Прокапитал » Академия управляющих (prop) » Улучшаем свою ТС. OANDA - что это и как пользоваться.
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,541
    Комментарии
    15
    Темы
    13323
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей

Улучшаем свою ТС. OANDA - что это и как пользоваться.

В данной теме я хочу рассказать о таком инструменте анализа как "Портфель заказов OANDA".
    У кого будут вопросы - задавайте. Будем вместе разбираться. Чтобы мои посты в данной теме не потерялись, первый пост будет с обновляемыми ссылками на важные статьи.
    Поехали!

Основные статьи

1. OANDA - это... Как пользоваться, что нам дает OANDA.
    2. OANDA - это... Продолжение. Левый и правый стакан. Net и All orders.
    3. OANDA. Базовые сигналы.
    4. OANDA. Особенности и наблюдения.

Дополнения от читателей

Программка OANDA от MasterVen.
    Видео от eva49. Работа с аналитикой OANDA.
    Недоступно! Pro 24
    Поделиться
    Просмотров: 9,020
  2. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от serjloskut Посмотреть сообщение
    В данной теме я хочу рассказать о таком инструменте анализа как "Портфель заказов OANDA".
    У кого будут вопросы - задавайте. Будем вместе разбираться. Чтобы мои посты в данной теме не потерялись, первый пост будет с обновляемыми ссылками на важные статьи.
    Поехали!
    Привет! как в воду глядел, уже хотел сам делать тему, и пригласить Вас разъяснить некоторые нюансы.
    Рас уже есть тема то перейдем к вопросам, я сформулирую и напишу позже, так как я с этим инструментом для анализа не очень знаком , и не хочу попасть в неловкое положение с вопросами.
  3. 2,541
    Комментарии
    15
    Темы
    13323
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    OANDA - это...

Портфель заказов OANDA - так называемая книга заявок, или стакан заявок ордеров форекс-трейдеров. Он призван упростить принятие торговых решений. В отличии от технических индикаторов, он показывает вполне реальные данные об открытых заявках и позициях трейдеров.
    Портфель заказов стоит наравне с такими инструментами как опционы, объемы, открытые позиции трейдеров. Но одна его отличительная особенность: информация берется непосредственно с рынка форекс. Да, брокер OANDA не предоставляет информацию о всех заявках и позициях трейдеров форекс, но брокер довольно большой и больше наших СНГ-шных форекс-брокеров.

Что где?

Начнем с самого простого. В нашем распоряжении имеется 2 графика.

1. Открытые заказы. Сюда входят все стоповые ордера (Buy Stop, Sell Stop, Stop-loss, Take-profit) и лимитные ордера (Buy Limit, Sell Limit). Т.е. это все заявки, которые будут исполнены по достижению определенного ценового уровня.

2. Открытые позиции. Это все открытые позиции трейдеров, которые были зафиксированы в момент "скриншота".

3. Это область настроек. Здесь можно выбрать интересующую нас валютную пару. И настроить отображение графика.

На графиках можно увидеть отдельно позиции на покупку и на продажу. Более понятно будет, если выделить это на графиках:

Для еще большей наглядности, рассмотрим несколько примеров.

1. Недавно открытая продажа, сейчас находится в просадке. У данной позиции выставлены Stop-loss и Take-profit.

2. Допустим открыта сделка на покупку, которая находится в прибыли, так же со стопом и тейком.

3. Допустим мы хотите поставить Buy Stop на пробой локального максимума 1.1106 и Sell Stop на пробой локального минимума 1.1044. В ОАНДе это будет выглядеть вот так:

Хочу обратить внимание на то, что сам график (сама картинка) не несет никакой исторической информации. Это снимок на определенную дату и время.

Что нам дает ОАНДА?

Как и в любой ТС или инструменте анализа с разбегу все понять не получится. Нужно время, чтобы освоиться с самими графиками и понять (увидеть) некоторые паттерны своих любимых торговых инструментов. Вот немного направлений мыслей, которые вы можете развивать:

1. Стопы. Помните, как умело ЕвроДоллар умеет выбить вас по стопу, чуть ли не пипс-в-пипс, и потом пойти в вашу сторону? И выражение, которое есть на каждом трейдерском форуме и в каждом трейдерском чате: «Цена сходила за стопами и вернулась обратно». Так вот - стопы вот сдесь:

2. Направление топлы и тренда. Я приверженец теории, что цена всегда идет против толпы. Я думаю с этим многие согласятся (не будем спорить на эту тему в этой ветке, ни для этого она). Многие информ.сайты дают простое соотношение покупателей/продавцов. Так на графиках хороши видно расстановку сил, куда стоят мелкие трейдеры и по каким ценам, куда стоит ждать движение.

3. Большинство теряет деньги - это факт. ОАНДА тому подтверждение:

Можно как минимум резать убытки там, где все их пересиживают и не входить в число большинства.

Это первая статья по ОАНДЕ.
  4. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Вот у меня уже и вопрос отпал, туман начинает рассеиваться и приходит ясное понимание , как пользоваться этим сервисом.
  5. 2,034
    Комментарии
    16
    Темы
    6352
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    1. Стопы. Помните, как умело ЕвроДоллар умеет выбить вас по стопу, чуть ли не пипс-в-пипс, и потом пойти в вашу сторону? И выражение, которое есть на каждом трейдерском форуме и в каждом трейдерском чате: «Цена сходила за стопами и вернулась обратно». Так вот - стопы вот сдесь:
    Давно обратил, и читал. Крупные игроки четко видят Стопы и их собирают. Прежде чем пойти рынку в нужном направлении.

Достойная тема, не прочь подискутировать
  6. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FXottabich Посмотреть сообщение
    Давно обратил, и читал. Крупные игроки четко видят Стопы и их собирают. Прежде чем пойти рынку в нужном направлении.

Достойная тема, не прочь подискутировать
    Тема просто супер.
    А нет ли фильтра что-бы разделить рыночные стопы (СЛ) от лимитных и стоп ордеров.
  7. 2,541
    Комментарии
    15
    Темы
    13323
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Тема просто супер.
    А нет ли фильтра что-бы разделить рыночные стопы (СЛ) от лимитных и стоп ордеров.
    Так стоп-лосс это и есть стоповый отдер.
  8. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Так стоп-лосс это и есть стоповый отдер.
    Я это понимаю, просто не знаю как написать, я вот что хотел, разделить уровни стоплосс ордеров которые уже в рынке, от ордеров бай стоп и селл лимит. Кароче я уже запутался, нужно время что-бы привыкнуть, что-бы от взгляда на график ОАНДА сразу было все понятно, "где мухи а где суп".
    Просто на графике в любой выбранной точке показывает сразу три ордера.
  9. 2,541
    Комментарии
    15
    Темы
    13323
    Репутация Pro
    Местный $calper

6 Медалей
    Просто на графике в любой выбранной точке показывает сразу три ордера.
    Селл лимит и тейк-профит находятся в одной четверти, а бай стоп и стоп-лосс в другой. Различить селл лимит от тейк-профита и стоп-лосс от бай стопа нельзя. По ходу пьессы может что нибудь придумаем:)
  10. 3,069
    Комментарии
    27
    Темы
    9658
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Селл лимит и тейк-профит находятся в одной четверти, а бай стоп и стоп-лосс в другой. Различить селл лимит от тейк-профита и стоп-лосс от бай стопа нельзя. По ходу пьессы может что нибудь придумаем:)
    Так вот я об этом и хотел сказать.
    Но я писал о трех ордерах, кроме этих ордеров, есть еще и текущий в рынке, на котором есть или прибыль или убыток, ан ведь тоже сливается с этими пока еще не сработавшими, или я снова что-то не так понимаю?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать