Офф-топ » Общение на свободные темы » Вечный Дед (народные вещи)
+ Подписаться
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Интересный эксперимент с магнитом получилась левитация http://rutube.ru/tracks/342360.html?...48ac5087a0666a
    Если кто знает объясните что применялось подробно в этом эксперименте???(может Алексей Угаров знает)я лично не доканца понял как получилось так хотя раньше тоже видел эксперименты с помощью магнитов при которых получалось левитация там я все понял.http://www.ntpo.com/invention/invention3/11.shtml
  2. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Если я правильно понял там использовался жидкий азот(раньше видел знаю как он выглядит)Кто что думает что наливают в чашку??? http://rutube.ru/tracks/342360.html?...48ac5087a0666a
  3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    мистика прям какая то....
  4. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Все нашел что происходит здесь http://rutube.ru/tracks/342360.html?...48ac5087a0666a
    Копирую часть дискусии на эту тему с одного форума.

NikR27.9.2007, 13:19
    Всё просто. Диск - никелированный магнит NdFeB, намагниченный вдоль оси (вертикально). Чёрная карточка - детектор магнитного поля (зелёный - нет поля). Брусок - высокотемпературный сверхпроводник (ВТСП). Жидкость - азот. Явление - индукция токов в бруске и магнитное отталкивание/притягивание.
    legen27.9.2007, 16:44
    Непонял? Диск значит магнит, а почему тогда индикатор непоказывает магнитного поля?
    NikR27.9.2007, 18:28
    Смотри внимательнее - слабый зелёный след по краю диска. Вообще индикатор надо было приложить сбоку.
    SFResid29.9.2007, 11:06
    Цитата(NikR @ 27.9.2007, 4:19)

Всё просто. Диск - никелированный магнит NdFeB, намагниченный вдоль оси (вертикально). Чёрная карточка - детектор магнитного поля (зелёный - нет поля). Брусок - высокотемпературный сверхпроводник (ВТСП). Жидкость - азот. Явление - индукция токов в бруске и магнитное отталкивание/притягивание.

Если это в самом деле демонстрация ВТСП, а не шарлатанство (поди, разбери, на самом деле азот, или гелий под видом азота), то это уже сенсация. Сообщения об открытии ВТСП появлялись лет 17 назад, но потом не подтвердились. Что-то сомнительно - почему по ИНЕТу показали, а в научных журналах ничего нет
  5. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Эффект Мейснера это называется. Вытеснение магнитного поля из сверхпроводящего материала.
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    Эффект Мейснера это называется. Вытеснение магнитного поля из сверхпроводящего материала.
    Да верно посмотрел сейчас это аж в 1933г было открыто сенсации не получилось...:D

Will а вы сами чем-то подобным увлекаетесь я виду имею ваши рассуждения в этой ветке что вы информированный человек о всяких необычных явлений или может быть каким-то образом с наукой связаны???
  7. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Что-то сомнительно - почему по ИНЕТу показали, а в научных журналах ничего нет
    Да и самих научных журналов нет :D
    Сообщения об открытии ВТСП появлялись лет 17 назад, но потом не подтвердились.
    Вот те раз. Ну пусть научных журналов нет, но есть же "научные сайты" в интернете, неужто лень людям зайти да посмотреть? Я удивляюсь.
    "-февраль 1987 г. – Чу и др. синтезируют, используя идею "химического сжатия" для модифицирования структуры, СП керамику из оксидов бария, иттрия и меди YBa2Cu3O7-x с критической температурой 93 К, то есть выше точки кипения жидкого азота."
  8. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    Will а вы сами чем-то подобным увлекаетесь я виду имею ваши рассуждения в этой ветке что вы информированный человек о всяких необычных явлений или может быть каким-то образом с наукой связаны???
    Я учусь в университете сейчас :) . Так я и связан с наукой :).
  9. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Will Посмотреть сообщение
    Я учусь в университете сейчас :) . Так я и связан с наукой :).
    На кого если не секрет?
  10. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Инженер. Специальность- космические аппараты.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать