Форум трейдеров » Торговые стратегии » Дневник ленивого трейдера
+ Подписаться
Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Дневник ленивого трейдера

Всем доброго времени суток. Эта ветка, является личной веткой трейдера Мальцева В. И ни в коем случае не является веткой торговых рекомендаций, сигналов или описанием прибыльных торговых систем. Это просто мои рассуждения о трейдинге, моих систем по которым я работал и собираюсь работать.

Я завожу эту ветку для того, чтобы подготовить себя в 2009 году к кубку Роббинсона ( это чемпионат мира среди трейдеров). У меня, Леонида Карнаухова, Алексея Угарова и Алана Кисиева, который переехал к нам на постоянную работу есть желание взять кубок Робинсона, совместными усилиями в 2009 году. Участвовать там будем как с индивидуальными счетами, так и совместным счетом. Каждый из нас будет готовится по разному. У Леонида сейчас разные счета в управлении, есть и на несколько миллионов долларов на которых он показывает просто уникальные результаты, у меня личные счета, у Леши тоже личный счет, а Алан как глава отдела инвестиций сейчас готовит ПИФы ( и русские и иностранные, которые начнут работать в марте). Также совместно с Леонидом они делают фонд доверительного управления, который сейчас работает, но для сторонних инвесторов заработает после получения всех лицензий (март 2008).

В этой ветке я буду мониторить свой реальный счет в WHC, его номер 12204, пароль: Maltsev123. Все сделки буду проводить в on-line, предупреждая и описывая свои трейды за несколько часов (и за некоторое количество дней) до того момента, как я буду входить в рынок. Заранее предупреждаю, что я стараюсь торговать по простым и долгосрочным торговым системам, но к этим простым системам у меня есть опыт работы на рынках, дорогие аналитические программы и группа аналитиков, к которым я заглядываю в кабинет, и там мы устраиваем интересные мозговые штурмы (которые Вы скоро услышите на нашем радио).

Также целью данной ветки будет не только подтянуть личную дисциплину, как трейдера, но и постараться показать хорошие результаты (иначе с нашими профессиональными аналитиками и трейдерами мне будет очень сложно соревноваться на кубке, особенно с Карнауховым  ) Плюс я в реале буду более тщательно контролировать котировки и графики, которые дает наш ДЦ, особенно то, что у нас будет к концу февраля ( сейчас мы делаем все, чтобы реально сделать лучшие графики и набор контрактов).
    Ну и конечно поговорить о любимом деле - трейдинге с посетителями ветки будет полезно. :)

Ну как говориться, пожелайте мне удачи. :bow:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 110,332
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Торговая система Moving Average + Stochastic

Сейчас я разработал и собрал некоторую простую систему, которая мне просто дает легкое видение рынка и возможность определить в какой стадии находится рынок, а также точки входа, стопа и выхода (с выходом больше по некоторым определениям и чувствам).

В данный момент у меня там открыты сделки по канадскому доллару и по нефти. Сегодня буду открывать сделку по овсу.

Система простая, я беру дневной и часовой графики. Креплю Moving Average = 100 и Stochastic (%К=14, шаг 1 %D=3). Пока (до середины или конца февраля, пока наши техники не закачают достойную историю и не объединят контракты WHC и GC) буду проводить анализ в eSignal.

Смысл системы в том, что на дневных я смотрю куда смотрит Moving, и если его направление к примеру вверх, а Stochastic зашел в зону менее 20, то это для меня сигнал к тому, чтобы смотреть на покупку.

Дальше я перехожу к часовикам и если там направление Moving меняется на вверх, то я жду когда и Stochastic начнет выходить из зоны 20, я начинаю входить в длинную позицию.

Это если мне ничего внутри не мешает (если что либо будет мешать, то опишу, что я чувствую).

В принципе строго по системе я вошел в нефть, и немного раньше сигнала в канадца.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Канада дневки

4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Канада часовики

5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Нефть дневки

6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Нефть часовики

7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Овес я буду покупать сегодня после открытия сессии. Куплю 2 контракта по любой цене после открытия, стоп поставлю на 303,50

Овес дневки

8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Овес часовики

9. 2,234
    Комментарии
    41
    Темы
    2234
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Во-первых, хочу пожелать удачи на кубке! Был бы очень рад увидеть вас в победителях! :)

И хочу уточнить, нет ли тут опечатки. Как-то странно звучит:

Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Система простая, я беру дневной и часовой графики.

Смысл системы в том, что на часовых я смотрю куда смотрит Moving, и если его направление к примеру вверх, а Stochastic зашел в зону менее 20, то это для меня сигнал к тому, чтобы смотреть на покупку.

Дальше я перехожу к часовикам и если там направление Moving меняется на вверх, то я жду когда и Stochastic начнет выходить из зоны 20, я начинаю входить в длинную позицию.
    Т.е. про дневные упомянуто в начале, а потом подробней говорится только про часовики. Наверное, где-то имелся ввиду не часовой график, а дневной?
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Завтра видимо буду покупать ZM и ZS, также смотрю на развитие ситуации по KC и JO в перспективе покупки данных контрактов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать