Офф-топ » Общение на свободные темы » Вечный Дед (народные вещи)
+ Подписаться
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
  1. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Здесь не то, чтобы разбираться... Здесь надо вспомнить физику... И прояснится туман :D
    Физика разная бывает......
    Например копирую отсюда http://ntpo.com/physics/opening/27_1.shtml

То есть просто и откровенно спекулируют на «океане дармовой энергии, которую они обещают черпать «немерено» из физического вакуума». Однако, что такое физический вакуум никто из них не имеет ни малейшего представления [10,11] и все дружно забывают, что «бесплатный сыр бывает только в мышеловке». К сожалению, фундамент этих спекуляции основан на том, что великий учёный Вольфганг Паули, который только во имя спасения термодинамического закона сохранения энергии придумал с помощью своих коллег частицу – нейтрино [12]. С тех пор вся физика высоких энергий встала с ног на голову и стоит на ней до сих пор, и благодаря этому учёные во всех отраслях знаний стали черпать свои постулаты и аксиомы у экстрасенсов – «особо нервных людей», то есть встали на чисто метафизический путь познания окружающей природы, как язычники. Однако данная проблема решается просто. Просчитав баланс энергии при бета распаде по теореме вириала, мы убеждаемся в том, что в природе не было, нет, и не может быть никаких нейтрино.

Кому верить....
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Физика разная бывает......
    Например копирую отсюда http://ntpo.com/physics/opening/27_1.shtml
    Кому верить....
    Я говорю о курсе физики для ВУЗов.

Что же касается вышеприведенных цитат - подобных спекуляций нынче пруд пруди :D
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кому верить....
    Ну так с того же сайта, все о том же.. Не читайте Вы всякие рекламные "заумности", пожалейте голову :)
  4. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Тут за физику?

Между прочим, бало наглядно показано, как основные физические константы тесно связаны с ценами на ликёро-водочные изделия :)

http://pohmel.com/?q=node/428
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    Тут за физику?

Между прочим, бало наглядно показано, как основные физические константы тесно связаны с ценами на ликёро-водочные изделия :)

http://pohmel.com/?q=node/428
    Очень ценная информация :thumbsup_002:
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В Северном Ледовитом океане найдена загадочная капсула.http://www.ufolog.ru/articles/detail...page=1&id=3284
  7. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все наверно слышали о новом проекте Феномен на ртр с Ури Геллером.

Ну а кто не смог посмотреть шоу в «прямом» эфире, вот вам полная версия программы.
    http://magic-news.ru/fenomen-1-seriya
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересная новость…

Японские исследователи разработали технологию, открывающую путь к записи и воспроизведению снов и зрительных фантазий человека
    20 . 12 . 2008 | 17 : 11
    Версия для печати
    ТОКИО, 20 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Японские исследователи впервые в мире смогли зафиксировать и воспроизвести на экране зрительные образы из мозга человека, что в перспективе открывает путь к видеозаписи снов и визуальных фантазий. Такого революционного результата добилась группа специалистов Международного института продвинутых телекоммуникационных исследований /Эй-Ти-Ар/, который базируется в городке Сэйка в префектуре Киото, сообщил научный журнал "Ньюрон" /Neuron/.
    Исследователи исходили из того, что оптические образы преображаются в сетчатке глаза в электрические сигналы и затем обрабатываются в соответствующей части головного мозга. Для фиксации таких импульсов специалисты применили магнитно-резонансный сканер особой чувствительности, а также специально разработанную компьютерную программу для анализа полученных результатов.
    Двум участникам экспериментов на экране в 100 пикселей один за другим показывали сотни различных простых изображений - комбинации черно-белых пятен, буквы. Исследователи смогли при этом зафиксировать и проанализировать изменения в работе участка головного мозга, отвечающего за визуальные сигналы. Путем обработки на компьютере удалось, в частности, считать из мозга слово "нейрон", которое было показано людям на экране, а также пять геометрических фигур, включая крест и квадрат.
    В работе группы исследователей принимает участие доктор Юкиясу Камитани, который ранее прославился разработкой технологии, позволяющей в принципе управлять роботом силой мысли. Используя магнитно-резонансный сканер, он сумел заставить механическую руку повторять простейшие движения руки человека - например, сжимать пальцы в кулак

Я конечно за прогресс(сам занимаюсь наукой у меня это пока хобби…).Но я думаю нужно все-таки некоторые направления контролировать и даже запретить с целю безопасности как физической моральной этической и так далее. Я например против клонирование человека…я согласен что можно отдельно запчасти для человека делать с помощью клонирования (генетики…) такие как сердце почки и так далее…
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Я например против клонирование человека…
    Мне кажется что в этой теме умышленно подменяются понятия. Клонирование человека и клонирование тела человека - пока вещи разные. Представляете что будет, если каким-то образом в ходе экспериментов между этими вещами возникнет знак равенства?

p.s. см. фильм "Престиж" ;)
  10. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Mrak Посмотреть сообщение
    Мне кажется что в этой теме умышленно подменяются понятия. Клонирование человека и клонирование тела человека - пока вещи разные. Представляете что будет, если каким-то образом в ходе экспериментов между этими вещами возникнет знак равенства?

p.s. см. фильм "Престиж" ;)

Если я вас правильно понял в знаке равенство вы виду имели РАЗУМ этого человека и естественно тело например возьмем Гитлера.Представте вы живете в городе где население 100000 человек,один это вы а другие 99999человек абсолютно одинаковые и с разными характерами…и представите также что будут у всех одинаковое мировоззрение как у Гитлера то есть вместе с телом Гитлера этим клонам буде верно его мышление(Гитлера) короче говоря это будет ХАУС и УЖАС…
    Надеюсь ученые никогда не смогут клону передать также РАЗУМ хозяина(например такие хозяины как Гитлер Сталин Иван грозный и так далее..).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать