Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС Дневной таймфрейм
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути

ТС Дневной таймфрейм

Номер счета: http://privatefx.com/pamm/8679

Описание и анализ торговой системы.
    Не сложно было бы догадаться, что название стратегии исходит из таймфрейма, по которому ведется торговля, и это Daily. Финансовые инструменты можно использовать любые, вплоть до того, что и не только валютные пары.
    Торговля ведется на основании одновременного возникновения сигналов от ниже указанных индикаторов.

Открытие сделки.
    Вход в рынок на покупку - при выполнении нижеописанных условий:
    1) Экспоненциальные скользящие средние ЕМА (5) и EMA (8) пересеклись вверх (синяя линия пересекла зеленую снизу вверх).
    2) Индикатор Dinapoli stochastic так же пересекся вверх (синяя линия пересекла красную снизу вверх)
    3) Индикатор Momentum (10) находится выше среднего уровня.

Вход в рынок на продажу при соблюдении обратных условий.

Закрытие сделки.
    Выход из позиции допускается при получении противоположных сигналов.
    SL устанавливаем выше/ниже локального минимума/максимума или выше/ниже EMA(5). по мере движения цены двигаем выше/ниже локального минимума/максимума, либо выше EMA (8)
    TP устанавливаем в соотношении 1:3 к SL либо возможно не ставим вообще.
    Недоступно! Pro 5
    Поделиться
    Просмотров: 1,457
  2. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути
    Вошел в покупку японской иены по сигналу от индикаторов.
    Объём 0,1 лот.
    Риск 30$.
  3. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути
    Сегодня торговля сложилась неудачно, сделка по японской иене закрылась по стопу. Ошибка - это большой лот и как следствие маленький стоп. Учту их в своей дальнейшей торговле.
    На завтра запланировал две сделки по eurjpy и cadjpy, по ним складываются условия для входа по моей стратегии.

Если сигналы для входа в рынок подтвердятся, то буду совершать сделки по этим парам, если нет - буду подбирать другие.
  4. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути
    Решил рискнуть и всё-таки войти в рынок не дождавшись и слегка отклонившись от правил стратегии, ну на самую малость, тем, что индикатор momentum совсем чуток не дотянул до среднего уровня и оказаться выше него... а всё остальное совпадает:
    купил cadjpy
    объём 0,02лота
    риск 15$
  5. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути
    сделка по тренду при соблюдении всех правил стратегии на покупку aud/jpy
    объём 0,02 лота
    риск 15$
  6. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути
    продал eur/jpy.
    объём 0,02 лота.
    риск 15$, по предыдущему хаю.
  7. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути
    ещё одна продажа на сегодня gbp/chf
    объём 0,02 лота
    риск 25$ по вчерашнему открытию свечи
  8. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути
    Покупка eur/usd. Дождался пересечения моментумом среднего уровня чтоб всё соответствовало правилам стратегии
    объём 0,02 лота.
    риск 10$.
  9. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    51
    Репутация Pro

В начале пути
    Итоги торговли с 8 по 12 августа.
    Неделя началась с худшей сделки -30,63$, но это оказалось хорошей взбучкой и в итоге к концу недели вышел даже в небольшой плюс. Баланс счёта 1008,32$.

Торговый план на неделю с 15 по 19 августа.
    Подобрал несколько пар с потенциально привлекательными входами в рынок по правилам моей стратегии в начале торговой недели.

По eur/usd сложилась хорошая ситуация для покупки, только дождусь пересечения моментумом среднего уровня.

По usd/chf скользкая, но интересная ситуация, сигналы от стохастика и мувингов есть, осталось от моментума. Если пересечёт среднюю сверху вниз — буду продавать.

И готовая ситуация по usd/cad для продажи, но возможен откат, поэтому некоторое время пронаблюдаю за его поведением, но думаю продолжит укрепляться относительно доллара.
  10. 3,070
    Комментарии
    27
    Темы
    9660
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Итоги торговли с 8 по 12 августа.
    Неделя началась с худшей сделки -30,63$, но это оказалось хорошей взбучкой и в итоге к концу недели вышел даже в небольшой плюс. Баланс счёта 1008,32$.

Торговый план на неделю с 15 по 19 августа.
    Подобрал несколько пар с потенциально привлекательными входами в рынок по правилам моей стратегии в начале торговой недели.
    Пусть вам повезет на этой неделе, главное не спешить входить, рынок никуда от вас не денется.
    Профитов!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать