему в торговле - недостаток алкоголя. Начала решать её, усиленно тренироваться Потом возьмусь за эмпирику
  8. 2,742
    Комментарии
    5
    Темы
    4073
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Буби, все мы, пропущенные через жизнь, выходим другими. А пропущенные через форекс, так это вообще жуть
    Это точно. Дошёл сейчас. Игнасия Лойолу с Саванароллой перепутал Жуть

Уже писала как-то на форуме, что осознала свою проблему в торговле - недостаток алкоголя. Начала решать её, усиленно тренироваться
    Олимпийский год- не только для олимпийцев! Не ПЕРЕтренируйтесь
  9. 1,149
    Комментарии
    1
    Темы
    3425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Натали, молодец!!!
    Я вот сколько не пыталась разобраться .... в конечном итоге. просто надоедает считать.Но кто понимает, тому и помогает.
    желаю удачи. читаю. вникаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать