Офф-топ » Общение на свободные темы » Вечный Дед (народные вещи)
+ Подписаться
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от RID Посмотреть сообщение
    Многие знания - многие скорби.
    Закрытость информации эзотерического характера, связана в том числе и с возможностью использьования её с разрушительными целями (технологии двойного назначения), как на уровне отдельной личности, так и на уровне социума.
    Страшнее человека, в тайге зверя нет. Достаточно вспомнить Аненэрбэ.
    В личном плане неподготовленность к восприятию,а природа достаточно снабдила нас защитными механизми неведения, приводит к весьма плачевным результатам, начиная от рассройств психики и заканчивая летальными исходами. "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали" :)
    Я вижу вы подготовленый человек к подобной информации RIDЯ вам RID дам ссылку в личку на очень интересную информацию постарайтесь прочитать не МЕХАНИЧЕСКИ а потом поделитесь своим впечатлением на форуме.
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Закрытость информации эзотерического характера, связана в том числе и с возможностью использьования её с разрушительными целями (технологии двойного назначения), как на уровне отдельной личности, так и на уровне социума.
    Сразу вспоминается Олег Дивов. Стальное сердце. ;)

В личном плане неподготовленность к восприятию, а природа достаточно снабдила нас защитными механизми неведения, приводит к весьма плачевным результатам, начиная от рассройств психики и заканчивая летальными исходами.
    Естественный отбор в полный рост. Окуратнее с крышей - улетит не поймаешь. Вербо про Хроники писал: задал вопрос - получил ответ. Факт. Только что потом с этим ответом делать - пама с мамой не научили. Воистину говорят: "меньше знаешь - крепче спишь". Сие не касается сновидцев и сновидиц ;)

Алхимик Коэльо вещь романтическая имхо. Существенно сильнее Пятая Гора. Но на вкус и цвет как говорится товарищей нет.

p.s. Очень интересная ветка, ребята.
  3. 3,586
    Комментарии
    52
    Темы
    3596
    Репутация Pro
    Панда

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Вербо про Хроники писал: задал вопрос - получил ответ. Факт. Только что потом с этим ответом делать - пама с мамой не научили. Воистину говорят: "меньше знаешь - крепче спишь". Сие не касается сновидцев и сновидиц ;)
    Только маленькая поправочка. Человек не получит ответ на вопрос, на который он не должен получить ответ, тк информация закрыта. Рид правильно написал про горе от преждевременного влезания в то, что еще не стоит теребить... Вон Энштейн сжег свои записи, потому что понял, что не время еще.
  4. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от wearbo Посмотреть сообщение
    Только маленькая поправочка. Человек не получит ответ на вопрос, на который он не должен получить ответ, тк информация закрыта.
    Знаю. Я не про это.

зюзю завтра полный ответ. Сегодня все...

Успехов всем во всем!
  5. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter_GB Посмотреть сообщение
    Я исследовал проблему Откровения. Весьма интересным способом - метод лингво-семантического анализа.
    Так вот россказни о старце, измеряющего золотой град, к тому же квадратный, типа будущего жилья для христиан - вымысел. Сын не знает об времени суда и наступлении Царства Божия. Знает только Отец. Да и вообще, дело христиан - помощь ближнему, а не вычисление числа зверя. Типа замороченные уже много столетий вычисляют - и все более глупеют. Прахосвятством занимаются.
    Миша все дела и обязанности христиан, описаны в Новом Завете, поэтому думаю не стоит заострять внимание именно на помощи ближнему, как единственной и основной. К тому же, на вопрос кто ближний?- ответил фарисеям Христос.
    Возлюби ближнего своего, как самого себя.
    Эта заповедь превратно толкуется, ведь не написано возлюби всех, возлюби ближнего, а ближнего мы выбираем себе сами. К тому же - если ты не любишь себя, как ты можешь возлюбить ближнего?
    Что же касается прахосвятсва, т.е. поклонения праху, так ведь каждый праведник своею верою жив будет, чего их осуждать. У них свои традиции. Я например праху и мощам не поклоняюсь. На церковь не крещусь, да и вообще крестным знамением себя не осеняю, не справа на лево, ни с лева на право, крест животворящим не считаю, крест как символ приналежности к христианской вере -да , но не крест который творит чудеса.
    Проблема Михаил не в церкви, как инструменте или теле Христовом (определение Н.З.), а в личных отношениях человека и Бога. Если они есть, значит человек ищет себе церковь которая ему удобней, а если их нет, то он ищет недостатки в церкви, и членах этой церкви.
    А про Откровения, передумал я отрывки выкладывать, кому интересно сам прочитает, но вот как то странно мне слышать, о каких то расшифровках, тем более выдаваемых за непреложную истину, у каждого свое понимание, и думаю что и после 100-го прочтения не все расшифруется, слишком сложно. И про град, и старцев, и про блудницу, и про 7 царей и еще одного который с ними будет не долго, и ангелов губителей. И про последние времена, что для человека вечность, то для Бога миг. И поэтому там же в Н.З. есть прямое указание всем христианам жить как в последние времена.
    Разделять же Бога на отдельные составные части тоже нельзя, Три в Одном, альфа и омега, начало и конец. И Он никогда не обманывает, и никогда не проигрывает. Вот поэтому лично я предпочитаю играть за команду победителей, а уж хорошо или плохо Ему видней.
  6. 3,171
    Комментарии
    125
    Темы
    3187
    Репутация Pro

Banned

5 Медалей
    Страшнее человека, в тайге зверя нет. Достаточно вспомнить Аненэрбэ.
    В личном плане неподготовленность к восприятию,а природа достаточно снабдила нас защитными механизми неведения, приводит к весьма плачевным результатам, начиная от рассройств психики и заканчивая летальными исходами. "Любопытной Варваре на базаре нос оторвали" :)
    Все правильно, Рид, только небольшая поправочка, духовный или изотерический мир, он полярен, и власть его над физическим миром, огромна. Даже можно сказать более, духовный мир управляет физическим миром. Есть территория Господа, и есть территория дьявола. Есть инструкция по управлению духовным миром от Господа, - Библия, и несомненно есть инструкции от дьявола, вторгаться на первого привестсвуется и полезно, вторгаться на территорию второго, смертельно опасно. Тайна Откровения велика - она не посвященным людям не дается, потому как откровение смертельное оружие, и оно же есть неисчислимое Господнее богатство. Как говориться спички детям не игрушка.
  7. 899
    Комментарии
    29
    Темы
    965
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так вот, первая заповедь, и вторая подобная ей - Любовь. Ты про церковь, как: 1. организацию, 2. способ отправления верующими своих потребностей и поставленными на службу челяди, 3. храм как плоть, сотворенная, благоволенная, освященная крещением, одаренная всеми способами, -это способ реализации каждого человека?
    Псевдобогословские споры всегда приводят к раздору. Да и не место здесь. Хочешь, публично расскажу про Ветхий и Новый и про суд Ветхому и Новому. , О том, что ересей нет, как нет и раскольников, про то, ну заодно и про это........... И заодно про последующюю сборку.
    Так вот, Адама и Евы не было, как и райского сада, ад появился потом, ну а Каин был отпущен на волю с печатью и размножился превелико. Отсюда Лука , и подобные, вычисляющие происхождение Христово, - упираются в землю и прах, и начинают служить праху. Плевок в землю и брение, с последующим наказом об омовении слепому (круто) - а ведь чудо.
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Я делаю последнее устное предупреждение участникам религиозного диспута. Далее начну удалять посты и банить на 2 недели.
  9. 244
    Комментарии
    1
    Темы
    244
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Я делаю последнее устное предупреждение участникам религиозного диспута. Далее начну удалять посты и банить на 2 недели.
    ...и лишать сана, с последующим рукоположением в атеисты!
  10. 959
    Комментарии
    25
    Темы
    967
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    wearbo почитайте Алхимик Пауло Коэльо(на мой взгляд интересная притча)думаю вам понравится.
    "Всадник на спине ветра, или О чем умолчал "Алхимик"" - есть и такая ещё книга.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать